Опубликовано 11 Август, 2014 - 13:26

IKEA - этой рай для людей, которые любят всякие уютные мелочи и крупности. Есть там отдел со свечами. Заходишь туда и просто пропадаешь...от безумно приятных запахов и огромного выбора. Там действительно каждый может подобрать себе свечу на любой вкус и цвет.

Мои любимые свечи там - SINNLIG с запахом ягод.

Во-первых, у них очень тонкий и приятный аромат. Я могу иногда просто сидеть и нюхать эту свечку, даже не зажигая её, своеобразная аромотерапия. Расслабляет.

Во-вторых, свеча имеет очень красивый красный глубокий оттенок, который тоже создаёт определённую атмосферу.

Свечи SINNLIG бывают нескольких типов:

1. Большая ароматическая свеча в прозрачном стакане:

Свеча в данный момент стоит всего 89 рублей, высота - 9 см. А горит она целых 40 часов.

2. Маленькие свечи-таблетки:

Бывают по 12 и по 30 штук в комплекте. 1 свеча горит 4 часа. Есть свечи потемнее и посветлее, но в аромате между ними разницы нет. В данный момент стоимость 30 шт. составляет 99 рублей.

В переводе со шведского SINNLIG означает "чувственный", что вполне подходит этим свечам.

Кстати, нашла в Интернете интересную информацию о названиях в IKEA:

В IKEA каждую серию товаров называют не от балды, а по своим внутренним правилам: мягкая мебель – шведские города и сёла. Кровати и гардеробы – норвежские населённые пункты. Мебель для столовой – финские населенные пункты. Садовая мебель – шведские острова. Предметы ванной комнаты – озера, реки, и морские заливы Скандинавии. Светильники – шведские термины из музыки, метеорологии, морского дела, химии и минералогии, а также по шведским названиям месяцев, дней недели и времён года. Гардины, портьеры, покрывала и другие тканые изделия – шведские женские имена.

Ковры – датские населённые пункты. Постельное бельё и подушки – растения, цветы, и драгоценные камни. Стулья и письменные столы – шведские мужские имена. Кухонные принадлежности – по назначению предмета. Либо название фруктов, рыб, ягод.

Некоторым не нравится, что при горении свечи слабо пахнут, для меня это скорее плюс, т.к. я не люблю навязчивые запахи.

Всем хорошего настроения и уюта!

Cheshirikрекомендует