Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 15:18

301 рубль

Я зарабатываю свой хлеб работой за компьютером, поэтому всеми силами поддерживаю здоровье глаз. Помимо очков и витаминов, пробую различные капли в поисках своего идеала. Ранее у меня были капли Систейн, а в этот раз приобрела увлажняющие глазные капли АРТЕЛАК Всплеск. Мне его рекомендовали, наряду с Систейном, как отличное средство для тех, кто много работает за компьютером.

Артелак Всплеск

Кристально чистый увлажняющий офтальмологический раствор - естественный ВСПЛЕСК свежести. Не содержит консервантов! Содержит гиалуроновую кислоту - натуральный полимер, который входит в состав естественной слезной пленки и тканей глаза. Идеален при ношении как мягких, так и жестких контактных линз в течение всего дня

Сухость глаз - постоянный спутник человека, который долго сидит перед экраном монитора. Особенно, если не пользоваться каплями вообще. У меня нередко возникали подобные симптомы:

Сухость глаз (сухие глаза, синдром сухого глаза) – это состояние глаз, возникающее при недостаточном увлажнении и/или смазывании внешней поверхности глаза слезной жидкостью или просто слезой. При сухости глаз возникает ощущение «песка в глазах», раздражение глаз, «жжение», «резь» в глазах.

Информация на коробке

Приобретала капли в самой бюджетной аптеке Самары - на Гагарина (еще такая же есть на Мичурина). Цена на момент приобретения: 301 рубль. В других аптеках стоимость может быть выше, от 350 до 400 рублей. В флакончике 10 мл. Использовать капли нужно в течение 3-х месяцев после вскрытия. Приемлемая для меня цена в сочетании с относительно долгим сроком использования. Продается без рецепта.

Флакон

Капли Артелак Всплеск выпускаются в картонной коробке, в которую вложена инструкция по применению. Ознакомиться с нею можно прямо в этом отзыве (чтобы увеличить картинку,нажмите на нее и прокрутите колесико мышки в направлении "от себя").

Артелак Всплеск инструкция. Скан

Сам флакончик пластиковый, светонепроницаемый, с очень интересным дозатором-помпой. Производитель хорошо позаботился о сохранении стерильности препарата. Не все так просто с этим приспособлением, но об этом чуть позже.

Увлажняющий раствор для глаз не имеет цвета и запаха, абсолютно прозрачный. Цветные капли тоже бывают, мне такие среди японских встречались. Дискомфорта в виде зуда или жжения после закапывания не возникало никогда. Для чувствительных глаз идеальный вариант! Производятся капли, кстати говоря, в Германии.

Дозатор
Чтобы закапать капли, нужно попотеть. Во-первых, раствор предназначен для закапывания в конъюктивальный мешок (не просто на глазной белок, как обычно).

Пространство, которое располагается между глазным яблоком и нижним веком и называется конъюнктивальный мешок глаза.

Чтобы попасть туда, нужно оттянуть нижнее веко. Подробности описаны в инструкции. Во-вторых, нужно взять дозатор правильным образом и в этом положении исхитриться его нажать. Как я беру, показано на следующем фото. Лично мне так удобнее всего.

Неудобства заключаются в том, что дозатор туго нажимается и капля не всегда из него выходит. Или выходит слишком мало, или много. Заедает, грубо говоря. В результате приходится нажимать несколько раз, при этом продолжать оттягивать нижнее веко. К тому же иногда приходилось закапывать в спешке и буквально на ходу. Конечно же я промахивалась и капала не в мешок, а на сам глаз. Поэтому лучше всего закапывать в комфортной обстановке, запрокинув голову или вообще лежа. Только вот возможность такая не всегда есть. Впрочем, неправильное закапывание на глаза не оказало негативного влияния и эффект был.

