Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 09:17

Я узнала о фильме, потом прочла книгу, потом еще больше ждала фильма. И вот в премьерный день я схватила билет на первый сеанс и побежала. Видимо слишком ждала, или проблема в том, что все знала, и мне было скучновато. Не чувствовала накала, наверное потому что слишком уж быстро вывели к тому, к чему шла первая половина книги. Хотя собственно Гарри Поттера, Голодные игры, и прочие экранизации, я тоже читала, а потом смотрела, и мне всегда было интересно.

Хотя я склоняюсь к тому, что виной моей скуки была плохая игра Розамунды Пайк. Где-то она отлично справлялась, но в основном… казалось Пайк забыли предупредить Эми, а не Ника, того самого кто выглядел для людей картонно и наигранно. Эми холодная, и расчетливая, прекрасная актриса. От нее волосы дыбом вставали, когда я книгу читала. А тут и плохая игра Пайк, и слабо раскрытый образ Эми, ее ума, и логики. Я не говорю что Пайк совсем плоха, нет, были и хорошие эпизоды,когда Эми боялась, или улыбалась, этой Пайк может, остальное ей не удалось.

Как по мне так весь фильм вытянули Бен Аффлек и Кэрри Кун, сыгравшие Ника и Го. Эта была отличная игра, и хороший дуэт. К которому еще можно добавить детектива Ронду, в лице Ким Диккенс. Вот эта троица была очень органична, им хотелось верить. Остальные напоминали картонных кукол, эмоций либо не было, либо народ переигрывал.

Для меня это стало разочарованием года, однако, я не жалею о потраченном времени. Фильм неплох, хорошо снят, но лучше бы я не читала книгу до фильма, я думаю, тогда мне понравилось бы гораздо больше. Рекомендую всем тем, кто не читал книгу. А тем, кто читал, что ж, вы в любом случае должны увидеть, что удалось выжать из книги.

GoldUsagiрекомендует
03.10.2014
Не знала что есть такая книга,фильм посмотреть очень хочу!
03.10.2014
Видела рекламу этого фильма, хочется посмотреть. Тем более там мой любимый актер
03.10.2014
Вы меня заинтриговали... только не фильмом, а книгой! Wink Пошла скачивать почитать, мой жанр Smile
04.10.2014
собираюсь в кино на этот фильм.
Меня реклама заинтриговала, буду ждать торрент, беру в закладки)
10.10.2014
Люблю такие фильмы-загадки.