Iida аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 09:21
Достоинства: не забивается в поры, недорогой
Недостатки: жирный блеск, очень темный для светлой кожи

BB-шками я пользуюсь давно и от garnier мой самый любимый, особенно "классический" для нормальной кожи (хотя моя смешанная). Но, время от времени хватаю другие (как гарньеровские так и нет) на пробу. Вот, однажды, когда мой очередной вв подошел к своему логическому концу, побежала в магазин за новым. И тут, на полке, на меня смотрел, новый для меня, PureActive.

= История нашего знакомства =

Купив новую вв-шку, на следующее утро, я приступила к его тестированию.

Первый мой кошмар - это запах. Когда я распаковала тубу, открыла, на меня нахлынули воспоминания... Я знаю этот запах, очень-очень хорошо знаю его... Ах, да! Во времена подросткового возраста (ну не так уж это и давно) я пользовалась средством 3 в 1 для очищения от этой же марки. Пользовалась долго и оно даже вроде бы давало плоды (наверное). Потом сменила. И вот этот запах - точь-в-точь тот же! И он меня не радует Sad

Второй мой кошмар - это цвет. Точнее его несовпадение с моим. Кожа у меня светлая и я выбрала самый светлый оттенок - Light/Clair. На фотографии ниже, видна разница (при условии, что кожа лица светлее, чем руки, сами понимаете...). Немного приноровившись, далее я стала брать всего капельку крема и тщательно-тщательно-тщательно растушовывать. Тогда разница менее заметна, но приходится еще и шею мазать Sad К слову, ни один вв такого не устраивал.

И, наконец, мой третий ПОСЛЕДНИЙ кошмар - это блеск. Да, да. Крем для комбинированной/жирной кожи образует на моей комбинированной же, какую-то блестящую пленку буквально через несколько минут. Это ни что иное, именно блеск от крема, ибо моя кожа даже просто под матирующим кремом за весь день такого кошмара не производит. На фотографии крем на коже провел часа 3.

Выводы. Кроме этих трех кошмаров, крем ничуть не хуже своего классического собрата, покрывающие свойства, выравнивание тона и стойкость такие же. Но, увы и ах, я снова вернусь к вечной классике...

Iida не рекомендует ВВ крем Garnier Pure Active

Тип косметики: BB крем