Среднее: 4 (всего голосов: 2)

РегинаMilky аватар
Опубликовано 12 Январь, 2016 - 15:15

Всем привет.

В прошлом году осенью в сети магазинов Летуаль была акция 2 по цене 1. Такие акции проходят часто и можно довольно выгодно что-то купить себе.

Покупка вышла мне за 2 продукта: этот лосьон и тушь Герлен, в 1800 рублей. Делим пополам и получаем, что каждый продукт мне обошелся в 900 р.

Этот лосьон мне подобрала консультант, так как я не знала, что купить еще в качестве 2-го продукта по акции. Кремов и масел для лица у меня много, этот лосьон будет еще одним экспонатом в моей коллекции.

Лосьон предназначен для комбинированной кожи, у меня как раз такая. Мне нужно увлажнение, но без жирного блеска с быстрым впитыванием.

Объем 50 мл. Упаковка очень удобная с таким вот дозатором:

Нажимаем на дозатор и получаем необходимое количество средства.

Лосьон легкий, кремового цвета. Имеет приятный аромат, ненавязчивый.

Состав длиннющий:

Пройдемся по некоторым компонентам лосьона:

isononyl isononanoate - ароматизатор.

cyclomethicone - летучий силикон. Не создает пленки и не забивает поры.

aluminum starch octenylsuccinate - сорбент.

isohexadecane - дает на коже ощущение шелковистости и мягкости.

ethylparaben, метилпарабен

biosaccharide gum-4 - обеспечивает длительное увлажнение кожи, стимулирует выработку коллагена

Экстракты: кипрея, водорослей кодиум, шалфея и прочие.

витамин Е, протеины.

Проанализировав состав, что можно сказать: сначала идут ингредиенты, которые оказывают только косметический эффект. Они смягчают кожу и ароматизаторы. Начиная с середины и ближе к концу идут разнообразные экстракты.

На приклеенной бумажке, на которой идет основная информация на русском языке указаны обещания производителя.

Пройдемся по ним и заодно выясним что правда, а что просто обещания:

Лосьон действительно освежает, дает приятный холодок на коже. Легкий по текстуре, не жирный.

Дает легкое увлажнение, как раз то что нужно днем комбинированной коже. Впитывается мгновенно, не оставляя жирности и пленки. Использую днем дома, когда хочется немного увлажнить кожу после умывания.

Поры абсолютно точно не сужает.

Лосьон впитывается мгновенно и создает эффект матовости кожи, но при этом есть увлажнение кожи.

Цвет кожи никак не изменился, сальные железы как работали, так и продолжают работать.

К этому лосьону не стоит относиться серьезно. Это просто косметический лосьон, он создаст только косметический эффект и точно не вылечит кожу от проблем и точно не изменит работу кожных желез (как указано производителем). Эффект увлажнения легкий и остается только до момента умывания, никакого продолжительно эффекта.

Купила и мне нравится, просто как баловство. Использовать каждый день не хочу, покупать повторно точно не буду.

РегинаMilky рекомендует Флюид для лица Clarins Fluid Hydratan Matifiant

• Nata6a88 аватар

Nata6a88 12 Январь, 2016 - 15:20
    За такую цену флюид, как я поняла, не очень...
  • Lulameya аватар

Lulameya 12 Январь, 2016 - 20:59
    Дороговато для такого эффекта
  • Фифи аватар

Фифи 14 Январь, 2016 - 09:20
    мне бы такой точно не помешал.