Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 11:00

Доброго времени суток всем прекрасный рекоммедчанкам. Не стану вас сегодня ничем удивлять, а просто расскажу об одном замечательном и доступном средстве по уходу за кожей от не самой вашей любимой марки Эвелин.

С этой косметикой я знакома давно, а вот с мицеллярном раствором познакомилась примерно год назад и это уже 3-я бутылочка (причем все разные я покупала), которая меня во всем устраивает и является одним из важных этапов в ежедневном уходе.

Что такое мицеллярный раствор

Прежде всего это косметическое средство, которое мягко и эффективно удаляет макияж и загрязнения с кожи. Основное отличие от лосьонов, тоников и молочка это существование специальных молекул мицелл, которые являются поверхностно-активными веществами, окруженными водной средой. Пугаться термина ПАВ не стоит, т.к. они бывают совершенно разными. Жесткими ПАВами, которые нарушают защитный барьер кожи являются ионные, анионные, ионогенные ПАВ, примером которых являются лаурилсульфаты. Но ксть щадящие ПАВ, которые не нарушают целостность кожного покрова, при этом мягко и эффективно ее очищая, это неионогенные ПАВ входящие в состав мицеллярного раствора. Пример подобного ПАВ полисорбат-20, который собственно и входит в состав мицеллярного раствора от Эвелин.

*****************************************Об упаковке**************************************************************

Данный раствор идет в прозрачном флакончике, объем 200 мл, цена ок. 100 рублей. Дизайн простой, но довольно привлекательный, на упаковке есть информация о свойствах раствора, способе применения, производителе, составе, а также информация о том, что данная марка не испытывает свои средства на животных. Открывается просто поднятием крышечки, т.е. дозатор в виде отверстия, довольно большого, так что можно переборщить выливая на ватный диск.

Радует, что на первых местах идут увлажняющие компоненты.

Раствор позиционируется, как средство 3-в-1 (молочко+тоник+очищающее средство), подходящее для чувствительной кожи. Давайте проверим.

*******************************************Что собою представляет***********************************************

На первый взгляд это прозрачная водичка, ну или раствор. Аромат не могу описать, . Раствор гуще, чем просто вода или тоник и при взбалтывании пенится. Консистенция скользсковатая, мылистая, вобщем не знаю, как правильно описать, но при этом раствор не оставляет какой-либо пленки на коже и неприятных ощущений не вызывает.

Моя кожа: склонна к сухости на щеках и лбу, Т-зона склонна к жирности в теплое время года, есть черные точки, расширенных пор нет.

Задача для раствора: Удаление макияжа с глаз, утром альтернатива умыванию

************************************************Эффект**************************************************

Как тоник справляется на «ура», стянутость устраняет сразу, кожа мгновенно становится мягкой и увлажненной, ощущение сохраняется надолго, даже если не использовать крем, Т-зона не жирнится (но учитывайте свой тип кожи), липкости нет, хотя мицеллярный раствор 4D мне показался липковатым, может оттого, что пользовалась им летом и кожа имела несколько другие свойства.

Макияж также хорошо снимает, раздражения глаз не вызывает. Я не пользуюсь водостойкой косметикой, она у меня обычная, поэтому приведу не могу сказать об этом свойстве раствора, но привожу наглядный пример с «обычной» косметикой:

Макияж (тени без базы с Алиэкспресс, тушь le Volume de Chanel, карандаш Divage Pastel). Нанесла на ватный диск раствор, приложила на 10 сек к веку и просто убрала его. Как видите косметика отпечаталась на диске даже без усилия потереть, а вот если уже снимать макияж по-настоящему, то тут средство справляется хорошо, но я всегда снятие макияжа завершаю умыванием водой с гелем/пенкой, поэтому мне не нужно «смывать макияж, пока ватный диск не станет чистым».

Напоследок пример снятия макияжа разных средств:

Просто протерла кожу. Как видите, не все смылось за раз.

Со второго раза все «нестойкие» средства очистились с кожи, а вот стойкая помада Divage и тени с Али на базе необходимо получше смочит раствором и подержать.

