Опубликовано 13 Январь, 2016 - 14:33

Я сейчас в процессе прочтения данной книги. Произведения очень увлекательное. Может показаться, что оно для любителей "чернухи" и медицинских страшилок, но это реально интересно!

Мне понравился стиль написания - немного ироничный, есть чуть-чуть сарказма и черного юмора, но наверное это и затягивает. Оторваться невозможно! Мне понравилось, что все медицинские термины объясняются простым, доступным каждому языком. Тема всех рассказов одна - медицина и судмедэкспертиза. Но это не скучно, наоборот - это очень интересно. Есть моменты шокирующие, неприятные подробности человеческой физиологии, но даже это не отталкивает! Гораздо больше шокирует человеческая глупость и опрометчивые поступки, которые влекут за собой страшные, непоправимые последствия.

Самое страшный раздел - это про кустарные и криминальные аборты. Жаль этих женщин, которые погибли из-за нежелания или невозможности пойти к врачу и решить свои вопросы с помощью специалиста. Это печально...

Если вы не особо брезгливы и впечатлительны, то советую прочитать эту книгу. Правда, очень интересно и познавательно!

Достоинства
  • интересные медицинские факты
  • увлекательная
  • узнать с чем работает судмедэксперт
  • читается на одном дыхании
Светлана Левченкорекомендует
  • Всем здравствуйте! Книга Ломачинского попала в мой ридер, после того как я прочла здесь о ней отзывы. Медицина - это область, которая очень меня интересует, хотя я по профессии никак с ней не связана. Видимо, детские мечты стать врачом имели над собой почву...
  • 01.11.2015
    Никогда бы не подумала, что не смогу спокойно заснуть, не прочитав главу-другую рассказов судмедэксперта Ломачинского «Вынос мозга». Да-да, в свое время для меня это была своего рода «колыбельная» - без неё не спалось!
  • 13.02.2016
    Честно сказать, польстилась я на эту книгу, не где бы то ни было, в книжном магазине, а в Ашане!)) Привлекла названием, ценой и содержанием фактических реальных историй судмедэксперта. Ну, люблю я реальность, что тут поделать, а тут еще и медицина...жизни..смерти..и много по глупости самих людей.