Опубликовано 5 Июль, 2016 - 11:28

Привет любителям ухода за собой!

Мы все ждем лето. И как только выдается теплый денек и возможность, все тянутся к водоемам дачам, чтобы понежиться под солнцем. Даже если пользоваться средствами с СПФ, чтобы предотвратить ожог, то не факт, что к концу пребывания на солнце Вы не покраснеете.

Каждый год, когда я впервые загораю, то сгораю, даже, если пользуюсь солнцезащитным средством.

В этом отзыве я расскажу о средстве, которое помогает мне успокоить кожу после пребывания на солнце, а так же о других способах его использования.

Увлажняющее желе после солнца алоэ вера и пантенол с гиалуроной кислотой

Информация от производителя

Прохладное и легкое желе интенсивно увлажняет и восстанавливает обезвоженную после принятия солнечных ванн кожу. Охлаждённая и увлажнённая после загара кожа. Ровный красивый загар, который долго держится.

Упаковка

Пластиковая бутылочка яркого желтого цвета с откидывающейся крышкой.

Подается желе через маленькую дырочку, что позволяет легко дозировать количество желе.

Бутылочка очень компактная, поэтому она не займет много места в сумочке, когда Вы отправитесь на пляж огород.

Страна - изготовитель: Россия

Объем: 150 гр

Цена: 249 рублей

Где купить: ИМ Greenplanet

[ссылка]

Срок годности: 30 месяцев

Состав

Aqua, Glycerin, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Laureth-9, Glucomannan, PEG-75 Lanolin, Zea Mais PEG-8 Esters, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Vera, Sodium Hyaluronate, Menthol, Arnica Montana Extract, Triethanolamine, Parfum, Methylisothiazolinone, Iodopropynyl Butylcarbamate

Консистенция и аромат

Гелевая консистенция, абсолютно прозрачная. Аромат резкий ментоловый.

Я нанесла желе на шею и у меня начали слезиться глаза, но это было недолго, буквально через пару минут гель подсох, и это прошло.

Гель полностью впитывается за несколько минут, при условии, если был нанесен тонким слоем.

Способ применения

Равномерно нанести на чистую кожу тела и лица. Повторять процедуру по мере необходимости.

Желе я использую только на тело, так как сильный ментоловый аромат не дает мне возможности использовать его на лицо, я просто не могу открыть глаза, настолько аромат сильный.

Для тела желе отлично подошло, оно действительно холодит и очень хорошо успокаивает кожу после солнца. Этот "холодный" эффект длится около 5 минут, но что я заметила, желе холодит повторно, минут через 20, так бывает не каждый раз.

Когда желе полностью высыхает, я чувствую небольшую липкость, она не критична, но все же, я решила упомянуть об этом.

Мне понравилось использовать желе на ноги, если я много ходила и ноги гудят, то гель успокаивает это гудение, но вот увлажнения от него не ждите.

Данное желе подойдет и для мужчин с чувствительной кожей, если использовать его после бритья, раздражение уходит, и покраснения становятся меньше.

Вывод: Желе мне понравилось, оно только для использования на тело, для лица, я его использовать не могу. В желе​ содержится пантенол, который способствует регенерации кожи и особенно эффективен для таких повреждений кожи, как ожоги и ссадины. Еще один активный компонент это алоэ, который отвечает за защитную функцию кожи, а так же увлажняет.

За счет холодящего эффекта, использовать желе после пребывания на солнце мне очень понравилось, ведь он, охлаждает и успокаивает кожу.

Из-за того, что я не могу использовать желе на лицо и за небольшую липкость, я снимаю одну звезду.

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на средства для тела

SHELL.SCRUB Coco Scrub

Сахарный скраб для тела L'cosmetics Райский цитрус

Соляной скраб для тела L`cosmetics Ромашковый сбор

Молочко для тела L`Occitane

Куплю ли ещё?!Да.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
неплохое средство, можно попробовать
05.07.2016
Классное средство, и дизайн упаковки такой позитивный Smile
Приятная текстура. Думаю, будет неплохо охлаждать после загара Smile
То, что желе с пантенолом - это большой плюс!
05.07.2016
Много отзывов пошло на это средство) Мне нравится название и то, что есть алоэ вера. После загара гель из алоэ для меня самое лучшее что может быть)
05.07.2016
обычно кремами пользуюсь, желе тоже интересно попробовать
05.07.2016
Ооо, для меня такие средства - мастхэвы номер один для отпуска, до этого еще не встречала сочетания алоэ и пантенола в одном)
Меня насторожило, то что стали слезиться глаза Puzzled
05.07.2016
Жаль, что не увлажняет, но как успокаивающее средство, думаю действительно прекрасно подойдет) особенно в жаркие, летние дни) хорошо, что упаковка такая компактная)
05.07.2016
Хорошо, что успокаивает кожу-это очень важно для меня Smile
Любопытно попробовать такое желе Smile
05.07.2016
Охлаждающий эффект так необходим в знойные жаркие дни, и успокаивающий эффект очень радует
05.07.2016
Да,ментола в нем многовато Big smile
05.07.2016
Отличное желе! Не первый положительный отзыв на него читаю)
Отличное средство!
05.07.2016
Охлаждение как бонус - обожаю такое в гелях.
05.07.2016
Представляю, какой сильный запах, что нет желания наносить на лицо) Но такие охлаждающие средства люблю, они здорово выручают иногда)
Алое и пантенол в составе - это хорошее средство Big smile
05.07.2016
Для ног я бы желе взяла. Сейчас им не помешает охлаждающий эффект.
05.07.2016
Эта яркая бутылочка мне нужна Smile
05.07.2016
Интересное средство, думаю, приятное в применении!
05.07.2016
Люблю такие консистенции на лето. Smile
Нравятся такие приятные текстуры!
05.07.2016
Упоковка у желешки прям таки летняя, да и ещё холодит кожу, для лета самое то! Smile
05.07.2016
Мне очень нравится сама идея средства - желе. Текстура такая приятная.
Для лета отличная штука)
универсальное средство)
05.07.2016
Именно желе ещё не пробовала
05.07.2016
мне такое пригодилось бы Laughing out loud
Отличное средство! Smile
Очень нужное средство!
05.07.2016
Неплохое желе, люблю гелевые консистенции за их легкость!
05.07.2016
у меня есть чистый гель алое вреа Smile так что это средство для меня не совсем актуально, но интересно было почитать
05.07.2016
Интересный продукт. Упаковка очень летняя!
Интересное средство) Полезно такое иметь
05.07.2016
вот про такое желе впервые слышу)
Интересное средство Smile
05.07.2016
Интересная текстура для такого средства
охлаждающий эффект я обожаю Smile
борется с "гудящими" ногами
Это как раз мой вариант.
Ещё 6 комментариев