Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 13:54

В последнее время мне посчастливилось читать только хорошие, интересные книги. И эта оказалась не исключением.

Мне понравился язык этой книги, понравилось как были выстроены главы. Автор доносит до нас простые, но очень важные слова, такие как верность, дружба, предательство и искупление.

В книге "Бегущий за ветром" вы также узнаете Афганистан ближе, познакомитесь с его довоенным миром, с его душой. Узнаете о интересных традициях и праздниках, которые, несмотря на религиозное различие, всё же похожи на наши православные.

И, конечно же, узнаете о военном Афганистане, о ужасах, которые стали нормой на его улицах. О лишенных детства детях, о бесчеловечных взрослых - некоторые моменты читать тяжело.

Книга меня очень увлекла и я прочла её за сутки с лишним и вам советую.

Цитаты скажут о книге больше, чем я.

Афганцы любят преувеличивать, это у нас уже превратилось в национальный недуг. Если кто-то говорит, что сын у него – доктор, вполне возможно, что этот самый сын всего лишь сдал когда-то экзамен по биологии в средней школе.

В Афганистане много детей, но мало детства.

Не верьте расхожим присказкам, что, мол, «было и быльем поросло». Прошлое впивается в тебя словно когтями, не оторвешь.

Victori8135рекомендует
  • 26.07.2013
    Для меня эта книга оказалась сложной, не в смысле чтения, а по содержанию. Очень сильная книга, описывающая жизнь довоенного и послевоенного времени Афганистана. Какие страшные переживания, муки и страдания пришлось пережить афганским детям, женщинам, мужчинам.
  • 06.06.2014
    Доброго времени суток! Мое знакомство с книгой, состоялось достаточно давно уже.... Заказала ее подруге, она очень хотела ее... И не было времени передать, соответственно, любопытство взяло верх надо мной, и книга была прочитана незамедлительно...один день.
  • 29.09.2014
    С творчеством афганского писателя Халеда Хоссейни я познакомилась по совету друзей, причем советовали они так настоятельно что у меня просто не было выбора После прочтения, к слову, я сама превратилась в такого друга, советующего эту книгу всем и вся!
  • 03.09.2014
    Я эту книгу решила прочитать "на спор". Не буду описывать условия спора. И ни капельки не жалею. Я не ожидала, что эта книга меня так затронет. Описаны жизненные пути людей от мальчишек до мужчин. Их образ жизни, их взгляды на жизнь, их отношение друг к другу и ко всему окружающему.