Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 04:04

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об одной из самых удачных увлажняющих линеек для волос, в которых увлажнение - не просто звук, издаваемый навязчивой рекламой, а реальный эффект.

Этот шампунь я купила вместе с кондиционером этой же линии и надо сказать, лучше всего кондиционер работает именно с "родным" шампунем.

А вот шампунь отлично комбинируется с любым другим проф.уходом для волос, т.к. представляет собой качественный "базовый" шампунь без каких-либо спец-эффектов.

Объем шампуня - 250 мл. В России в офф-лайне марка не представлена, шампунь можно заказывать с зарубежных сайтов вроде [ссылка] (цена шампуня там - £18.50).

Дешевле всего заказывать средства этой марки на eBay (подробная инструкция по заказу), там шампунь можно найти от 15$.

Состав Bumble & Bumble Seaweed Shampoo

Анализ состава

Моющая база - моя любимая - сочетание лаурет сульфата натрия (гораздо более мягкого, нежели лаурил), и кокамидопропил бетаина - нежного ПАВа на основе аминокислот свеклы. В самом начале списка ингредиентов присутствуют морская соль и экстракты водорослей.

Впечатления

Текстура у шампуня гелевая, прозрачная, чуть зеленоватого оттенка. Хорошо мылится, хорошо промывает кожу.

Не путает волосы (у меня сухие, тонкие, блонд). Не сушит ни волосы, ни кожу головы. При этом не жирнит, не прибивает объем, не провоцирует жирность кожи головы, не вызывает "почесун" на моей чувствительной коже.

Что еще для счастья надо?

Волосы после пары из шампуня и кондиционера Bumble & Bumble Seaweed , дневной свет без вспышки, дополнительных средств на волосах нет:

Самые кончики волос суховаты, но это легко исправляется нанесением любой несмывашки - я обычно так и делаю, все же блонд без несмываемого ухода поддерживать нереально. Именно для фото специально ничего наносить не стала, чтобы не искажать результат от использования пары Seaweed.

Итоговое мнение

Для тех, кто в поиске средств, нацеленных именно на увлажнение, пара с морскими водорослями от Bumble and Bumble может стать отличным решением.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
09.02.2016
Добрый день. Как вы считаете, подойдет ли данный шампунь густым вьющимся пористым сухим волосам с чувствительной кожей головы( тоже скорее сухой) волосы не окрашены, но периодически мучаю выпрямлениями. Приглянулся этот шампунь. И как вы относитесь к морской соли в составе, не сдвинет ли ph кожи в более щелочную среду? Буду рада ответу вашему
09.02.2016
Добрый день! с составами тут дело такое... дело не в том, "хороший" в целом состав или нет, а в том, как реагирует конкретная кожа и волосы на конкретный набор ингредиентов. Ориентироваться проще по тем составам, которые были раньше и подошли.
К соли я обычно плохо отношусь, она пересушивает мои тонкие волосы, но в этом шампуне, как ни странно, я ее не чувствую. Впрочем, я им пользуюсь не очень регулярно.
10.02.2016
спасибо вам за ответ. сейчас читаю ваш блог и перевариваю информацию. спасибо за вашу работу и ч/ю Smile и волосы у вас прекрасные!
11.02.2016
спасибо! Shy
03.11.2019
Майя, скажите, с этим шампунем у Вас цвет вымывался/или быстрее смывался по сравнению с бессвльфатниками? Тем же Ланзой color preserving?
я заметила с скльфатником sles у меня цвет как-то быстрее смывался, вот думаю это вина конкретного средства или в целом есть такая особенность...
03.11.2019
у меня почти со всеми шампунями цвет вымывается за одинаковое время