Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 06:39

===========

===========

Продолжаю рассказывать о своей посылке из ИМ Tidam. ru и сегодня речь пойдет о

Альгинатной маске для лица СУПЕРУВЛАЖНЯЮЩЕЙ.

Увлажняет, регенерирует и омолаживает кожу.

Альгинатная маска для лица СУПЕРУВЛАЖНЯЮЩАЯ.

Где купить: ИМ Tidam. ru

Цена: 280 рублей.

Объем: 50 гр.

Прямая ссылка на продукт.

Меня привлек состав маски с Алоэ Вера, поэтому я решила ее попробовать. С Альгинатными масками я еще не была знакома, это мой первый опыт использования, поэтому пока сравнивать не с чем.

Маска представляет собой сухой порошок в полиэтиленовом пакетике, помещенный в упаковку из тонкого картона, на котором есть информация о составе, способе применения маски и т.д.

Диатомитовая земля, Сульфат кальция, экстракт Алое Вера, Альгинат, гидроксид хрома зеленый.

Применение:

Для приготовления маски для лица смешайте сухую массу в пропорции 1:3 с водой комнатной температуры до консистенции густой сметаны. Маску наносят на предварительно очищенную кожу, слоем 2-3 мм. В течении 7-10 минут маска образует плотную эластичную пленку. Маску рекомендуется снимать через 25–30 минут одним пластом («чулком») снизу вверх, предварительно слегка отсоединив ее по краям от кожи. Остатки маски снимают влажной салфеткой.
Рекомендуемый курс — 5-15 процедур, проводимых 1-4 раза в неделю в зависимости от решаемой проблемы.

Упаковка, так скажем, не самая удобная, но мне главное результат.

Порошок на вид белого цвета с голубым оттенком.

Расход: упаковки мне хватило на 8 процедур.

Для приготовления маски, я использую 1,5 ст. ложки порошка смешивая с 4 ст. ложками отвара ромашки (если лень готовить отвар, использую гидролат). Пробовала разбавлять маску водой, результат от этого хуже не становится.

Что касается консистенции, то мне нравится когда маска не жидкая (течет), но и не густая (быстро застывает), консистенция не густой сметаны самое то.

Сразу после приготовления, наношу маску на лицо, с помощью кисти. Оставляю на 30 минут, затем снимаю. Заметила, что чем толще слой маски тем удобнее ее потом снимать, а вот результат на коже от толщины слоя не зависит.

После того как я нанесла маску на лицо, ощущаю на кожу легкую приятную прохладу.

На фото слева - маска жидкая, посередине - густая, справа - средней консистенции сразу после нанесения. Через 5-7 минут маска застывает.

Маска снимается легко, но вот прям одним пластом у меня не получается ее удалить, выходит лишь большими кусками, думаю это зависит от толщины маски, ее нужно наносить слоем 2-3 мм, а у меня примерно 1-1,5.

После того, как я снимаю маску, кожа заметно преображается, становится мягкой и гладкой на ощупь, и немного светлее обычного.

Мои впечатления от применения Альгинатной маски для лица СУПЕРУВЛАЖНЯЮЩЕЙ:

✔ кожа свежая, увлажненная;

✔ на ощупь мягкая, гладкая;

✔ немного сужаются поры;

✔ маска проста в применении (легко готовится и наносится);

✔ результат заметен с первого раза;

✔ накопительный эффект, с каждым применением результат все лучше и лучше.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку!

До новых встреч! ​ ♥ Анастасия ♥

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Мой уход за лицом 30+!

_Must-have from...рекомендует
18.10.2016
хорошо,что сужает поры мне это как раз нужно
18.10.2016
Ваша кожа в отличном состоянии Laughing out loud
18.10.2016
У Вас очень тонкий слой для альгинатной маски, а вообще кожа красивая.
18.10.2016
Сейчас прямо бум какой–то на альгинатные маски! Оно и понятно, от них такой эффект классный Smile
Маска таким тонким слоем. Я свои вечно как на слона наношу Laughing out loud
Альгинатная маска - моя давняя хотелка Smile
18.10.2016
Хороший результат) не пробовала еще таких масок)
18.10.2016
Сужение пор очень хорошее качество маски. Я бы такую попробовала.
18.10.2016
Давно хочу попробовать альгинатные маски, эффект классный. Smile
18.10.2016
У вас просто великолепная кожа))) Тьфу-тьфу)
18.10.2016
У меня есть такая маска, тепрь хочется и другие попробовать) Согласна, что эффект виден сразу)
18.10.2016
альгинатные маски я просто обожаю
18.10.2016
Люблю альгинатные масочки) Они действительно очень хорошо увлажняют кожу лица и выравнивают её!
18.10.2016
Идеальная кожа! Нужно попробовать альгинатнуб маску, в шкафу стоит) намажу слой потолще, только боюсь, что намажу и всё потечёт...
18.10.2016
маска хорошая, но готовить её мне было бы лень
18.10.2016
Альгинатные маски творят чудеса, обожаю их Smile
По описанию классная маска Smile
18.10.2016
Кожа у вас идеально выглядит. Тоже очень люблю альгинатки, наношу их толстенным слоем Big smile
18.10.2016
Мне бы тоже не повредил сужение пор, давно хочу попробовать альгинатные маски)
18.10.2016
обожаю альгинатные маски, и такую с удовольствием попробую
Кожей залюбуешься, прям светится изнутри. Вы курсами делаете, как написано в инструкции?
хорошая маска)
18.10.2016
Тьфу тьфу у тебя кожа Innocent
18.10.2016
эх, всё никак не доберусь до альгинатных масок Sad
19.10.2016
как же я хочу такие масочки попробовать!
19.10.2016
Много положительных отзывов читала про альгинатную маску, теперь хочу испытать и на себе.
19.10.2016
Сейчас, с наступлением холодов, кожа начала шелушиться...увлажнения ей не хватает
Так что такая масочка пошла бы только на пользу
22.10.2016
Мне кажется, разбавлять отваром, той же самой ромашки, всё равно полезнее, чем обычной водой )
27.10.2016
Брала от шоколатте маску альгинатную, но другую) очень понравилась Smile
28.10.2016
Больше всего люблю именно альгинатные маски Smile
29.10.2016
не покупаю такие маски из-за необходимости их разбавлять самостоятельно