LittlePrincess аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 12:40

Всем большой привет! Smile

Свой отзыв сегодня я бы хотела посвятить крему для лица от известной компании CLINIQUE.

В мое пользование крем попал из коробочки AllureBox. Ждал он своего часа с февраля и осенью я решила его опробовать, после того как мой любимый крем закончился.

Как нам говорит производитель, крем подходит для

Всех типов кожи

Вот тут меня терзают смутные сомнения....Крем имеет ОЧЕНЬ плотную текстуру и я не могу представить его на жирной коже в жаркий летний день... Моя кожа комбинированная, склонна к жирности в Т-зоне и с высыпаниями. Летом использовать этот крем я не рискнула, не смотря на то, что крем содержит солнцезащитный фактор SPF 20, что для нашей полосы отлично бы подошел.

Мне кажется, даже на фото видно, что крем плотный. А вот для осени крем мне подошел очень хорошо Smile

На сайте производителя можно прочитать очень лестные обещания про новейшие технологии и бла-бла-бла:

Наша самая совершенная защита. Защита от солнца, антиоксиданты и увлажнение - это то, в чем ваша кожа нуждается каждый день. НОВЫЙ Clinique Superdefense SPF 20 Daily Defense Moisturizer создан на основе передовой технологии, которая повышает способность кожи самостоятельно бороться с первыми признаками старения, внешними агрессорами и помогает предотвратить повреждения кожи. Крем обеспечивает многосторонний подход - увлажняет, защищает и восстанавливает кожу весь день, каждый день.

Способ применения:

Наносите каждый день после соответствующей 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей, избегая области вокруг глаз. Вечером используйте ночной увлажняющий крем с антиоксидантами Super Rescue Antioxidant Moisturizer.

Ну это были рекомендации производителя. А теперь как использовала я: утром, после умывания гелем и протирания лица лосьоном, наносила крем тонким слоем. Вечером данный крем я не использовала.

Расход крема достаточно экономичный. Миниатюры в 7 мл мне хватило примерно на 1,5 месяца

Состав крема можно прочитать на коробочке. Я в нем не разбираюсь, но фото приложу

Состав мне показался просто огромным! Уж не знаю, хорошо ли это....

На русском языке присутствовала лишь маленькая наклеечка:

Крем не из дешевых. Цена в официальном интернет-магазине 2800 руб. за 30 мл.

Мои выводы: В принципе, крем мне понравился. Для осенне-зимнего времени года крем очень даже хорош. Девушкам, с сухим типом кожи подойдет даже летом. Но полноразмерную версию крема я не куплю. Все таки предпочитаю аптечную косметику. Ах, да, чуть не забыла, крем не имеет запаха. У него нет парфюмерной отдушки, что возможно очень понравится некоторым пользователям. Крем не вызвал высыпаний и подкожных прыщей. А также, чего я очень боялась из-за его текстуры, не было жирного блеска.

Однозначно, крем могу смело Рекомендовать!

Всем спасибо за внимание Smile

LittlePrincess рекомендует Крем для лица CLINIQUE Superdefense SPF 20 Daily Defense Moisturizer

• natalya_lamash аватар

natalya_lamash 21 Октябрь, 2016 - 13:53
    Мне такая текстура нравится именно в холодное время года, но цена у кремика не гуманная Big smile
  • LittlePrincess аватар

LittlePrincess 21 Октябрь, 2016 - 18:54
    natalya_lamash, Это точно... если только расспродажи ждать Smile
  • Olya Shy аватар

Olya Shy 16 Ноябрь, 2016 - 19:48
    Много хороших отзывов про него, но мне не подошёл Puzzled