Опубликовано 11 Январь, 2015 - 14:42

Приобрела этот тонер по ошибке. Вместо эмульсии (упаковки-то одинаковые!) схватила тонер и обнаружила оплошность только дома. Но, вероятно, случайности не случайны....

Итак, об продукте:

Тяжелый пузырек из полупрозрачного стекла с пластиковой крышкой, без излишеств и мимимишеств, упакован в картонную коробку. Внутри пузырька находится субстанция скорее похожая на жидкий гель,чем на тоник. Запах косметический, ненавязчивый и моментально выветривающийся.

Если использовать по фен-шую, то это первое средство, которое наносится перед всякими там сыворотками-эмульсиями-кремами... Лично я предпочитаю использовать его немножко по-другому.

Где-то на просторах интернета давно вычитала рецепт маски, которую предлагала некая мадам из страны сакур и хентая. Смысл в том, чтобы пропитать тканевую тряпочку с дырочками для глаз и носа (продаются такие в профмагазинах для косметологов по 70р за 25 шт) тоником и приложить сию маску на любимую мордашку сразу после умывания. Медитировать нужно минуты три, затем снять то, что скрывает неземную красоту, полюбоваться на себя в зеркало секунд пять, а затем уже нанести остальные уходовые средства, если кому нужно.

Тоников у меня отродясь не водилось, ибо не видела в них необходимости и всегда заменяла данный этап термальной водой. Но таки появился у меня новый итскиновский случайный друг...отчего ж не попробовать. Но тряпочек с дырочками у меня не было, даже если бы и были, то очень сложно пропитать их не водой, а полугелем. Поэтому намазюкалась я толстым-притолстым слоем тонера и стала ждать 3 минуты. Впитался он где-то за минуту, не оставляя пленки, липкости, короче ничего не оставил, кроме идеально увлажненного лица. Поприбывав в легком шоке и полюбовавшись на себя, нанесла сыворотку и крем. Хотя, наверное, можно было оставить и так. Но привычка... Результат: просто суперррр! Кожа напитанная, упругая и ухоженная.

Рекомендуют эту процедуру проводить утром-вечером. Т.е. увлажняющая маска вместо тоника.

Вероятно, такие манипуляции можно проводить с любым тоником, в котором не содержится спирт. Единственный минус - большой расход средства.

Достоинства
  • легкая текстура
  • отлично увлажняет
Poppinsрекомендует