Опубликовано 15 Октябрь, 2012 - 08:57

Вечная проблема - какую игрушку купить, чтобы ребенок играл не 5 минут, а хотя бы минут 30. Есть игрушки, которые увлекают надолго, но это такая редкость, обычно всё купленное лежит никому не нужное.

Однажды я решила в очередной раз купить что-нибудь интересное. Пересмотрела весь ассортимент ближайшего магазина и продавец мне предложила приобрести ЗАПОМИНАЙКУ, для развития памяти. По словам продавца, эту игрушку берут часто в детские сады.

СтОит она совсем недорого, около 150 руб., поэтому взяла, думаю, что если не интересно будет, то не жаль потраченных денег.

Оказалось, что игра понравилась моей дочери, ей на тот момент было 1 год 8 месяцев. Но мы играли не так как написано на обороте коробки, мы просто раскладывали карточки картинкой вверх и искали две одинаковые карточки, потом научились искать двух одинаковых животных. Через некоторое время мы усложнили игру - стали делать, как написано на коробке (см.фото), но не все сразу, а только самых любимых животных -зайку, льва, тигра, крокодила, кенгуру. Пока мы играем только так, сейчас доче 1 год и 10 мес. (то есть прошло 2 месяца), а игра также интересует её. Конечно, занимаемся не весь день, а минут 15-20 в день, но и это уже очень долго. Игра для маленьких только под присмотром взрослых или с участием взрослых. Это нужно учитывать при покупке.

Кстати, очень интересно наблюдать за ребенком, когда она сравнивает две картинки и так радует, что она смогла самостоятельно определить, одинаковые они или нет. Даже папа занимается с дочкой с удовольствием с этими карточками.

Сама игра состоит из 25 карточек, все животные по парам и одна карточка "МОЛОДЕЦ", чтобы была возможность наградить ребенка, похвалить его.

Эти карточки есть разных видов, у нас - "В ЗООПАРКЕ", а еще бывают МАШИНКИ, ИГРУШКИ, МАЛЫШИ, ПТИЦЫ, ОВОЩИ И ФРУКТЫ. Карточки сделаны из плотного картона, примерно 6,5х6,5см., удобно держать в маленьких ручках. Доча некоторые карточки уже погрызла, но ничего страшного, мы и такими играем.

Обязательно купите своему ребенку, поверьте, ему будет интересно играть с вами.
Leopoldixaрекомендует
15.10.2012