Как брать в руки дозатор. Сравнение с инструкцией

Капли покупались для увлажнения глаз и со своей прямой обязанностью справлялись на отлично! Если в глазах сухость, резь, больно моргать или есть ощущение песка - Артелак Всплеск быстро их устранит, но после закапывания нужно посидеть с закрытыми глазами некоторое время (не засекала, но не более минуты, я думаю). Так мои лаза получают необходимую дозу влаги и можно дальше продолжать трудиться Smile

На мой взгляд, данный увлажняющий раствор работает более результативно, чем Систейн Ультра. Артелак я закапывала максимум 3 раза в сутки при большой нагрузке, когда как Систейн - до 6 раз! Просто не было потребности капать чаще, глазам было комфортно. Количество капель на один глаз определялось прихотью дозатора: или 1 (если работал как надо), или 2 (при заедании).

Капли очень экономичные и я не успела израсходовать их за 3 месяца, поэтому продолжаю использовать их дальше на свой страх и риск! Ничего плохого не случилось и эффективность осталась прежней, но я так делать не рекомендую. Все-таки средство без консервантов - мало ли что может случиться после истечения срока годности.

Увлажняющие глазные капли Артелак Всплеск
В глазных каплях Артелак меня устраивает все, кроме "глючного" дозатора, поэтому моим идеалом они не стали. К покупке рекомендую, но снижаю балл. При необходимости буду иногда покупать их, хороший препарат как-никак. Только каплями Систейн Ультра намного удобнее пользоваться и срок хранения у них в 2 раза дольше, что по стоимости выгоднее. Также я открыла для себя капли ХилоКомод, которые при той же эффективности имеют хороший дозатор.

Спасибо за интерес к отзыву! Здоровья вам и вашим глазам Smile

Пройдя по ссылкам ниже, вы сможете ознакомиться с другими отзывами о препаратах для глаз:

1. Капли для глаз ИРИФРИН

2. Японские капли для глаз Santen Pharmaceutical Sante РС

3. Японские капли для глаз Rohto Pro

Достоинства
  • Действительно увлажняют
  • Доступная цена
  • Надолго увлажняют глаза
  • Не затуманивают взгляд
  • С гиалуроновой кислотой
Недостатки
  • Дозатор неудобный
  • Невозможно израсходовать полностью
Vertigoshaрекомендует
28.06.2016
Недавно в оптике на них поглядывала, но взяла проверенные blink. Надо будет такие попробовать, жаль, что дозатор не очень удачный.
28.06.2016
Хотела такие купить, но отпугнул дозатор (спасибо Айреку) Big smile . Хотела уточнить- Вы пробовали японские от Санте, эти лучше по увлажнению? Ищу именно его от капель, сейчас добиваю "Стиллавит", но их действия хватает на 3-4 часа при работе за ПК. Puzzled Японские люблю, но их трудновато иногда найти, вот думаю, может Артелак взять.
28.06.2016
Alisse, с дозатором, конечно, производитель намудрил. Но зато капли остаются стерильными Smile

