Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 09:00

С игрой Jungle Speed (Дикие Джунгли) мы познакомились около года назад. С тех пор переломано немало ногтей, но игра не перестаёт нас радовать, делая наши встречи с друзьями ещё более весёлыми!

Суть игры в том, чтобы первым схватить тотем, если у кого-то из игроков увидишь карту с такой же фигурой, что и у тебя. Но не всё так просто, как кажется - на первый взгляд фигуры могут быть похожи, но на самом деле иметь небольшие отличия. Учитывая то, что карты переворачиваются быстро, не всегда успеваешь рассмотреть их как следует.

Собственно, девиз игры: Думай быстро!

________________________________

Место покупки: Магазин Gagagames [ссылка]

Цена игры: 1230 рублей

(цена актуальна на ноябрь 2016)

________________________________

Внутри коробки скрывается мешочек для удобного хранения и правила игры, в которых разберётся даже ребёнок.

Кроме колоды карт и деревянного тотема для игры ничего не нужно. Ну разве что хорошее настроение)

Вообще тотем - своеобразная визитная карточка игры) я нигде такого не видела!

Как я уже говорила, фигуры на карточках могут быть похожи, но иметь отличия. Для примера покажу две карточки. На первой многоугольники, на второй - круги. В данном случае между игроками с этими картами возникает Дуэль и они должны схватить тотем. Тот, кто не успеет - забирает свои карты и карты соперника.

Цель игры - избавиться от всех своих карт, конечно!

Правила игры описаны в немного чудаковатой форме, но всё понятно. А так как они совсем не сложные, в них не приходится лишний раз подглядывать)

Игра рассчитана на количество игроков от 2 до 15. Карт хватит всем!

Для создания острых моментов в игре существуют специальные карточки, их три вида:

• стрелки внутрь - любой из игроков должен первым схватить тотем, в этом случае он складывает свои карты сброса под тотем, и следующий накосячивший заберёт их себе;
  • стрелки наружу - на счёт три все выкладывают по карте фигурой вверх. Это интересно тем, что в эту секунду нужно оценить карты всех игроков и успеть среагировать, если заметишь такую же, как у себя;
  • цветные стрелки - форма не действует, теперь ищем совпадение по цвету; мы играем не совсем так, как написано в правилах, у нас эта карта действует до тех пор, пока её не закрыли, а в правилах описаны другие причины прекращения действия этой карты.

Кстати, что касается Дуэли и борьбы за тотем, то правила игры гласят:

Победа в Дуэли - это тест на скорость, а не испытание силы!

Но нам интереснее именно бороться за тотем до последнего)))

Сколько раз мы перетягивали этот тотем, даже заваливались в борьбе, когда играли на полу)) Я даже кусалась! Очень весело! Laughing out loud

Конечно, в игре мы не кричим ни "Ой-ой-ой", ни ""Ай-ай-ай", ни уж тем более "Ого-го"! Но в панике начинаем хватать тотем, по делу и без дела)) В моменты резких выпадов за тотемом как раз и ломаются ногти, царапаются руки, будьте аккуратны) Но много смеха вам гарантировано!

Теоретически, можно играть втроём и даже вдвоём, но, как показывает практика, чем больше людей, тем веселее, смешнее и опаснее Smile)

Мне очень полюбилась эта игра, и я не жалею денег, отданных за неё в магазине! Однозначно рекомендую весёлым компаниям)

Для тех, кто потеряет интерес к игре, потому что выучит карточки, в продаже есть Дополнение с 80 новыми карточками за 555 рублей.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Ваша Stofifi.

Достоинства
  • Веселая игра
  • Для любого возраста
  • Компактный размер
  • Простые правила
  • Развивает внимательность и реакцию
Недостатки
  • Обязательно у кого-нибудь ломаются ногти
fififi_blogрекомендует
22.11.2016
Забавная игрушка Smile
22.11.2016
Valerynovo, нам очень нравится))
25.11.2016
Нее, я не люблю, когда ногти ломаются((
27.11.2016
Мне кажется в нашей семье эта игра закончилась бы плачевно. Big smile С учетом того, что ругаемся даже играя по сети, то тут вообще от квартиры останется пух и прах.))
28.11.2016
Джулианна, Nividimka, зато как весело Wink
30.11.2016
Обожаю всякие настолки Smile
30.11.2016
JENNIS, мы тоже, правда раньше не увлекались ими, а потом друзья познакомили нас со своей огромной коллекцией настолок, и мы "подсели"!)
Какая забавная игра! Впервые о ней слышу Smile
Nika777, попробуйте!)
Nika777, попробуйте!)
11.04.2017
Пробовали играть в нее у знакомых - осознали, что совсем не для нас. Из активных настолок у нас только Свинтус, но игроки мужского пола периодически все равно просят убирать «хлопкопыт» из колоды.
11.04.2017
Melissandra, пробовали как-то играть в Свинтус) прикольная игра!
03.03.2018
Это одна из тех игр, где я всегда проигрываю
05.03.2018
Почему же? Не хватает скорости реакции?)
05.03.2018
Да я вечно туплю. Меня даже дети обыгрывают))) А вообще весело, конечно, в неё и проигрывать не обидно.