Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 11:04

Подсела я на сериалы, да так крепко, что по ночам не сплю, пока очередную серию не досмотрю (а лучше сразу две). Одним из последних просмотренных является испанский сериал "Черная Лагуна".

Первые серии конечно смотрела с некоторой натугой, думала, что это очередная мыльная опера, да и некоторые актеры, вызывали странные эмоции, но потом я так втянулась, что с нетерпением ждала вечера, чтобы посмотреть что же там дальше случилось. Большинство актеров молодые, но со своими ролями справляются не хуже опытных актеров, прекрасно раскрывая типаж своего героя.

Сюжет не избитый, в каждом новом сезоне добавляются новые интриги и неожиданные повороты. Над ними то плачешь, то смеешься. Отдельно хочется выделить повара Фермина, который изначально мне не нравился, но его чувство юмора и обаяние покоряют и Эльзу, очень красивая женщина и великолепная актриса.

Я знаю, что есть российский ремейк этого сериала и даже пыталась его смотреть, настолько я впечатлилась ЧЛ, но с ней ничего не сравнится. Этот сериал, в моем сердце навсегда!

Достоинства
  • временами очень смешной
  • захватывающий непредсказуемый сюжет
  • интрига сохраняется до последней серии
  • много тайн
  • отличная игра актеров
  • очень интересный
Недостатки
  • иногда наивные моменты
  • легкий налет
  • мыльной оперы
Vivien85рекомендует
  • 26.01.2012
    Ну хочется мне иногда мистики! Начинала смотреть "Закрытую школу" ,а посмотрела "Черную лагуну")))Наша "школа" - неудачная пародия "лагуны".Актеры никакие,игра натянута,недочетов много...Смотреть не стоит.Хотя ,конечно,понятно кто есть кто...
  • 11.08.2012
    На самом деле - Чёрная лагуна просто замечательный сериал! Затягивает с первых серий, смотришь с замиранием сердца!А так же актеры - очень хорошо подобраны, отлично играют. Сюжет интересный,таинственный, имеется запутанная-перепутанная любовная линия!
  • Пожалуй, начну с того, что знакомство с испанским кинематографом для меня произошло совершенно случайно. Нет, я совершенно не говорю о том, что до 2012 года я не смотрела ни одного испанского фильма.
  • 06.04.2016
    Я бы не сказала, что этот сериал только для подростков и девушек, он может показаться интересным и мужчинам(лет до 35-40). Жанр сериала довольно неординарный - здесь присутствует и драма, и триллер, и детектив и еще наверное много всего.