3.920455
Среднее: 3.9 (88 отзывов)

Дэйзи аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 21:34
Здравствуйте, мои дорогие!

У меня великое множество помад и блесков, впрочем, нас тут таких собралось немало с нехилыми запасами декоративки. И, думаю, многим знакомы случаи, когда вроде и совсем гадостью кометический продукт не назовешь, и пользуешься крайне редко.

Такой экземпляр есть и у меня - это помада <strong>Essence Sheer & shine lipstick в оттенке "06 FROSTED". Она и правда странная.

Начну с того, что я просто обожаю нюдовые и светлые оттенки помад и блесков и часто покупаю их не весну-лето в больших количествах. Так и случилось с этой помадой. Купила я ее по акции за 139 рублей. Хотела светло-розовый влажный эффект, возможно, с перламутром. Но ожидала я, в первую очередь, что это будет помада, а не бальзам с плохой кроющей способностью, но при этом потрясающей способностью придавать губам бледный мертвецкий оттенок. Да-да, в школе в 9 классе, когда я была подростком, и помады стали широкодоступны вдруг, девочки продвинутые мазались именно такими, и это было круто. Но в наше не дикое время, когда каждая девушка хочет выглядеть как минимум адекватно, такой оттенок будет казаться неуместным и несимпатичным.

Главная претензия у меня именно к цвету. Точнее к его отсутствию - и на фото это видно. Если наносить эту помаду плотно - получается белесый неестественный оттенок. Если наносить кисточкой и не так густо - эффект странного дешевого бальзама с перламутром, при этом все ранки на губах подчеркнуты донельзя! И это жутко злит. Такого не делает ни одна гигиеничка, даже самая бюджетная!

Уход? Ничего не заметила. Да, помада мягкая, по текстуре приятная. Не скатывается, не растекается. Но губы от ветра, холода, мороза не защищает. Не увлажняет, и даже наоборот - подчеркивает шелушения и корочки, когда губы обветрились. В общем ужас! Но я думаю, дело именно в таком капризном оттенке.

Запах нормальный, чем-то похож на ретро помады, но слабый и еле уловимый. Мерзкого привкуса нет.

Эта помада полупрозрачная, но при этом оттенок ее чудовищно неестественный. Даже не знаю, кому он подойдет.

Упаковка вполне нормальная, удобная, даже симпатичная. Не побилась не поцарапалась об других "жителей" косметички.

На "теле" помады есть "насечка" марки Эссенс - выглядит стильно. Это она, спустя почти год!

Рекомендовать или нет - затрудняюсь с советом. Купив эту помаду, я поняла, что в этой линейке есть неудачные, провальные тона. И тон 06 категорически не советую. А так как другие мне пока не знакомы - основываюсь на своем оттенке. Ставлю три звезды с натяжкой, но палец вниз.

Кстати, использовала я ее так много только благодаря яркому чабби-стику, который наношу под эту помаду и получается вполне неплохо. Но чабби-стик уже закончился. Теперь помада отправится или в дальний угол, или... восвояси Smile

Это вообще жесть:

Спасибо, что читаете!Всем хорошего, доброго, уютного вечера!
Пока! Ваша Дэйзи Smile

Дэйзи не рекомендует Губная помада Essence Sheer & shine lipstick

Тип косметики: Губная помада
Брeнд: Essence
18.11.2016
На полноценную помаду она мало похожа.
18.11.2016
Что-то совсем меня эта помада не впечатлила
18.11.2016
Помады вторая моя страсть после парфюмерии! Love
18.11.2016
Ну да, как - то странно смотрится, буду знать.
Лучше не буду покупать Puzzled
И на бальзам не похож..
Оттенок совершенно не мой, бледный тон.
18.11.2016
блестит жесть как) у меня на эту марку так вообще аллергия
18.11.2016
Жаль, что помада оказалась неудачной Tired
18.11.2016
Вообще ни о чем Sad. Я уже зареклась светлые оттенки покупать: мне они совершенно не идут!
18.11.2016
Больше вообще на какой - то бальзамчик для губ походит, чем на помаду. Лучше я от такой воздержусь.
Оттенок весьма странный.
19.11.2016
не люблю такие выбеливающие помады
19.11.2016
У меня точно такая же подстава была с Rimmel, и такое покрытие мне совсем не идет... А в стике была тоже очень красивая Sad
19.11.2016
А в стике оттенок казался таким красивы(
19.11.2016
точно подмечено, есть, к сожалению, такая декоративка у меня Tired а оттенок этой помады совсем не понравился, как-то выбеливает и смотрится не ахти Stare
19.11.2016
Я вообще не люблю такие помады/бальзамы, которые дают непонятную пигментацию.
19.11.2016
Как и Вы люблю нюдовые оттенки, но на губах не очень смотрится, согласна! Зачем называть продукт помадой? Люди рассчитывают на эффект помады, если нужен будет блеск, купят блеск! Да уж...
19.11.2016
Больше на блеск для губ похожа
в стике такой красивый оттенок, но результат как-то не впечатляет. Похож на легкий блеск для губ)
19.11.2016
У каждой в косметичке встречается непонятная и не совсем адекватная помада Wink что поделаешь... Оборотная сторона косметического экспериментатора Big smile
19.11.2016
Цвета у помады практически нет (
19.11.2016
Ну да, что-то не совсем понятное
помада не впечатлила меня
19.11.2016
Эту помаду в этом оттенке брать точно не буду!
19.11.2016
Даже не видела такой помады у Эссенс... Мне нравится их стойкая помада с плотным покрытием)
19.11.2016
Нюдовые оттенки всегда самые капризные, особенно у бюджетных марок Puzzled
19.11.2016
Вот смотрю, смотрю...и понимаю, что мне такое "безобразие" подойдет)))
Замороженный такой оттеночек
как будто с проплешинами легла помада на губы(((
19.11.2016
Тоже не люблю такие помады Sad Они то берутся белой полоской между губами, то скатываются
Ой, точно не моё Sad
Неудачный оттенок Stare
19.11.2016
На губах действительно смотрится как что угодно, только не как помада))
19.11.2016
От такого цвета не ожидаешь белесости.
19.11.2016
Не понравился ни оттенок, ни как смотрится на губах, я бы спокойно её отправила в мусорное ведро)
19.11.2016
оттенок совсем не мой, не люблю на столько перламутровые оттенки.
Такую точно не хочу.((
19.11.2016
Мне с моим оттенком повезло больше))
Жутко смотрится на губах Tired
Да уж, я бы так долго не продержалась, давно б отправила в мусорку
Ещё 50 комментариев