Опубликовано 21 Май, 2016 - 20:12

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о довольно удачном лосьоне для тела марки CeraVe, который может стать находкой для сухой и раздраженной кожи, заменив многие аптечные аналоги.

Я покупала его офф-лайн в США, но с недавних пор продукты бренда представлены и на iherb.

Объем средства - 355 мл. (у меня на фото в старой версии, там 237 мл.), цена - $13.92.

За кодом на скидку в 10% с первого заказа пишите в личку.

Крем разработан дерматологами и предназначен для увлажнения и восстановления кожного барьера поврежденной кожи.

Флакон оснащен дозатором, лосьон довольно легкий по текстуре, не имеет запаха, впитывается быстро, не оставляя жирности или липкости.

Имеет очень хороший состав со множеством родственных коже элементов без вазелина:

Анализ состава

Базой-носителем выступает сочетание глицерина и производной масла кокоса, пара эмолентов.

В качестве активов введены керамиды, гиалуроновая кислота, хотестерол, комплекс жирных кислот, работающие как увлажнители и "ремонтирующие" верхний слой кожи.

Немного напрягает большое количество консервантов, особенно учитывая помповую упаковку, можно было бы обойтись и меньшим количеством.

Впечатления

Брала лосьон для дочки, чтобы чередовать с более концентрированным Aveeno Baby Eczema Therapy - со своими задачами лосьон справляется. Увлажняет, быстро впитывается, снимает небольшие шелушения.

Подходит и взрослой коже, хорошо действует после солнца.

Делает все то, что обычно обещается от более дорогих средств для тела аптечного сегмента, например, La Roche Posay Lipikar Lait или Iso-Urea.

То, что крем одобрен национальной Ассоциацией по изучению экземы, тоже радует.

Буду повторять.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
21.05.2016
Хороший лосьон, нравится, что нет отдушек и спирта Smile
21.05.2016
Удобный дозатор Smile. Я пока не слышала об этой марке.
21.05.2016
Здорово, что лосьон и для детской кожи подходит, у меня вот чувствительная и очень сухая, думаю, что мне бы он понравился Smile
21.05.2016
Не встречала такой, липикар мне не понравился, надо присмотреться к этому лосьону Smile
А он подходит для лица?
А он подходит для лица?
в общем да, если на компоненты базы кожа нормально реагирует. у меня от производной кокоса на лице мгновенно поры забиваются
21.05.2016
.для тех,кому нужно увлажнение без аромата-идеальный вариант!
неплохой лосьон!
очень хочется попробовать Wink
21.05.2016
Спасибо за полезную информацию. Мне такой теперь необходим просто.
21.05.2016
Спасибо за наводку, пойду найду его Smile
я о таком лосьоне не слышала
22.05.2016
А это американская аптечная марка? такую не встречала пока...
22.05.2016
А это американская аптечная марка?
в америке нет "аптечных" марок. тут аптек-то по сути нет - есть отделы в супермаркетах, а все, что чуть серьезнее таблеток от головной боли, можно купить только по рецепту.
22.05.2016
У нас тоже тут все только по рецепту, а вот насчет "неаптечности" такого я не знала. Обычно, я привыкла, что за лярошами идешь в аптечку, за органикой в биомагазин, а за массом в супермаркет))) Может встречу данную марку)))
22.05.2016
У меня был пробник этого лосьона, не могу сказать, что понравился Sad Состав меня не совсем устроил
22.05.2016
в штатах и ла рош, и органику - все можно купить в магазине

Состав меня не совсем устроил
чем?
22.05.2016
spring_illusion, хорошо у вас)
22.05.2016
Жаль, что лосьон не продается у нас в магазинах/аптеках, на iHerbe сейчас заказываю товары все реже
22.05.2016
Очень хороший лосьон для тела, но я сейчас тайскими лосьонами пользуюсь.
классный продукт Smile присмотрюсь
22.05.2016
Неплохой лосьон, тоже бы купила на пробу. Зимой без таких средств не обойтись Smile
Хороший )
23.05.2016
Отличный лосьончик! В продаже не найду у нас в городе, но буду знать, что есть достойная замена аптечным средствам.
23.05.2016
В целом, неплохой, я попробовала бы!
10.11.2016
Майя, а polysorbate 20 это не ПАВ?
пав, хотя и мягкий
10.11.2016
А это не страшно, что он в составе данного средства?
11.11.2016
его там немного совсем, он играет роль эмульгатора
в составах для лица стараюсь средства без них выбирать, а для тела, в принципе, чуть спокойнее к этому отношусь
11.11.2016
Спасибо, буду иметь ввиду)))
10.05.2017
а мне увлажняющий там для лица с ниациамидом понравился
10.05.2017
а база у него на чем?
11.05.2017
Майя,я в базах ничего не понимаю) но мне не забил..вот состав Purified water, glycerin, caprylic/capric triglycerides, niacinamide, behentrimonium methosulfate and cetearyl alcohol, ceteareth-20, cetearyl alcohol, ceramide 3, ceramide 6-11, ceramide 1, phytosphingosine, hyaluronic acid, cholesterol, dimethicone, polyglyceryl-3 diisostearate, potassium phosphate, dipotassium phosphate, sodium lauroyl lactylate, disodium EDTA, methylparaben, propylparaben, carbomer, xanthan gum.
11.05.2017
значит, я верно помню - из-за производной масла кокоса, которая мне поры забивает, я на него и не смотрела
11.05.2017
слава богу, мне хорошо пошел- хотя склонна к забитию
Повезло Smile он почти везде
15.08.2017
Согласна с Вашим мнением,очень хороший базовый лосьон,сегодня даже под глаза нанесла, у меня после крема Полы с маслом ши и пептидами,через какое-то время использования-жуткие отеки с утра.Читала что это происходит при пользовании слишком маслянными текстурами? но толком не вникала в тему еще. Вот попробую этот лосьончик.
А Вы крем из этой серии не пробовали? Там тоже церамиды и гиалуронка,но и петролатум есть,но не на первых местах.
[ссылка]
15.08.2017
мне составы с мин.маслом противопоказаны - поры мгновенно засоряются
04.02.2018
Майя, подойдет ли он на зиму для сухой кожи рук? Aveeno разобрали и чувствую, что его не дождусь Sad(
04.03.2018
Недавно услышала про эту марку и заинтересовалась их продукцией.
Попробую этот лосьон поискать, спасибо за информацию. Love
11.03.2018
Привет! а он действительно без запаха? не могу найти увлажняющее средство с норм составом и без аромата. оч часто пишут, что без запаха, а в отзывах некоторые отмечают его наличие(
11.03.2018
Добрый вечер! в нем нет отдушек, и я не заметила никакого запаха
12.03.2018
Не знала, что это американский производитель.
Ещё 2 комментария