Опубликовано 27 Июль, 2018 - 10:57

Последнее время я все чаще пользуюсь аптечной косметикой, попалась на удочку того, что аптечная косметика более безопасна что ли, ну и в большинстве случаев она не имеет никаких отдушек и запахов...

В общем, попала мне в руки сыворотка, обещаний на флаконе было немало:

Упоительно нежная сыворотка, способная вернуть к жизни сухую и ообезвоженную кожу.

Тут ничего не добавлю, в самом деле сыворотка достаточно приятной консистенции. Единственное, что меня удивило - впервые увидела непрозрачную сыворотку, а скорее кремовой консистенции.

Ее шелковистая текстура и тонкий свежий аромат подарят вам спокойствие и радость.

Шелковистая текстура - да, согласна, достаточно жидкая, приятная, не жирная и не плотная, почему не требует долгих втираний и впитывания.

А вот с ароматом какая-то незадача... запаха нет ВОООБЩЕ НИКАКОГО! Ну не может же он быть на столько тонким, чтобы не услышать его наличия?!

Применение:

Наносите тонким слоем на лицо и шею. Дождитесь полного впитывания и наносите свой дневной или ночной крем.

Честно говоря, я ни разу не наносила сверху крем, потому что в этом просто нет смысла, ведь сыворотка сама по себе как легкий крем и совершенно не требует дополнительного ухода после себя, по крайней мере для моей кожи (хотя она достаточно капризна с проявлением себорейного дерматита смешанного типа).

Мне очень понравилась сама баночка - аккуратная, стеклянная, с мягкой помпой - вызывает доверие и увеличивает цену/качество в моих глазах Wink

Подытожу все плюсы и минусы:

+ внешний вид и баночка,

+ легкая и быстровпитывающаяся текстура,

+ достаточно хорошо увлажняет и подпитывает кожу (при использовании ночью),

+ не требует после себя дополнительного ухода.

И момент с запахом - с одной стороны, для меня, как поклонника аптечной косметики, отсутствие запаха - это плюс, но то, что производитель заявляет аромат, а его по факту нет - это очень даже странно - за это минус балл...

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирной пленки
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет заявленного аромата
STARunрекомендует