Опубликовано 5 Июль, 2017 - 22:24

один раз
    35 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Знакомство с брендом innisfree началось не так давно, а именно с маски it's real squeeze mask manuka honey.

Выбор пал именно на маску с мёдом, потому что, как мы знаем, он обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Хотя встречается и аллергия на уходовые продукты, содержащие в себе мёд, но к счастью, это не мой случай.

Упаковка выглядит очень красиво и действительно качественно выполнена. Также размер у неё не совсем стандартный, она довольно компактная и было бы удобно брать с собой в поездки. Вероятно, это сказалось на количестве жидкости, объём 20 мл.

Справедливости ради, следует отметить, что на донышке осталось совсем немного, есть вероятность, что на повторное использование этого не хватит. Но маска за 20 минут не высохла и жидкости хватило, чтобы ещё раз протереть лицо и грудь.

Посмотрим на состав этого продукта:

Ingredients list: Water, glycerin, butylene glycol, alcohol, betaine, citrus paradisi (grapefruit) fruit extract, honey extract, PEG-60 hydrogenated castor oil, xanthan gum, carbomer, ethylhexylglycerin, potassium hydroxide, aloe barbadensis leaf juice, sodium hyaluronate, citrus unshiu peel extract, orchid extract, camellia sinensis leaf extract, camellia japonica leaf extract, opuntia coccinellifera fruit extract, disodium EDTA, phenoxyethanol, fragrance

Можем заметить, что в маске на четвёртом месте содержится спирт, но не пугайтесь, потому что маска действительно хорошо увлажняет кожу, и нет никакого ощущения сухости.

Лично у меня маска оставила приятные ощущения. Но тем не менее есть у неё и свои минусы. Для меня самое основное это размер: прорези для глаз очень маленькие, явно сделано на азиатское лицо. Так же не покрывается целиком зона вокруг носа.

В конце использования, на лице осталась небольшая липкость(как будто мёдом намазали😄). Но, тем не менее, прошли покраснения, простите за неприятные подробности, но до применения маски я очищала поры, поэтому краснота была явной.

Подводя итоги, могу сказать, что маска заслужила твёрдую четвёрку. Но это на данный момент. Хочу пройти курс из этих масок и попробовать разные виды. Вероятно, эффект у них накопительный.

Спасибо за внимание, всем хорошего дня! Меня зовут Аня, если есть вопросы, то пишите)

Достоинства
  • *доступная цена
  • + смягчает и питает кожу
  • снимает воспаления
  • увлажняет
  • удобна в применении
  • удобна при транспортировке
Недостатки
  • липкость
  • оставляет небольшой жирный блеск
pomme9020010рекомендует
  • 21.01.2015
    Доброго времени суток! В погоне за хорошим цветом лица, я продолжаю экспериментировать с масками! Корейские маски меня очаровали и Innisfree не исключение! Сегодня я попробовала маску с розой! Слегка уловимый аромат удивил, ожидала более насыщенный. Что в ней особенного? Она полностью натуральна!
  • Маски для лица я очень люблю. В основном это маски на глиняной основе. Одноразовые маски на тканевой основе я как-то пробовала, но почему-то восторг прошел мимо меня. Помню, что когда-то это была маска Shiseido.
  • 03.08.2017
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о маске от innisfree "Acai berry" Первое что хочу отметить это ЗАПАХХХ))) хоть я и не люблю всякие отдушки, но просто замечательный, летний и вкусный))) ходишь и пахнешь конфеткой, а маска в это время работает.
  • 31.05.2017
    Мое знакомство с брендом Innisfree началось с масок для лица, так как эти масочки можно купить иногда за неплохую цену в 17 гривен. Раньше мне не приходилось покупать тканевые маски, так как это довольно неудобно. Из 16 видов масок пока купила 4 - роза, ягода асаии, с маслом ши и медом манука.