Среднее: 4.4 (71 голос)

Ольга Курносик аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 17:11
Достоинства: долговечен, песочница дома в любое время года, развитие моторики
Недостатки: боится воды

Перед покупкой очень долго думала, а стоит ли его покупать. Хотелось и самой его пощупать. Но цена очень "кусалась".  Если не изменяет память, тогда 0,5 кг песка в магазине стоил более 1000 рублей. На время забыла про него, да и ребенок еще маленький был. И случайно увидела в интернете вот такой песок в ведре, ещё и с песочницей. И цена сказочная. За все это я тогда отдала 1100 рублей.

Купила целых 3 кг песка. В наборе есть песочница, формочки различные.

Детям безумно нравится лепить с ними. Фигуры получаются четкие, в отличии от уличного песка. Играть нужно только сухими руками. Если ладони потеют, то песок просто прилипнет. Но и это не мешает продолжать липить ребенку. К одежде он не прилипает, его очень легко можно стряхнуть. Если дети просыпят песок за пределы песочницы, тоже очень легко собирается.

Из трех кг используем только половину. Детям этого хватает.

Мои дети играют в песок не каждый день. Подолгу может стоять где-нибудь в углу, но когда достают играть, он вызывает столько радости, да и родителей тоже будет затягивать в него. Очень интересно наблюдать, как он рассыпается. Очень круто.

Ну и вот несколько фотографий, того что получается у моих детей.

Рекомендую, не пожалеете. Главное расслабиться и веселиться вместе с детьми, и не думать как же я буду убирать его, если рассыпят. Всё очень легко.

Ольга Курносик рекомендует Космический песок

Категория: Детские игрушки