Опубликовано 27 Август, 2015 - 19:06

Всем большой привет!

Не так давно я рассказывала, как подсушила свои волосы одной очень нехорошей маской. После этого я решила немного поумерить пыл своей экпериментаторской натуры и подобрать для ухода за волосами хорошие профессиональные средства. Вот они, те, кого я буду хвалить:

Сегодня мой отзыв посвящен очищению волос.

Увлажняющий шампунь от VIU, серия Total Recover

Объем - 300 мл, цена - 911 рублей.

Приобрести можно в ИМ [ссылка].

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

VIU Highly Moisturizing Shampoo Усовершенствованной Систtvs Total Recover мягко очищает волосы.Содержит увлажняющие агенты, питающие сухие и жесткие волосы, значительно повышая шелковистость и послушность. Его протеины проникают внутрь волоса, кондиционируя и увлажняя его. VIU Highly Moisturizing Shampoo – идеальное средство для истонченных, естественных или химически обработанных волос. Волосы становятся шелковистыми и послушными.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Использовать ежедневно. Нанести на влажные волосы массирующими движениями и хорошо смыть.

СОСТАВ

УПАКОВКА

Непрозрачная пластиковая бутылка. На этикетке нет информации на русском языке, есть только наклейка с переводом.

Дозатор удобный, открывается и закрывается одним нажатием, шампунь выдавливается легко.

ЗАПАХ

Очень приятный косметический, мне чем-то напоминает ваниль. Запах в меру сильный Маска, которую я наношу после шампуня, имеет похожий аромат, смесь этих запахов некоторое время остается на волосах.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь практически прозрачный, перламутровый. Очень густой.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мои волосы - длинные, прямые, тонкие, неокрашенные, легко путающиеся,очень ломкие, кожа головы и корни нормального типа, длина сухая. Кончики пушатся и сильно секутся. Голову мою раз в два дня.

Честно говоря, ничего особенного от шампуня я не ждала. Все мы знаем, что основная задача шампуня - очищение, главное, чтобы он хорошо промывал волосы, но при этом не сушил. Но этому шампуню удалось меня удивить. Приятно удивить. Скажу больше, будь мои волосы покороче и кончики были бы не настолько потрепанными, то я бы ограничивалась только шампунем и забросила бальзамы и кондиционеры подальше.

Но обо всем по порядку.

❀ Шампунь густой, даже непросто густой, а концентрированный. Поэтому я выдавливаю себе небольшое количество на ладонь, добавляю воды, размыливаю-распениваю, и уже потом наношу на волосы.

Расход шампуня из-за его концентрированности примерно на треть меньше, чем у других жидких шампуней.

❀ Волосы я промываю два раза, после первого есть ощущение недомытости, после второго - чистота.

❀ При первом намыливании шампунь пенится слабо, во время второго - появляется обильная мягкая пена.

❀ С волос смывается легко.

❀ Промывает волосы хорошо, но не до скрипа.

❀Волосы не путает и не делает их жестче, уже во время мытья ощущается их мягкость и гладкость.

❀ Бальзам/маску на верхние сантиметров 20-30 волос я не наношу, на них воздействует только шампунь, но они все равно очень мягкие и напитанные, нет ощущения сухости.

❀ После мытья волосы практически не пушатся, шампунь вместе с маской их очень хорошо разглаживают.

❀ Но при этом прикорневой объем шампунь не съедает. Нет эффекта прилизанных к голове волос.

❀ После совместного использования шампуня и соответствующей маски мои волосы стали более гладкими и мягкими.

❀ Шампунь предназначен для ежедневного использования, но я мою голову так же раз в два дня, время от времени чередую этот шампунь с другими, частота мытья волос не увеличилась.

Самое главное, при регулярном применении этого шампуня вместе с маской мои волосы стали лучше, они более мягкие, гладкие и послушные. Не так сильно путаются и травмируются.

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Увлажняющий шампунь Total Recover от профессиональной марки Viu мне очень понравился, один из лучших моих шампуней за последнее время. Волосы после него не просто чистые, они действительно ухоженные. Отличный мягкий шампунь, очищает качественно, но деликатно. Рекомендую.

Спасибо за внимание, пока!

Другие мои шампуни:

Твердый шампунь "Амла"

Питательный шампунь от Ecolab

Шампунь Миролада

Марокканский очищающий шампунь

Увлажняющий шампунь с маслом манго

Шампунь от Organix Natura

Fayleaderрекомендует
Очень красивые волосы Smile Мечта Cool
утащу в закладки. Результат очень нравится
27.08.2015
Какие у Вас красивые волосы!
Очень важно, что шампунь не пересушивает волосы, не крадет объем, ну и собственно, очищает)
Достойный выбор.
27.08.2015
Отличный шампунь для таких роскошных волос)))Думаю, и мне бы он подошел))
27.08.2015
за такую цену он просто обязан ухаживать
27.08.2015
Волосы Love :love: Love Скажите, а у Вас нет отзыва про уход за волосами, как отращивали?
Что то новенькое!
Волосы у вас просто великолепны.
Достойный шампунь.
У меня сейчас маска от этой фирмы ( шоколадная) и я тоже ей очень довольна.
27.08.2015
Красивые у вас волосы Smile Мне бы подошел такой шампунь в зимнее время
Люблю мягкие шампуни)
27.08.2015
Smile За почти 1000 рубле грех не быть хорошистом) у меня не было шампуней такой ценовой категории, и вряд ли я когда-то себе такой позволю)
думаю маски ухаживают за волосами,а шампунь все же- только очищает..сколько бы он не стоил))

Но волосы- прекрасны, выше всяких слов Shy
27.08.2015
Концентрированным шампунем я еще не пользовалась.За такими волосами много ухаживать нужно!Красота! Smile
28.08.2015
обязательно запомню этот шампунь, волосы в отличном состоянии Love
28.08.2015
у меня спрей из такой же серии Wink
28.08.2015
Хороший шампунь, и полностью оправдывает свою немалую цену. Тащу в закладки Glasses
28.08.2015
волосы замечательно выглядят! Возьму шампунь на заметку
28.08.2015
у меня такой спрей, ванильное чудо!
шикарные волосы!
28.08.2015
Вот это длина и густота волос! Отличный шампунь судя по описанию
Волосы у вас шикарные!
28.08.2015
Уже хочу купить по одной фразе
Волосы после него не просто чистые, они действительно ухоженные
Для меня это новинка! Интересные ухаживающие средства! Smile
29.08.2015
вау! Волосы выглядят просто нереально шикарными! Такие длинные, густые, ровные. Love
29.08.2015
Волосы у вас такие ухоженные! Очень красивые!