Подведем итог.

Очень достойное средство, как для очищения, так и для увлажнения кожи. Раздражения и аллергии не вызывает, глаза не щиплет, отличный увлажняющий эффект на долгое время. Еще раз уделю внимание тому, что кожа у меня склонна к сухости, как ведет себя раствор на жирной коже сказать не могу, но думаю он не подойдет.

Достоинства
  • Абсолютно не щиплет глаза
  • Большой объем и недорогой
  • Не вызывает раздражений
  • Недорогое
  • Отлично увлажняет кожу вокруг глаз
  • Хорошо очищает
Donna Helenрекомендует
03.12.2013
Результат не плохой и состав вполне хороший, я конечно предпочитаю смывать макияж водой, для поездок очень достойный вариант, некоторые мицеллярные растворы вообще ни на что не годны, макияж не могут смыть мне такие попадались Laughing out loud
03.12.2013
NastyaSolo, я тоже всегда макияж смываю водой + пенки/гели, только с глаз снимаю спец.средствами, а потом уже умываюсь
03.12.2013
я люблю свое масличко для снятия, но вот от мицелярки результат понравился Smile

подроообный отзыв, как всегда. Wink Star
03.12.2013
Ленусь,ну спасибище тебе огромнейшее!!!!!!! Laughing out loud Ничего себе составчик!!!! Я такого не видела ещё! Shock
Интересно- он правда такой, или они лгунишки? Puzzled
Обязательно закажу себе такую, обязательно!!!! Laughing out loud Love
Классная штучка! Laughing out loud
03.12.2013
вот и я уже 2 года люблю мицеллярки Эвелин, сейчас очищающий и увлажняющий из серии Гиалурон 4D, такую как у тебя не пробовала еще, уже месяц тестирую Лореаль мицеллярку, так вот Эвелин намного мягче и более бережна по отношению к глазам, Лореаль мне немного печет глаза
03.12.2013
Я Эвелин покупаю, не часто, но если что-то заинтересовала, беру без страха Smile
да ! вот лосьоны вечно сушат кожу ... Puzzled
а про такую штучку, слышу впервые ... наверно , потому что когда-то пользовалась обычным молочком для снятия макияжа Laughing out loud

а последние лет 5 , смываю косметику обычным шампунем Tongue Big smile
и кожу не стягивает, и косметика смывается моментально Wink

а, вот ещё ... забыла дописать !!!! Big smile
арт-визаж - стойкая очень !!! никаким средством с первого раза не снимешь Innocent
мицеллярные воды сейчас на пике популярности, я очень любила раньше виши покупать, хорошо что сейчас есть более бюджетные аналоги Smile
Какое хорошее средство, никогда не пробовала подобное))
03.12.2013
Результат очень радует! Теперь я тоже такую хочу)
03.12.2013
Никогда не пробовала мицеллярки, с подозрением к ним отношусь, да и кожа жирная Puzzled Но отзыв, Лен, как всегда отличный, протестировала средство от и до Laughing out loud
03.12.2013
У меня такой.Очень довольна им.
03.12.2013
Как всегда, было интересно почитать, хоть и не пользуюсь мицеллярками Smile
03.12.2013
Теперь и Эвелин ударилась в мицеллярные растворы Big smile Если увижу, обязательно куплю, белоснежная упаковка очень нравится Love
03.12.2013
А я почему-то не доверяю косметике этой ТМ, потому что практически во всей линейке есть минеральное масло, а в это средство не добавили Big smile
Результат очень классный))))) Laughing out loud
03.12.2013
Интересный продукт! Мне нравятся некоторые средства от Эвелин!
03.12.2013
Мицеляркой от эвелин я еще не пользовалась Wink
03.12.2013
Наталья Король , спасибо, мне мицеллярка нравится и вместо тоника после умывания Smile

Викуль, ну я не могу хим.анализ провести Big smile Но то, что хорошо увлажняет и не раздражает ни глаза, ни кожу это точно. Надеюсь состав правильный

