Среднее: 4 (171 голос)

VитаминkА аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 11:49
Достоинства: освежает, привлекательная упаковка, приятный запах свежести
Недостатки: вызывает высыпания, не подойдет при сухости, не справляется с обещаниями, стягивает кожу

Доброго всем утра/дня/вечера, в зависимости от времени когда вы заглянули!

Поговорим сегодня о необычном геле для умывания - необычном потому, что он даже и не подумал выполнить своего обещания. А я так надеялась на тебя, французская косметика... Сие чудо досталось мне по акции, когда я набрала несколько продуктов в фирменном магазине и получилась весьма хорошая скидка. И я подумала: а почему бы не попытать счастья? Вдруг вот оно - средство, которое подружится с моей капризной кожей! Но увы. Впрочем, начнём с начала...

Девушка в фирменном магазине, задав мне несколько вопросов по поводу моей кожи, и выслушав мои пожелания к средству, посоветовала мне этот гель для умывания. Упаковка оформлена в нежном светло голубом цвете, совершенно прозрачная, благодаря чему видно сколько остается средства и, если этот гель придется вам по душе или, правильнее сказать, к лицу, то вы с легкостью сможете отследить момент, когда пора будет обзаводиться следующей упаковочкой. Основная информация о средстве присутствует на упаковке как на французском, так и на русском языках.

Немного о моей коже: на тот момент когда я покупала этот гель у меня была просто "чудесная" комбинированная кожа, склонная к жирному блеску, сухости на щеках, чёрными точками и периодическими высыпаниями, а для полного счастья ещё и чувствительная. На любые крема кожа реагировала высыпаниями. Сейчас мне удалось её немного приручить.

Чего я ждала от этого средства?

Когда я покупала это средство, я ждала мягкого очищения, матирования кожи, увлажнения.

С первой проблемой я столкнулась сразу при открытии тюбика: стандартная крышечка несколько туговато открывается и мокрыми руками это сделать сложно (а какими ещё могут быть руки во время умывания и перед нанесением геля для него?), есть шанс испортить маникюр. Следующий пункт нельзя отнести ни к недостаткам, ни к достоинствам: гель легко выдавливается и можно с непривычки переборщить, но это уже вопрос практики.Теперь перейдём к содержимому тюбика.

Гель прозрачного цвета, легко распределяется по коже, имеет освежающий запах и оставляет такие же ощущения (в этом производитель не соврал), да и в целом довольно приятен. При нанесении немного пенится, приятно охлаждает кожу и легко смывается, причём после не оставляет никаких плёночек и прочих неприятных ощущений. Правда вскоре всплыл один неприятный нюанс: появились стягивающие ощущения на лице (и это при моей-то жирной коже!). Ни о каком обещанном производителем увлажнении не идёт и речи. Более того, через несколько дней использования кожа стала шелушиться. Кстати да, не знаю, к плюсам или минусам можно это отнести, но данное средство весьма нежно, так что если Вы привыкли смывать косметику гелями для умывания - боюсь он не справится, если только макияж совсем лёгкий. К тому же этот гель забивает поры, через некоторое время использования на лице увеличивалось количество высыпаний, я несколько раз давала ему шанс: откладывала его в сторону, лицо приходило в норму, бралась вновь за это средство и снова та же история.

Советовать его или нет?

Если вы ищите увлажнения и матирования - однозначно нет. В этом вопросе свои обещания производитель не выполнил. Если просто как мягкое средство для очищения лица - с этой задачей гель вполне справляется, но в то же время можно выбрать более удачное и бюджетное средство.

Буду рада, если мой отзыв поможет Вам при выборе средства для умывания, и спасибо что заглянули)))

VитаминkА не рекомендует Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher очищающий освежающий hydra vegetal

серия продуктов
Срок действия до: 2018-01-28
Поначалу я тоже надеялась на чудеса французской косметики, н теперь уже понимаю, что она не лучше многих других, не французских средств. Поэтому иллюзий не питаю и покупаю эту марку только по выгодным акциям.Да, косметику этот гель не смывает, потому что он для этого не предназначен, а стянутость у меня вызывают абсолютно все средства, всегда после умывания использую тоник и крем, хотя кожа комбинированная, поэтому уж минусом это никак не считаю. А так - без нареканий. Приятный гель. А по акции по цене вообще супер Big smile
12.11.2016
Маргарита85, я тоже пользуюсь тоником, кремом не каждый раз,но все равно на столько пересушить кожу, до шелушения, это надо умудриться Big smile
12.11.2016
Да уж, надо постараться производителю, чтобы склонную к жирности кожу начало сушить)