Опубликовано 5 Январь, 2015 - 13:58

Добрый день, мои хорошие!

Увлажняющий крем Planeta organica на арктической термальной воде купила в Organic Shop.

Описание крема я увидела на официальном сайте Planeta Organica и несмотря на то, что крем создан для сухой, нормальной кожи лица решила его приобрести. Ведь питательные крема в последнее время мне подходят больше чем для жирной кожи.

Чем это обусловлено? Мне не 18 лет и в свои 25 кожа начинает стареть и ей нужно питание. А вот постоянное очищение и недостаточно питательные крема и сыворотки не восполняют кожу питательными веществами. Поэтому, когда я пользуюсь кремами для нормальной и сухой я вижу как кожа радуется. Но к сожалению из-за жирного типа кожи не каждый крем мне подходит. Некоторые вызывают воспаления и комедоны.

Данный крем меня устраивает практически полностью, есть небольшой недостаток, но все-таки....

Цена: 138 рублей.

Обьем: 75 мл.

Производитель: ООО "Первое решение".

От производителя:

В Гренландии, краю льдов и айсбергов, где даже летом температура редко превышает 10 °С, то тут то там бьют из-под земли термальные источники. Термальные источники чище минеральных и содержание полезных микроэлементов в них больше. Термальная вода мгновенно избавляет кожу от ощущения сухости и стянутости, наполняя влагой каждую её клеточку.

Биоактивный сок спелой полярной клюквы, насыщенный витаминами, микроэлементами и минеральными веществами, заряжает потухшую, обезвоженную кожу энергией и мощным запасом природных антиоксидантов.

Микрокапсулы гиалуроновой кислоты восполняют запасы влаги в коже, обеспечивая ощущения комфорта до 24 часов в сутки. Гиалуроновая кислота не позволяет влаге испаряться, задерживает её в клетках кожи. Одна единственная молекула этой кислоты способна удержать порядка 1000 молекул воды! Интенсивно увлажненная кожа выглядит более здоровой, свежей и сияющей!

Глоток влаги для вашей кожи. Кожа молодеет на глазах. Мгновенное избавление от ощущения сухости и стянутости.

Дизайн:

Мне лично не нравится - очень аляпистый, яркий тюбик, как и металлического цвета картонная коробка. Дешевизной попахивает Smile

Но сам тюбик с удобной крышечкой - в плане функциональности нареканий нет.

Состав у данного крема прям волшебный, чего тут только нет и гиалуроновая кислота....и сок клюквы ..... и термальная вода ......и витамины ..... и настой липы .... и зеленый чай.....масло ши ..... и даже сквалан.

Состав прям идеальный - без парабенов, красителей и прочей гадости. Честно даже не верится!!!

Aqua enriched with Tilia Cordata Extract (настой на цветах липы), Thermal Water (термальная вода), Organic Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice* (органический сок полярной клюквы), Caprylic/Capric Tri-glyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Squalane (сквалaн), Panthenol (про-витамин В5), Riboflavin ( витамин В2), Hyaluronic Acid Microcapsules ( микрокапсулы гиалуровновой кислоты), Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol (витамин Е), Camelia Sinensis Leaf Extract* (органический экстракт зеленого чая), Organic Вutyrospermum Parkii Butter* ( органическое масло Ши), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Консистенция, запах:

Крем жирный с плотной консистенцией белого цвета. Пахнет вкусно - мне напоминает запах кремов от Lumene (кстати тоже хорошие крема), но все-таки более резкий аромат и если принюхиваться то свежесть превращается в навязчивую, химическую парфюмерную композицию.

