Опубликовано 21 Декабрь, 2011 - 09:59

Как известно, Мирамистин- это российский чудо- препарат широкого спектра действия. Я покупала неоднократно Мирамистин для лечения сына (по назначению педиатра) от ОРВИ, ЛОР-заболеваний. Орошала ребенку горло, обрабатывала смоченной ватной палочкой носик. К сожалению, этот препарат не оказал никакого лечебного действия, не повлиял на скорейшее выздоровление ребенка, не препятствовал дальнейшему развитию заболевания и осложнениям. Пробовала применять препарат для профилактики ОРВИ (производитель заверяет, что и для этих целей он пригоден), опять же никакого эффекта- ребенок заболевал. К примеру, обычная оксолинка или ингаляции с интерфероном в качестве профилактики действительно помогают моему ребенку, ттт.
Мы с мужем тоже использовали этот препарат во время болезни. Я начинала брызгать в горло при первых признаках заболевания: першения, начинающейся боли. Опять же никакого эффекта.
Так что стоит у меня эта водичка за 200 рублей... брызгаю все же во время болезни... скорее для успокоения и чтоб флакончик "добить"(по крайней мере, если не пользы, то вреда я точно от него не увидела). Обрабатываю им сережки и пирсинг, все-таки антисептик. Закончится флакончик- больше не куплю. Есть куда более эффективные лекарства.
Для лечения ожогов, решения интимных проблем и т.д. этот препарат я не применяла, поэтому о его эффективности в данных сферах сказать ничего не могу.
Недостатки
  • Не эффективен при ОРВИ
Soloveiне рекомендует
14.02.2012
В принципе этого и следовало ожидать. Средство-то эффективно в отношении бактерий, а не вирусов. Вирусы антисептиками не вылечишь. Только вот трудно понять от чего болит горло, вирус это или бактерии.Приходится брызгать всем на свете Sad