A_girl, за 100 руб. просто находка Laughing out loud

Алён,
у меня глаза очень чувствительные, аллергии и коньюктивиты частые спутники. А еще бывают средства для век, которые щиплют, мне это не нравится. Значит я в Эвелин не ошиблась, до это считала, что у Виши мицецеллярка лучшая, а Лореаь пока не пробовала. А еще видела в магазине Мицеллярный тоник "Я Самая" Smile

Kate L, у Эвелин есть неплохие продукты, но нужно внимательно все читать-разглядывать Smile

alesandra, я о мицеллярных растворах года 3 нзад узнала, но тогда только Виши их выпускали. А как увидела на полочке Эвелинские, то не удержалась от покупки. В следующий раз еще какую-нибудь попробую Smile
Я шампунем не пробовала умываться, боюсь глаза щипать будет, хотя детские без слез обещают Smile
арт-визаж помада или вобще косметика?
Ненавижу Эвелин Crazy Мицелярку эту видела, но врагам назло не взяла Big smile

Лена (ЛиловаяЛиса),
надеюсь они не хуже Smile

Наталья Карпович,
если любите мягкие лосьоны-тоники, то оно для вас Smile

Лиля (Шоши), у Эвелин несколько видов мицеллярок, есть из чего выбрать Wink

Катюш, у них для жирной кожи одна или две представлены точно, может и поменяешь к мицелляркам отношение Wink

Diana Diana, и я Laughing out loud мне кажется, что при правильном подборе к типу кожи, этим средством нельзя быть недовольным Smile

Blondie Smart, спасибо за комментарий Wink
03.12.2013
Алис, ну так масс-маркет идет в ногу со временем Big smile Хотя этот продукт явно удался, это тебе не что-то типа ВВ или недоВВ-крем

ketaminka, согласна с вами в том, что у них в кремах второе место всегда минеральное масло, оттого и не покупаю, боюсь поры забьет. Здесь другое дело Smile

Оксаночка..ksuxa, хороший, но без воды все-таки не могу потом Smile

Antuanna, Эвелин иногда умеет удивить Smile

@нгел, попробуйте,может понравится и вам Smile
03.12.2013
Higher_high, забавный комментарий Big smile У Эвелин не все удачное, хотя я редко пользуюсь этой маркой. Чем же она вам так насолила Smile
приятно удивлена наличием гиалуроновой кислоты Shock Sexy
03.12.2013
Елена очень подробный обзор, спасибо! Star наслышана об этой водичке, многие ее очень хвалят , я сама пока не добралась, увижу- куплю...меня очень порадовало фото с отпечатком макияжа...забавное получилось! Shy Love
03.12.2013
у нас с маркой Эвелин плохо дела обстоят - нигде не найти(
я вот планирую Лореалевскую мицеллярку купить, надеюсь, не разочарует)
Давно бегаю-ищю именно эту мицелярку. Пока ни как Sad
Не попадалась мне такая от Эвелин , даже интересно стало - попробовать
такой растворчик - и - цена бюджетная ! Smile Тоже кожа склон. к сухости !
03.12.2013
Хорошо справилась с задачей мицеллярка!
У меня была только одна мицеллярная вода, но смысла в ней я так и не поняла, к сожалению...
04.12.2013
Бюджетная и достойная мицеллярка, надо будет её поискать Smile
04.12.2013
Очень наглядно! Средство интересное - 3 в 1, а выглядит как водичка! Вот обычное молочко не очень люблю, но такое средство купила бы Smile
04.12.2013
Ну вот я уже решила от Коры мицелярку брать, а тут ты со своим отзывом Big smile Теперь и эту хочу))
Она у меня на очереди Smile Laughing out loud
Вот только доиспользую свою от Лореаль Wink (да и Євелин дешевле )
Esa аватар
Esa
04.12.2013
так долго ищу мицеллярку этой фирмы, но у нас нигде ее нет Sad
05.12.2013
нужно себе прикупить, как раз средство для снятия макияжа закончилось)
05.12.2013
Показало себя хорошо это средство Smile
10.12.2013
Хорошее средство Wink
04.06.2015
пользовалась как-то таким, вещь! только в последнее время вообще эту марку не вижу.