Опубликовано 9 Май, 2016 - 17:33

Всех поздравляю с Днём Великой Победы! И хочу поделится своими впечатлениями о многосерийном фильме "Диверсант".

События фильма разворачиваются в 1942 году. Филатов (Алексей Бардуков)

и Бобриков (Кирилл Плетнёв)

молодые разведчики, проводят разведывательные операции в тылу врага. Их тренирует, наставляет и всему учит строгий, но добрый и справедливый Григорий Иванович Калтыгин (Владислав Галкин).

Для разведчиков тех времён были важны такие качества как невероятная выносливость, умение обрабатывать информацию, чувство большой ответственности перед всей страной. Разведчики должны быть хорошо подготовлены физически. Герои этого фильма обладают всеми выше перечисленными качествами, эти трое всегда придут друг другу на помощь, их дружба бесконечно крепкая и преданная.

Хорошо воссоздана атмосфера Великой Отечественной войны: оружие, одежда, автомобили и т.д. Фильм получился стильным, а картинка мрачной: хвойные леса, серые поля, болота, так и должно быть, ведь фильм о войне. Отмечу зрелищность и остросюжетность взрывов и батальных сцен.

Хорошая актёрская игра, особенно мимика главных героев, часто используемые оператором крупные планы показывают нам напряжённые, сосредоточенные лица в ответственные моменты и счастливые в минуты радости.

Современный отечественный кинематограф испытывает дефицит хороших фильмов о Великой Отечественной войне. Они конечно же есть, но их не так много как хотелось бы. Диверсант, как раз вполне приличный современный многосерийный фильм о тех годах, конечно же он имеет свои недостатки, например неправдоподобность и фантастичность некоторых событий. Но ни одно художественное кино не обходится без вымысла, самое главное что смотрится фильм очень увлекательно и вызывает интерес к Великой Отечественной войне, особенно у младшего поколения.

Рекомендую к просмотру, смотрите хорошие фильмы.

Достоинства
  • актерская игра
  • зрелищность и напряжённость
  • увлекательный сюжет
Недостатки
  • неправдоподобность некоторых сцен
Alex Melnikoffрекомендует
09.05.2016
И Вас с праздником Великой Победы! Прекрасный фильм. В очередной раз убеждаюсь, то только наши могут снимать качественные фильмы о Великой Отечественной!
09.05.2016
Полностью с вами согласен,на западе никогда бы не сняли такой фильм!