Мои впечатления от использования:

• Крем хорошо распределяется по коже и он настолько экономичный, что 2 -ух горошинок крема хватает нга все лицо и даже немного на шею.
  • Кожа хорошо впитывает крем, несмотря на его плотную текстуру. Конечно он не впитывается мгновенно за 1 минуту, но 3-5 минут хватает.
  • Оставляет ли он пленку на коже? Нет, но все равно минимальное ощущение присутствия крема на коже лица есть. Но когда умываешь лицо - нет ощущение смывания пленки с лица.
  • Данный крем хорошо увлажняет и даже питает кожу. Конечно о полноценном питании я не говорю, но для нормальной, сухой молодой кожи до 30 лет будет достаточно эффекта данного крема. А вот дамам за 30 лет с сухой кожей - данный крем вряд ли подойдет.
  • Данный крем хорошо подходит как основа для макияжа. Излишней сальности кожи не вызывает.

Хороший крем правда, а если учитывать его стоимость то очень даже приличный.

Подойдет ли он для жирной кожи????

Тут однозначно сказать да и нет не могу. Я ощутила на своей коже такой эффект - воспалений не вызвал, НО лицо с использованием данного крема (2 раза в день) Чаще приходиться очищать, скрабить и чистить поры. Если вы регулярно следите за кожей и это для вас некий обязательный ритуал, то крем подойдет и для жирной кожи.

Вывод:

Хороший, недорогой крем для сухой, нормальной кожи (для жирной - тут индивидуально). увлажняет, питает. Экономно расходуется. 4 балла!

♥♥♥ Мои отзывы на Planeta Organica: ♥♥♥

1. Шампунь Planeta Organica Secret of Arctica На органическом соке спелой полярной клюквы. Увлажнение и уход.
  2. Пилинг для лица Planeta Organica Натуральный.
  3. Бальзам для волос Planeta Organica Secrets of Arctica на органическом масле косточек арктической облепихи.

4. Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы волос.

olga-koshka2рекомендует
хочу попробовать их пилинг Smile
05.01.2015
Какой классный коллажик внизу!
05.01.2015
люблю ПО, а крема у них никогда не пробовала, надо поискать. Спасибо за хороший отзыв Smile
05.01.2015
Я захотела такой крем. У меня сухая кожа. Скоро мои очередные баночки от НС закончатся, нужно что-то на смену брать. Smile Жаль, что в магазине возле дома нет в продаже такого. Придется куда-то съездить.
05.01.2015
Видела такой, но прошла мимо, хотя состав очень привлек внимание! Думаю, рискну... Если снова увижу - куплю)))
05.01.2015
Пробовала маску из этой серии, не впечатлила, но дизайн-хорош Smile Надо бы кремчик попробовать, вдруг подойдёт)
05.01.2015
Мне тоже именно у этой серии П.О. дизайн не особо нравится)) Ладно, шампуни. А для лица ничего из-за этого и покупать не хочется. Хотя, судя по всему, крем - что надо. Wink
05.01.2015
спасибо за наводку, убрала в закладку. у меня как раз сухая кожа и в свои 25 лет начала сталкиваться с первыми признаками старения(((((.....надеюсь, что не разочаруюсь!
мне, даме за 30, такой крем не подойдёт - будет слабоват. Glasses
05.01.2015
Сколько полезностей в одном тюбике Smile если увижу, надо попробовать Smile как раз зимой кожа стала суховата Sad
Свойства и цена чудесные Star
05.01.2015
У меня кожа комбинированная думаю мне точно подойдет, мне как раз что-то такое и нужно! Теперь нужно его найти)
05.01.2015
Хороший кремик, но для моей кожи не подойдет:)
05.01.2015
За такой состав и эффект цена очень удивила, может из-за того, что содержание полезных веществ незначительное, но попробовать стоит.
05.01.2015
Замечательный состав, и так недорого...
05.01.2015
Буду знать, пока не привлек мое внимание кремик Smile но Ваши впечатления понравились Innocent
05.01.2015
мне тоже тюбик не очень нравится, но состав богатый конечно Smile
05.01.2015
можно присмотреться к этому крему
08.01.2015
Ольга, Вы мне прямо Америку открыли Shock нужно обязательно купить такой крем. Ведь много раз видела его в продаже, а на состав даже не взглянула!
10.01.2015
А какой срок годности у этого крема? Я, если честно,тоже не очень верю в 100% натуральность их продукции...