Wilder Wein, я бы Артелак взяла. Закапаешь и можно наслаждаться результатом) У Сантен немного другое назначение всё же, они витаминными считаются и эффект у меня проявился не сразу. К тому же этот "индекс свежести" может напугать)) Как будто в глазах лёд)
28.06.2016
Полезный отзыв, однако. Капли хорошие, но есть варианты и повыгоднее)
28.06.2016
о таком растворе не знала, надо бы попробовать
28.06.2016
Не знала о таком растворе Sad
28.06.2016
Хорошо, что раствор справляется со своей задачей.
28.06.2016
У меня был Артелак всплекс Уно, и, насколько помню, с дозатором (если это так можно назвать) там всё ок)) А тут прям вообще непривычный для глазных капель..
28.06.2016
Хорошо еще после вскрытия можно использовать три месяца, а то обычно месяц и можно выкинуть. Ведь судя по отзыва и за эти три не израсходуешь такие неплохие и актуальные капли тем, кто работает за компьютером часто. Smile
28.06.2016
Спасибо за подробный отзыв. У меня супруг как раз Систейн выписали, пользуется им неделю, а результата особо не отметил. Надо будет опробовать этот вариант.
Можно попробовать этот раствор
28.06.2016
я вот пока знакома только с систейн ультра, и то пользовалась давно. сейчас потребности в каплях нет.
28.06.2016
Надо попробовать..сухость глаз мне знакома(
28.06.2016
Надо мужу такие прикупить, Систейн у нас уже был )
28.06.2016
К счастью, мне пока ничего такого не нужно, но, наверное, я бы Систейн выбрала: много хороших отзывов о нем слышала.
28.06.2016
у меня у МЧ, вечно глаза сохнут, нужно ему порекомендовать)
Хороший раствор )
28.06.2016
Я пока ни систейн, ни эти не пробовала, обхожусь визином, но в последнее время не устраивает эффект, так что буду иметь ввиду Stare
28.06.2016
дозатор отвратительный, а само средство просто отличное!
28.06.2016
Всем спасибо за мнения и комментарии Smile Если не смущает дозатор, то попробуйте. Препарат сам по себе хороший, если не смущает дозатор, то попробовать стоит однозначно Smile
29.06.2016
Vertigosha Спасибо за ответ, купила. В аптеке предупредили,что дозатор с придурью=)
29.06.2016
Я ношу контактные линзы и работаю за компьютером да и отдыхаю тоже, поэтому для меня проблема сухости глаз актуальна. Об этих каплях не слышала, но если увижу в аптеке - возьму, когда мои нынешние закончатся
будем знать что хорош Smile
29.06.2016
Раздражение глаз и правда - огромна проблема. Но сейчас недавно купила очки для компьютера и эта проблема для меня исчезла)
29.06.2016
Очень хорошие капли, но из-за дозатора мне пришлось выкинуть. Мне подсказали, что эти капли есть в одноразовых капельницах, но сама я таких не видела) Может вы найдете такие) Думаю, они удобней)
29.06.2016
дозатор минус конечно, но не существенный, главное, что сами капли хороши)
неплохой препарат Smile
29.06.2016
Не покупала конкретно этот раствор, в следующий раз обязательно присмотрюсь к нему)
дозатор какой-то...немного странный
вроде, и немецкое качество, и продумано, но все же
Да, глазки нужно беречь.
30.06.2016
мне рекомендовали Офтолик, он немного снижал напряжение с глаз. тоже занята проблемой здоровых глаз: ношу очки и тоже пью витаминки... Ну и чернику ем
01.07.2016
Wilder Wein, сами попробовали, видать Big smile Надеюсь, что вы будете довольны этими каплями и дозатор не омрачит использования Smile

Just Siberian Girl, Lulameya,попробуйте, но будьте готовы к причудам дозатора)

pe4enka777, waterloo, хороший и эффективный Glasses

tvoyakisa, у меня тоже очки для зрения и с покрытием от компьютера, все равно глаза устают и сохнут. Sad Но без всего намнго хуже, конечно.

Archik333, видела такие) Может быть и попробую, сам по себе раствор мне очень понравился

Roxy-sty, это да) Может быть производитель додумается что-то более удобное сделать

palmero, продумано, да не до конца Big smile Никто не застрахован от проколов, даже немцы

Nadya Smith, беречь и ухаживать Smile

Yusupova, об этих каплях не знала. Почитаю отзывы пойду, вдруг хорошие)
01.07.2016
Дозатор действительно мудрёный, а так по описанию эти капельки мне понравились.
нужная вещь!
01.07.2016
сухости глаз у меня нет, но вот тем, кто носит линзы будет актуально Smile
03.07.2016
с дозаторами для глазных капель у меня часто бывают проблемы, достойный флакон еще постараться найти надо)
04.07.2016
Flo-ra, и по эффекту отличные! Еще есть версия уно, но я ее не пробовала, честно говоря

spring_illusion, и это действительно так. Не могу без капель

Николяша, вам крупно повезло Smile

shooik, у японских неплохие флаконы и у того же Систейна. Только он немного проигрывает по эффекту
13.07.2016
Средство мне не знакомое! Фото очень красивые!!
13.07.2016
M-@-L-i-N-k-@, спасибо! Приятно, что вам нравятся фотографии Shy
25.07.2016
Такие капли и мне не помешали бы. Smile
Ещё 10 комментариев