Среднее: 2.4 (11 отзывов)

iternelle аватар
Опубликовано 21 Август, 2011 - 11:46
Нет, почти безрезультатно.
У средства запах довольно приятный (на мой вкус). По крайне мере, после использования, не хочется бежать из комнаты. Но эффективность его оставляет желать лучшего. Хотелось, чтобы у кота действительно установилась в голове взаимосвязь: это драть нельзя и подходить не стоит. Но в результате кот бурно реагирует только на сам флакон. Так что быстро спугнуть его можно, но это всё.
Хорошо еще моему котику нравится когтеточка! А шторы пришлось повесить старые, может быть, когда вырастет, потеряет к ним интерес?...
К тому же средство дорогое и не везде можно купить.
Жаль. Кажется, от этих средств, вообще, толку нет Sad

iternelle не рекомендует Средство с отпугивающим запахом Mr.Fresh Защита от царапания

• Вони много, толку мало

13.07.2011

Повадился мой котэ точить когти о диван. Когтеточку мы всю жизнь игнорировали,наверно потому что, настоящему мужику (даже коту) никто не указ (где точить когти тоже). Точил о старый ковер,но когда его убрали,переключился на диван. А это уже проблема. Никакие "брысь" и т.п. не помогают.

• довольна покупкой

27.03.2016

Моя кошечку очень возмущают несовершенства. Если она видит, что к стене приклеен скотчем плакат, ей нужно отклеить этот скотч, если на стыке обои слегка разошлись, то к чертям надо разодрать эти куски обоев. Потом она начала покушаться и на шкаф. Покупка когтеточки не особо изменила ситуацию.

• На пару часов в лучшем случае

24.01.2013

Почти бесполезная хренотень. Мой котяра решил, что когтедралка ему не нравится и начал драть когти о мебель, что уже не понравилось ни мне, ни маме.Мне подарили вот этот спрей, я напшикала на мебель и ни чего. Он поморщился ровно две минуты и продолжил свое черное дело.