Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 12:37

Несколько месяцев подряд я облизывалась на отзывы об облепиховой серии Натуры Сиберики. А в нашем городе она все никак не появлялась. Поэтому заказала подарок на День Рождения у своей подруги, которая живет в другом городе. И получила замечательный и долгожданный набор: шампунь, маска для волос и масло-несмывашка для волос. И все такое облепиховое-облепиховое, ммм.

Первое, на что я хотела бы обратить внимание, это шикарный дизайн облепиховой серии. Яркий, позитивный и стильный. Можно долго им любоваться.

Шампунь находится в довольно объемном флаконе с очень удобным дозатором. Ничего отвинчивающегося. Нажал, налил сколько надо, закрыл. По консистенции шампунь довольно жидкий. Цвет – оранжевый. Запах – облепихово-карамельный. Просто чудесный. Я, как большой поклонник всего облепихового, оценила.

Мылится шампунь отлично, замечательно промывает голову. После использования шампуня волосы мягкие, хорошо расчесываются, укладываются и меньше электризуются. Также шампунь не раздражает кожу головы. Она у меня очень чувствительная, трудно подобрать хорошее средство. Особенно она раздражается, если в составе много химии или агрессивный ПАВ. В этом же шампуне состав отличный. Не идеальный, конечно. Но отличный.

В общем, я в восторге от всех трех подаренных мне средств. Если использовать их в комплексе, то волосы становятся такими мягкими и послушными, как никогда раньше. Даже мой парень заметил, что у меня очень мягкие волосы стали. А вы знаете, что мужчины мало что замечают, только что-то очень радикальное.

Интересно, но я пробовала комбинировать облепиховые средства Натуры Сиберики с другими средствами. Мягкости волос не добилась. Так что тут играет роль не одно какое-то средство, а все три: шампунь, маска и масло.

Рекомендую попробовать. Это чудесная серия. Эффективная и стильная. Теперь я понимаю, почему многие в восторге от нее.

Здесь можно прочитать про мой уход за длинными окрашенными волосами.

Другие средства от Облепихи Сиберики:

Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования

Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Professional Облепиховый c эффектом ламинирования

Достоинства
  • безумно приятный аромат
  • большой объем бутылки
  • действительно увлажняет волосы
  • делает волосы послушными
  • дизайн бутылочки
  • достаточно хорошо пенится
  • придает мягкость и блеск волосам
  • удобный дозатор
  • хороший состав
Недостатки
  • жидкая консистенция
Anna Ravenрекомендует
16.04.2014
Обожаю его! А что ещё очень нравится, так это его экономичность! Покупала в сентябре и до сих пор ещё остался!!!!!!!! Big smile
Gwen

А я за 1,5 месяца полпузырька уже истратила. Sad Скоро придется у подруги заказывать еще. Но уже не в подарок, конечно. Big smile
16.04.2014
Облепиховую еще не довелось попробовать сиберику))
16.04.2014
Как хорошо что Вам шампунь подошел!мне вот шампуни этой марки не подходят(
16.04.2014
и шампунь заодно для полного счастья нужно тоже попробовать - по вашим отзывам он чудесный Crown
Sofi_ya

Вся серия чудесна. А ведь я уже начала разочаровываться в Сиберике потихоньку...
OlyaRa

Сама удивляюсь. Big smile Мне из 10 шампуней 9 не подходят от слова вообще. Sad
Misterika

Попробуйте. Она того стоит. Smile
17.04.2014
Запах у него действительно классный Smile
  • Всем отличного времени суток! Если Вы зашли на эту страничку, то искренне надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен. Кратенько хочу рассказать о моих волосах, чем пользовалась,что ищу для них. Структура волос пористая, они пушатся, немного волнистые и сухие.
  • 29.11.2016
    Доброго времени суток! Выбор шампуня для меня очень важная составляющая ухода за волосами. Мою я голову каждый день, максимум через день (я давно смирилась с жирным типом кожи головы). Для меня имеет значение моющая основа, так как шампуни с sls раздражают мне кожу головы.
  • 18.04.2014
    Здравствуйте девушки! Хочу рассказать вам небольшую пред историю, у меня были проблемы со здоровьем, не буду вдаваться в подробности, связано с гормональной терапией, вообщем я начала терять волосы в очень большом количестве каждый день.
  • 12.04.2014
    Добрый день, дорогие читательницы! Продолжаю свой "облепиховый бум" этим шампунем Начну с того, что я искала шампунь с эффектом ламинированая, но в магазине оказался только этот представитель известной и труднодоступной "облепиховой серии". Решила, что это лучше, чем ничего и понесла на кассу.