4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Екатерина Дмитриевна аватар
Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 22:39
О cебе: уважаю мнение всех и каждого

Увидела случайно на сайте [ссылка], когда заказывала в очередной раз гель Эпиген, решила попробовать. Цена сейчас 600р - Ссылка.

Описание заинтересовало, для профилактики не повредит Smile

Увлажняющий комплекс «Эпиген Интим» позволяет справиться с сухостью и повышает способность тканей к защите от инфекций благодаря специально подобранному комплексу активных кислот и отсутствию гормонов.Гиалуроновая кислота способствует насыщению тканей влагой, что повышает их упругость и эластичность. Активированная глицирризиновая кислота стимулирует заживление микротрещин и микротравм интимной зоны.

Неплохо звучит? Вот и я так думаю)

Покупала именно для профилактики. А вдруг у меня там микротрещины, а я не знаю))

Коробка белого цвета в стиле "Эпиген". Текст выбит серебряным шрифтом.

Внутри пять туб, каждая в индивидуальной упаковке. В комплекте инструкция на русском языке, также там приведен весь список средств линейки "Эпиген Интим".

Длина носика тубы 4,5см. "Комплекс" не слишком жидкий, не слишком густой, тягучий.

Цвет, как и у геля, светло-коричневый...Запах ненавязчивый, приятный.

Состав: (вроде неплохой)

При использовании этого комплекса, как и всех подобных средств, нужно заранее подстраховаться, чтобы ничего не испачкать (ну так, на всякий случай).

Способ применения:

• Удалите защитный колпачок (после удаления колпачка гель нужно использовать как можно быстрее).
  • Сидя или лежа на спине с полусогнутыми ногами нанесите гель в область интимной зоны.
  • Выдавите гель, нажав на тубу до упора.
  • После использования выбросите тубу в емкость для отходов.

При первом применении у меня было странное чувство. Сначала немного пощипало, потом потеплело, а потом "улеглось") При последующих применениях уже ничего не щипало.

Не буду утверждать, что средство подействовало на все мои возможные микротрещины, но факт имеет место быть.

Я использую раз в 1-2 недели перед сном. Никакого дискомфорта, все (ТТТ) отлично Smile

Комплекс относится к косметическим средствам.

Куплю ли я повторно? Возможно с большой вероятностью. Средство приятное (если не считать особенностей его использования), эффект после него на мой взгляд есть (ну не просто же так щипало)....Цена, конечно, смущает...Но что не сделаешь для себя любимой))

Рекомендую Smile

Екатерина Дмитриевна рекомендует Комплекс для увлажнения интимных зон Cheminova «Эпиген Интим»

Сухость слизистой в интимной зоне может стать настоящей проблемой. Увлажнение – один из важнейших механизмов защиты хрупкой микрофлоры. Потеря влажности влечёт за собой снижение естественного защитного барьера, что увеличивает риск инфицирования. Зуд и жжение, которыми сопровождается сухость, усугубляют ситуацию.Это влияет не только на здоровье, но и на качество половой жизни, ведь секс при перечисленных симптомах вызывает неприятные ощущения.
Увлажняющий комплекс «Эпиген Интим» позволит вернуть комфорт и удовольствие от жизни.
Брeнд: Cheminova
19.07.2015
Екатерина Дмитриевна,давно искала отзыв на этот комплекс,спасибо.
А вот как насчёт увлажнения,увлажняет ли,и как надолго?
Marinus.mari
У меня проблемы сухости как таковой не было, поэтому мне трудно судить.
Производитель указывает, что это косметическое средство, т.е. как я понимаю, пока используешь, эффект есть) Я использую 1 раз в неделю и все отлично) Пока никакого дискомфорта не замечено. Smile
23.10.2015
Только от вас только что узнала об ещё одном средстве от эпиген, у меня совсем недавно то ли от геля то ли от спрея появилось жуткое раздражение, прекратила применение и того и другого, жду, раздражение проходит, но мне прописали спрей для лечения эрозии, которая вот вот уже заживает, и я теперь в замешательстве, может это средство лечит от эрозии? Хотя я уже боюсь что либо принимать, средства то не дешевые =(
Vikimiaow8
К сожалению, данное средство не подходит для лечения эрозии. Оно косметическое - увлажняющее и стимулирующее заживление микротрещин.
Да и в инструкции ничего не вижу про лечение эрозии. Извините:(