Medio аватар
Опубликовано 26 Январь, 2015 - 18:10
Достоинства: отличная цена, узоры получаются чёткими
Недостатки: плохая стойкость

Этот лак я увидела недавно в небольшом отделе косметики, стоимость была очень привлекательной - всего-то 65 рублей за флакончик, акция, однако!

Мимо пройти просто не смогла, решила попробовать один из них - черный (или цвета мокрого асфальта, тон № 04.

Лак в меру густой, кисточка обычная, не широкая, прокрасить ноготь за пару взмахов не получится.

Принцип действия тут следующий:

1. Лак наносится плотным слоем (желательно сделать это за один раз).

Тут могут возникнуть некоторые сложности с нанесением в том плане, что не всегда получается нанести аккуратно, не задевая кутикулу. Правда, при некоторой тренировке начинает получаться лучше.

2. Очень быстро, пока лак не высох, подносим магнитную крышечку (на ней есть рисунок, у каждого тона он свой) к поверхности ногтя, на расстоянии 3 мм, держим 5 секунд (по рекомендациям производителя), но я для верности держу крышечку секунд 20.

Попробовала я сфотографировать цвет лака до воздействия магнита, в результате он совсем слегка подсох, и рисунок не получился.

Еще одна сложность: вот эти 3 мм над поверхностью ногтя на глаз определить очень трудно, поэтому поначалу я иной раз припечатывала крышку к ногтю, и вся красота шла насмарку!

Мне показалось удобнее делать все наоборот: закрывать флакон крышкой, и держать ноготь НАД ней.

На крышечке есть небольшая "ступенька", вот на нее я и делаю упор.

В этом случае соприкосновения не происходит.

В первый раз получилось вот так:

Идея понравилась не только мне, но и моей подружке, и через пару дней я отправилась за другими вариантами - ей и себе. К сожалению, выбор был совсем небольшой, в результате купила себе тон № 02, а ей - № 03. Я бы и себе его хотела, но он был в единственном экземпляре.

Покажу вам эти два тона:

№ 02.

Очень сочный, красивый цвет, и рисунок на крышечке интересный!

№ 03. Я думаю, вы меня простите за то, что выкладываю фото не своих рук, но для полноты картины, полагаю, это допустимо Wink .

Цвет изумительный! Рисунок тоже очень мне понравился.

Ну и теперь о качестве лаков.

Я наношу лаки на базовое покрытие, сверху покрываю сушкой - самой обычной, с кисточкой. Она еще выступает как топ, на мой взгляд: придает глянец и неплохо фиксирует лак. Но вообще-то особых проблем и без сушки не возникает, сохнет лак довольно быстро. Если покрываешь ногти вечером, то за ночь никаких отпечатков от волос или белья не остается, что очень приятно.

В таком сочетании покрытие у меня выдерживает примерно 2, реже - 3 дня: появляются сколы. А вот кончики, как ни странно, почти не затираются, хотя темные лаки имеют такую тенденцию.

Подруга наносила на ногти только лак - без базы и топа. На следующий день зрелище было очень печальным: скололся безбожно после мытья головы.

В общем, мне нравятся эти лаки - выглядят необычно, особых усилий для нанесения не нужно прилагать, разве что приноровиться.

Если у вас в арсенале есть хотя бы пара флакончиков, можно комбинировать разные лаки и магнитные рисунки, что очень удобно. Вот тон № 04, а крышка - от № 02

Правда, не всем такой вариант маникюра нравится, одно из мнений было "Детский сад!", но меня это не сильно огорчило: я результатом довольна!

Если вы захотите купить такой лак, то рекомендую запастись базовым покрытием и топом.

Medio рекомендует Лак для ногтей DIVAGE magnetics

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: DIVAGE
красиво Wink
а я магнитным только полосочки делала Smile
В синем оттенке гораздо лучше)
Почему детский сад ,вполне симпатично
Красиво как получается.
Я этот лак еще в прошлом отзыве вашем приметила Wink .
Все оттеночки хороши.
26.01.2015
Оригинально. Для какого-нибудь торжества / вечеринки подойдет идеально, даже если потом облупится. Love
26.01.2015
тоже не считаю такие маникюры детским садом Puzzled по-моему, вполне все сдержано, но при этом необычно Smile
мне эффект завитушек прям очень понравился Laughing out loud
26.01.2015
как красиво - первый раз вижу такой способ Laughing out loud
26.01.2015
что-то я тоже детского сада не увидела... Puzzled
26.01.2015
Не пробовала такой, мода на них была, видела у многих, красиво Smile
Очень даже красиво!!! Wink
26.01.2015
Я тоже частенько магнитный дизайн делаю Smile
26.01.2015
Класс! Я этот маникюр ещё тогда в отзыве заметила! Мне нравится, как у вас получилось. И оттенки очень удачные!
Люблю отзывы о лаках.
Я давно мечтаю о магнитном лаке
Прикольно)
какой красивый лак Smile
26.01.2015
я еще в другом вашем отзыве обратила внимание на маникюр, ломала голову как???-)))) Спасибо что рассказали!
Мне №02 очень понравился Smile
26.01.2015
Ну вот классно же получилось, креативно) мне очень понравилось!
Я вообще не знала, что такое возможно!
26.01.2015
Чего только не придумают)))Но смотрится прикольно)
26.01.2015
эффект тигровый глаз и британский флаг Smile мне понравился лак! супер!
26.01.2015
Есть у меня несколько магнитных лаков,но что -то давно ими не красилась. Надо достать их поближе.
26.01.2015
Мне понравилось, как выглядит. А я отстала в этом плане, еще не пользовалась магнитными лаками.
26.01.2015
Одно время увлекалась магнитными лаками. Затягивает....Сейчас у меня этот бум прошёл. Smile
26.01.2015
Помню года два назад покупала такие лаки, сейчас к магнитикам совсем остыла Smile
Классные лаки! Smile
Shock Изумительный эффект

А у меня с "магнитами" не удалось подружиться Sad
26.01.2015
и мне нравятся магнитные лаки
26.01.2015
Девочки, благодарю вас за внимание к отзыву!
Магнитные лаки тоже как-то прошли мимо меня в свое время, так что теперь забавляюсь Wink
Ketaminka
, у меня вот лучше получается, если все наоборот делать, а не так, как рекомендуют Big smile
26.01.2015
Только сегодня видела его в магазине, правда дороже Stare Понравились очень рисунки, необычно!
26.01.2015
Интересный и необычный маникюр.
26.01.2015
Действительно необычный,мне по душе)
26.01.2015
Такой загадочный, магический какой-то маникюр, очень красиво. Но вот стойкость совсем никакущая, обидно.
интересно! синий вариант понравился
26.01.2015
Последние просто шикарные, оттенок красивый
26.01.2015
Это очень интересно) Сама планирую купить, попробовать))
Как необычно! А я ни разу не пробовала магнитные лаки Smile
26.01.2015
Очень понравилось с бордовым лаком)
Спиралька просто заворожила Love До сих пор ни одного магнетика не было Shy
27.01.2015
Весёленько получилось, иногда хочется поэкспериментировать, почему бы и не таким образом Wink .
Ещё 31 комментарий