Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 17:46

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆Доброго времени суток всем!◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Решила поделиться впечатлениями от пудры бренда Faberlic. Купила ее где-то полгода назад в надежде, что она мне подойдет. Многие ее хвалили и отзывы, вроде, хорошие были. У меня как раз закончилась пудра и решила потестировать эту - Увлажняющая пудра "Триумф" от Faberlic.

Моя кожа: немного проблемная - неровный цвет лица, иногда бывают и высыпания (не много, но прыщики выскакивают). Кожа сухая, сейчас особенно (на завтра записана к косметологу, хочу пл ее рекомендациям подобрать увлажняющие средства).

Цель покупки: интерес и любопытство заставили заказать с каталога, тем более, что знакомая и скидку обещала.

Общая информация:

• Место покупки: заказала по каталогу у консультанта Faberlic.
  • Объем: 8 гр.
  • Стоимость: сейчас стоит больше 300 рублей, я покупала за 230-240.
  • Страна производства:
  • Бренд: Faberlic
  • Артикул: 6240
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид:

Очень оригинальное оформление у пудры, никогда такой дизайн мне до этого не попадался. Форма удобная и интересная. У пудры 2 отсека: на верхнем находится сама пудра, а на нижнем зеркало и ... для нанесения пудры.

Запах мне показался чуть резковатым.

Текстура очень легкая и невесомая. Наносишь на кожу и даже не ощущаешь его присутствие. Ну очень легкая пудра, как вуаль.

Оттенок

У меня самый светлый - слоновая кость (артикул 6240). Всего у этой пудры представлено 3 палитры: натуральный бежевый (6241) и темно-бежевый (6242).

От производителя:

Увлажняющая пудра для лица «Триумф»: вы легко и быстро сможете освежить макияж в течение дня, не бойтесь наносить пудру снова и снова!

Матирование жирного блеска.

Увлажнение кожи.

Антивозрастной эффект.

Ультратонкие микрочастички пудры мягко ложатся на кожу, выравнивая её рельеф и не забивая поры.

Благодаря полезным активным ингредиентам состава – маслу жожоба и витамину Е, – пудра увлажняет, питает и защищает кожу от преждевременного старения и внешних вредных воздействий.

talc, mica, aluminum starch, octenylsuccinate, dimethicone, octyldodecyl stearoyl stearate, zinc stearate, alumina, methylparaben, ethylparaben, disodium edta, dehydroacetic acid, propylparaben, butylparaben, topaz, quartz, pearl powder, caprylic/capric triglyceride, silica, aqua, ethoxydiglycol, caprylyl glycol, camellia sinensis leaf extract, hexylene glycol, bht, phenoxyethanol, gold, potassium sorbate, hydrolyzed wheat protein, palmitoyl hexapeptide-14, fulvic acid.

◆◆◆◆◆◆◆◆◆Мои впечатления и ощущения:◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

Пудра мне не подошла. Совсем не оправдала мои ожидания. Я рассчитывала, что самый светлый оттенок, который я выбрала, хорошо подойдет моей светлой коже. Но на самом деле он желтит, и очень сильно. На фото, к сожалению, не удалось передать этот желтый подтон, но он присутствует.

Лучше разберу все отдельно по пунктам, что было понятнее (и легче читать и найти нужную информацию).

1. Увлажнение

Пудра не увлажняет мне кожу вообще. Наоборот, сушит и очень сильно подчеркивает все шелушения. Я даже не ожидала, что у меня настолько их много, до того сильно она мне везде их подчеркнула. Вот фото, на нем отчетливо все видно. Но пудра нанесена на голое лицо, это нужно учитывать. Если наносить на хорошо увлажненное лицо, то такой картины не будет. Просто я уже писпоа в самом начале отзыва, что завтра иду к косметологу договориваться насчет пилинга, поэтому пока особо не увлажняю кожу в последние дни. Просто хочу по ее рекомендации подобрать весь уход.

2. Матирование

Вот этот пункт пудре удается выполнить идеально. Она очень хорошо матирует и прекрасно подойдет для завершения макияжа. Ее можно наносить легким слоем, чтоб избавиться от жирного блеска. Так что для жирной кожи пудра будет хороша. Я бы назвал эту пудру именно матирующей, а не увлажняющей. По-моему, это главное достоинство пудры.

3. Маскировка

Эта пудра не замаскирует ни пятна, ни прыщи. С легкой красотой она справиться, но серьезные недостатки не скроет ничуть. Если вы ищете плотную маркировку, проходите мимо пудры.

4. Оттенок

Если вам нравится эффект загорелой кожи, но пудра вам понравится. Если же вы цените аристократическую бледность, то пудра вас разочарует. Я как раз очень люблю бледную кожу и мне пудра не подошла. У нее сильный желтый подтон. И сестре она также оказалась темной.

5. Антивозрастной эффект

Тут я ничего сказать не могу, мне и 25 еще нет. Но производитель обещает такой эффект.

В целом, пудра мне абсолютно не подошла. Но она вполне может понравится девушкам с более темным оттенком кожи. Также придется по душе девушкам, которые ищут матирующую пудру для завершения макияжа. Им и советую.

А если вы светлокожая или у вас сухая кожа, то пудру рекомендую не покупать!

______________________________________

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ:

РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА ОТ MARY KEY - легкая, как вуаль.

ТОНАЛЬНЫЙ МУСС ДЛЯ ЛИЦА ОТ GOLDEN ROSE - прекрасно скрывает недостатки и много оттенков на выбор, в том числе и для очень светлой кожи

САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ ВВ КРЕМ ОТ MISSHA - обзор самого светлого оттенка (и самого естественного покрытия для кожи)

ПУДРА С ALIEXPRESS - очень достойная и прекрасно скрывает недостатки

ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА ОТ MAXFACTOR - хорошо скрывает недостатки и матирует

ТОНАЛЬНЫЙ МУСС ДЛЯ ЛИЦА ОТ MAYBELLINE - хорошо скрывает недостатки и прыщи, долго держится

ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА MARY KEY - подойдет белоснежкам, очень естественное покрытие.

красота в простотене рекомендует
21.02.2016
жаль, что оттенок пудры не подошел Sad
21.02.2016
ой, мне она вообще не понравилась!
мне она тоже не подошла
20.03.2016
Посмотрела ваши фото, решила, что не буду покупать, хотя хотела. Спасибо за отзыв.
23.04.2016
мне по всем параметрам не подходит))
30.06.2016
Вот тебе и триумф... Точно не закажу ее
22.07.2016
Упаковка, конечно, интересная, но на лице не очень
04.08.2016
Значит мне такая пудра не подойдет Glasses А оформление у неё занятное Glasses
18.09.2016
Оформление симпатичное, но мне, думаю, не подойдет.
09.11.2016
жаль, что такая проблема со светлым оттенком Sad