Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 22:05

Здравствуйте, мои читатели!

Подобрать пенку/гель для умывания для меня проблема вселенского масштаба. Мое лицо сушит от всех видов пенок для самых чувствительных кож видов кожи.

И если мне чудом удастся найти то, что не будет сушить кожу, я вцеплюсь в это средство и буду покупать его по несколько штук, опасаясь, что оно исчезнет.

Можно было бы сказать, что кожа у меня сухая и, собственно, я всю жизнь и живу с убеждением, что она сухая.

Но недавно я прочла точку зрения одного косметолога. И она считает, что обезвоженную кожу часто путают с сухой.

Якобы сухой тип кожи — это тот, которому совсем недостаточно своих липидов. И кожа очень тонкая и иногда даже выглядит как фарфоровая.

Обезвоженная — это та, которой просто необходимо дополнительное увлажнение. Такая кожа может относиться и к комбинированному, и даже к жирному типу. Если на лице заметны поры, то это комбинированный тип.

Я бы не назвала свою кожу тонкой или фарфоровой (хотя моя мама так считает), поры заметны очень-очень редко. Но заметны. И теперь (благодаря этой милой женщине) я не уверена, что моя кожа сухая. Хотя по всем другим признакам, она такой и является.

В любом случае, пенка для сухой и чувствительной кожи мне подошла просто идеально.

Кто-то вообще не парится на этот счет и умывается глицериновым/хозяйственным мылом. А кто-то не соблюдает правило умывания кожи лица два раза в день, независимо наносили макияж или нет.

Со средством я умываюсь один раз в день (вечером) и пенки действуют на мою кожу более мягко, чем гели. Умывание становится более щадящим.

Одни считают, что необходимо очищать лицо и утром и вечером используя пенки и гели, другие говорят, что утром использования тоника достаточно, а более мощные средства нужны для вечера. И как правило, мнения совпадают в том, что частое очищение средствами с ПАВ не рекомендуется никому — чище кожа от этого не становится, а получается только повышенная обезвоженность, сухость и нарушение нормального обмена.

ЧТО ЛУЧШЕ ГЕЛЬ ИЛИ ПЕНКА?

Абсолютно все «умывалки» (как и стиральные порошки, гели для душа, средства для мытья посуды) состоят из поверхностно активных веществ. Именно они очищают и избавляют от грязи и излишнего подкожного жира.

Но если гель подходит для глубокого очищения и подходит не всем типам кожи (как раз при сухой нужно выбирать более щадящий вариант), то пенка - это отличный вариант для сухой, чувствительной и склонной к раздражению кожи.

В составах гелей для умывания находится сильная концентрация ПАВов, именно поэтому гель отлично избавляет от жирного блеска и нормализует работу сальных желез.

Независимо от того, на какое средство вы обратите внимание, оба вида умывалок требуют тщательного смывания. Какими бы натуральными они не были.

Кстати, что касается натуральности, то нет смысла переплачивать за средства для умывания с экстрактами трав (ромашкой, женьшенем, календулой) — эти компоненты впитываются в кожу в течение 15-20 минут. В кремах и масках они, безусловно, эффективны, но не в «умывашках».

Только масло (или экстракт) чайного дерева способно действительно очистить кожу от вредных скоплений!

Глядя на состав пенки для умывания с маточным молочком я бы поспорила насчет натуральности. Но меня это мало интересует, потому что я не настолько боюсь химии в составах средств.

Все полезные ингредиенты находятся в самом начале списка, соответственно, количество их просто мизерное.

Место приобретения: Интернет-магазин Крымская Мануфактура Дом природы

Объем: 150 мл;

Цена: 300 рублей;

Тип кожи: сухая, чувствительная, возрастная;

Эффект: Восстановление, Оздоровление, Очищение, Увлажнение, Тонизирование;

Прямая ссылка на продукт: здесь

Пенка находится в милом пластиковом флаконе с помпой и защитной крышкой.

Внутри флакона - жидкость с пенообразователем.

Для умывания мне хватает двух небольших нажатий. Необычность этого средства в том, что нет облака пены.

Пена не густая, не плотная, я бы сказала она жидковата, но для меня это больше плюс, чем минус.

Экономия воды для ее смывания, экономия времени для ее смывания, а также меньше времени средство находится на коже.

Больше пользы для кожи принесет не долгое время нахождения средства на коже, а дополнительное нанесение, если очищения с первого раза недостаточно. Пенки и гели не должны находиться на лице дольше 15 секунд.

Пенка обладает приятным ароматом. Он не раздражает, не надоедает. Я вообще не чувствую аромата ванили. Мне отчетливо пахнет цветочной пыльцой, пергой или медовыми сотами.
На коже запах не остается.

Пенка не оставляет пленки, стянутости, блеска или матовости. Кожа после умывания просто чистая. Не вымыта до скрипа, не высушенная и хрустящая как чистая тарелка.

Пенка для умывания с маточным молочком не имеет в составе парабенов, sls и продукт не тестируется на животных.

Обычно я снимаю макияж мицеллярной водой, а потом пользуюсь средством для умывания.

Я никогда не снимаю макияж средством для умывания. Так как не вижу смысла тереть лицо лишний раз, наносить пусть не сильно химические, но тем не менее не очень натуральные средства на кожу вокруг глаз.

Но в отзыве на эту пенку меня заинтересовало, что девушка снимала макияж этой пенкой без применения мицеллярной воды.

Иногда у меня бывает так, что вечером не хватает сил или времени снять макияж мицелляркой, лосьоном или двухфазкой и я наношу эту пенку, чтобы снять макияж. Какое было мое удивление, что тушь смылась с первого раза, без эффекта панды!

Я решила это проверить и попыталась снять макияж без применения иных средств, только пенкой.

Тушь, помадка для бровей, консилер, пудра, румяна - это все, что нужно было смыть.

После двух намыливаний с лица исчезла только пудра, консилер и, соответственно, румяна.

Макияж глаз и бровей был на месте. Тушь немного намокла и, так сказать, осыпалась под глаза, но основная часть была на месте, как и помада для бровей.

Я была бы рада даже эффекту панды, но тушь осталась совершенно невредимой.

Поэтому для меня загадка как девушка смогла снять макияж без применения других средств. Если я с двух нанесений не смогла смыть тушь и средство для бровей. И только со второго смыла пудру, консилер и румяна.

Это средство слишком мягкое для подобных дел. Оно замечательно очищает уже «предварительно очищенную кожу», завершает процесс снятия макияжа и защищает от пересушивания.
Но макияж не снимает!

Пенку я рекомендую, средство очень достойное. Экономично в использовании так как для умывания хватает совсем немного.

Кожу не сушит, нет никакого дискомфорта, шелушений или стянутости. А приятный внешний вид поднимает настроение.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • ! адекватная цена, качество товара
  • *для чувствительной кожи
  • *Приятно пахнет
  • Красивое и удобное оформление
  • Не оставляет пленки
  • Не суши кожу лица
  • Пена легко смывается
Lapatusik86рекомендует
01.06.2018
Очень интересная пенка и состав отличный.
Smile
оформление нежное очень)