Опубликовано 20 Май, 2014 - 15:38

Увидела новый гель для умывания от Чистой Линии и решила попробовать, тем более впечатления о их линии «Идеальная кожа весьма нестабильное». Их матирующий аква-крем я просто обожаю, а вот BB-крем просто курам на смех!

От геля ничего сверхъестественного не ждала, собственно мне нужно было, чтобы он хорошо смывал косметику. С этой задачей он справляется, к тому же есть у геля еще и приятный охлаждающий эффект, если его немного подержать на лице. У меня на лбу иногда выскакивают прыщики - почему бы их вообще не искоренить?!

до

Но! Есть одно большущее НО, у меня появились такие прыщи, каких раньше у меня никогда не было. Уж не знаю стоит ли связывать их появление с использованием этого геля, так как использовала около половины, но то, что он не борется с воспалениями и несовершенствами – заявляю однозначно.

после

Мне он не подошел, обещания производителя остались лишь обещаниями!

точно ни чему не припятствовал

Помощники от несовершенств:

Крем от прыщей Noreva Exfoliac Acnomega 100

Умывалка с дегтем

Хорошее дегтярное мыло

Умывалка Exfoliac Active gel

Отличное средство - Масло чайного дерева

Плохиши:

Гель-скраб от черных точек F-control с антибактериальным компонентом

Гель против угревой сыпи Белита Точечный удар

@terina_blogне рекомендует
20.05.2014
Катюш, хоть у тебя вылезли эти бяки, ты всё равно очень красивая Smile Хотя у меня тоже от какого-то продукта от ЧЛ появились прыщики, не знаю, на что подумать...
20.05.2014
Спасибо, Анют Smile Буду с этой гадостью бороться, в этом мне очень хорошо помогает масло чайного дерева!
20.05.2014
Я уже прочитала твой отзыв про него Smile Я брала только от Асперы масло чайного дерева, не понравилось. Видимо, дело в фирме.
20.05.2014
Может и в фирме, а может и в самом масле, оно достаточно специфическое Smile
20.05.2014
У меня масло эвкалипта есть, эффект вроде аналогичный)
У меня такой реакции кожи,к счастью, не было, обычный средненький гель. Smile
02.06.2014
купила этот гель, умываюсь третий день прыщи появились в том же месте на лице что и у вас...
02.06.2014
Tatyana VREDINA, понимаю Ваше разочарование!
Мне от этих прыщиков помогли избавиться умывание (день/вечер) с дегтем (можно мыло дегтярное) и масло чайного дерева (давала ссылки внизу этого отзыва).
В остальное время умывалась и смывала косметику детским мылом. Прошли они где-то через 5 дней!
03.06.2014
теринаterina, благодарю за совет, но дегтярное мыло мне сушит сильно Sad.Попробую еще 4 дня этим гелем помыть, если лучше не станет, снова на детское мыло вернусь.
19.10.2014
Тоже был куплен такой гель, 2 раза умылась и поняла, что если дальше буду пользоваться, то покроюсь прыщами от нехватки очищения...Ни свежести я не заметила, ни чистоты, ни обновления, как многие тут пишут, очищает неважно((((
16.12.2014
такая же реакция была на него((