Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 18:54

Не смотря на то, что у меня комбинированная кожа, а летом и вовсе жирная, я регулярно использую увлажняющие и питательные маски. За частую, такие маски я использую после пилинга или каолиновой маски.

В поиске очередной увлажняющей маски, мой выбор остановился на торговой марке Нюкс, а именно на маске - NUXE Masque Crème Fraîche de Beauté 24HR Soothing And Rehydrating Fresh Mask:

Маска находится в пластиковом тюбике, объём 50мл. Срок использования после открытия 6 м., но она такая маленькая, что заканчивается гораздо быстрее.

Аромат очень нежный и приятный. У маски нежная цветочная отдушка, мне напоминает аромат жасмина, отдушка чувствуется на лице в течении всего периода использования маски.

Цвет белый, консистенция довольно таки легкая (как легкий крем), совершенно не липкая и не жирная.

Использую маску, после очищающей маски или пилинга, наношу плотным слоем на 10 -20 минут (иногда на дольше), потом смываю водой. Сразу после нанесения, маска дарит чувство комфорта и расслабления, на коже маска чувствуется очень приятно, нет никакой тяжести или липкости. Также плюсом является то, что маску можно наносить по контур глаз, я наношу ее по нижней орбитальной косточке, на подвижное верхнее веко не наношу. Маска довольно-таки хорошо впитывается, и питает кожу, но все же пленка после нее ощущается, которую нужно промокнуть салфеткой или смыть водой. После использования маски, кожа становится нежная и гладкая, отлично увлажненная без жирности.

Состав.

В целом, маска мне очень нравится, она отлично увлажняет и питает кожу, при этом не перегружает ее и не забивает поры. Явным минусом для меня является то, что маска очень маленькая всего 50 мл. и совершенно не экономична в использовании. Покупала маску два раза, первого тюбика мне хватило приблизительно на 5 - 6 раз.

Стоимость: 22 €.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • +приятно пахнет
  • Отлично увлажняет
  • Подходит для кожи лица и вокруг глаз
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
Sweet_Cherryрекомендует
17.06.2014
Мне тоже она понравилась, цена-объем, конечно, не радуют, наношу в область под глаза ее, хватает на вечность! Cash
17.06.2014
Подскажите, пожалуйста, а она сильно пахучая? Покупала крем и пенку для умывания.Крем имел очень сильный цветочный запах.
17.06.2014
Никогда не могла понять, почему производители так жадничают на маски для лица и выпускают их такими маленькими объемами... Sad
мне для комбинированной кожи такая бы тоже подошла Wink
Люблю такие маски!
не пробовала такую. присмотрюсь.
17.06.2014
Правильно, коже склонной к жирности тоже требуется увлажнение Smile
Anestera Wink
Юлия Носач – пахнет сильно, но аромат очень приятный.
La_Muchacha – и мне непонятно, почему производители так жадничают.
LINKA-MALINKA – присмотритесь, маска хорошая. Smile
Анапчанка; Мелисса - Smile
Девушки, Всем Большое Спасибо за уделенное внимание к моему отзыву!
17.06.2014
Мне бы такая не подошла Sad
17.06.2014
Люблю нюкс. Их крем продижьёз у меня в любимцах. Есть ещё крем из Вашей серии, кстати, он имеет очень выраженный аромат ЭМ нероли)
+ Приятная консистенция у масочки! Smile Я бы попробовала! Wink
17.06.2014
Мне крем для лица от этой марки оч.понравился) теперь присмотрюсь и к маскам))
17.06.2014
Оооо, я её просто мечтаю купить, но у нас их нет!!! Как только вырвусь в Питер, хочу найти и купить обязательно! Столько о ней наслышана.
17.06.2014
ой и правда дороговато очень. Puzzled
17.06.2014
Жаль,что не экономична,но в целом отличная маска! Wink
17.06.2014
мне бы подошла, но объем как для маски очень уж маленький. Smile
17.06.2014
Была у меня такая, летом, правда, не использовала, а зимой нравилась. Мне ее почему-то надолго хватило, тонким слоем наносила, наверное Smile.
17.06.2014
Интересная масочка, надо присмотреться! Big smile
17.06.2014
50 мл меньше чем на 10 раз...как-то маловато)
17.06.2014
Очень интересный продукт, если попадется, то обязательно куплю!
17.06.2014
Попробую обязательно. Как раз люблю такие.
17.06.2014
Дороговато для такого объема маски, но ради результата можно купить.
Хорошая масочка! Smile
17.06.2014
чего только нет на рынке)))глаза разбегаются. и все охото
17.06.2014
Какой состав огромный, но там такие полезности и натуральности, что она стоит такой цены Smile
18.06.2014
Да... за такой объем и такие деньжишша Shock
18.06.2014
Маску не пробовала, но дизайн упаковочки понравился Smile
18.06.2014
Интересная маска, думаю, можно попробовать. Wink А маленький формат иногда даже в плюс, не успеет надоесть. Laughing out loud
18.06.2014
Все больше отличных масок в моем списке)
18.06.2014
Интересная маска, но что-то действительно дороговато Smile
18.06.2014
Цена, конечно, впечатляет! Glasses Но состав чудесный, так что такая стоимость, в принципе. оправдана Innocent
я её не пробовала, но интересно испробовать. Хочется свою кожу побаловать
18.06.2014
Цена конечно высокая, но главное, чтоб результат был.
18.06.2014
Тоже люблю после очищения скрабом маски увлажняющие наносить)
Дороговато, конечно, а так у меня тоже комбинированный тип кожи).
18.06.2014
Нужно попробовать, а то от моих почти всех масок кожа жирнится.
18.06.2014
Интересный вариант использовать под глаза, для таких целей очень выгодно.
Очень приятная текстура.
18.06.2014
Никак не приучу себя использовать увлажняющие маски - хотя думаю летом с нашим-то солнцем - это действительно необходимо Smile
Хорошая маска, жаль что мало ее в тюбике.
19.06.2014
Хорошая масочка,кинула в закладки Smile