Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 08:54

В отеле Golden Coast Resort & Spa мы с мужем отдыхали в наше свадебное путешествие. Главным критерием при выборе было наличие большого и красивого пляжа у самого отеля, и много зелени.

Вид на отель с пешеходной дорожки

Приехали в отель мы в 22 часа, трансфер от аэропорта Камрань занял часа 4, с остановкой в середине пути. Устали еще и от того, что за окном стемнело и даже не посмотришь в окно. Но это единственный минус отеля, его удаленность.

На рецепшен нас встретили холодненьким соком и влажными полотенцами. Зарегистрировали очень быстро и на электрокаре повезли к нашему корпусу. Наш номер был на втором этаже трехэтажного корпуса. Водитель (милый мужичок, немного говорящий на русском) помог с вещами, а когда мы вышли на улицу в поисках еды, посадил нас в свой электрокар и свозил к банкомату и в кафе. Банкомат находится неподалеку, вдоль дороги по пешеходной тропе, через один отель.

Вид на отель с пешеходной дорожки

Поужинав мы пошли осматривать номер и отдыхать. Номер стандартный, большая кровать, столик с двумя креслицами, два стола (один с зеркалом и ящичками, на втором стоял телек), минибар (бесплатно 2 бутылки с водой в день, чай, кофе и сахар, остальные напитки и снеки платные и дорогие), две прикроватные тумбочки, лампы и шкаф.

За шторками балкон
Шторы плотные, можно спать днем при желании.

Кровать
Кондиционер работал исправно, под потолком вентилятор пару раз включали, но он шумноват.

Шкаф, минибар, телек, кондиционер

В ванной темновато, но в остальном все понравилось. Банные принадлежности, куча полотенец (штук 10, в том числе пляжные), халаты.

Ванная
Ванная

В номере приветственный сюрприз - фрукты. Приятно Smile

Фрукты в подарок

На балконе деревянные шезлонги, столик и вешалка.

Балкон

Вид с балкона очень красивый, видно море, и еще лучше его слышно.

Вид с балкона
Вид с балкона

Завтраки в отеле с 7 до 10 утра. Шведский стол, очень богатый, европейская и местная кухни, много выпечки и фруктов. Завтраки на открытом воздухе, на террасе с видом на море и бассейн. Кушаешь и наслаждаешься видом Smile К сожалению, фото не нашла.

Территория отеля

Территория отеля огромная, зеленая и очень ухоженная, вся в цветах. Ощущение что работники отеля каждую травинку в порядок приводят. Орхидеи повсюду.

Территория отеля

В отеле хороший спа центр, нам понравилось, ходили на парный массаж несколько раз, это кайф невероятный Smile Но недешево конечно. Прайс в Спа очень большой, целая книга, массаж всех видов, парная, джакузи и тд. Сфотографировала только краткий "акционный"

Спа

На территории отеля есть садик, там выращивают разную зелень, тыквы и многое другое.

Тыквы в садике

А так же там море цветов. Помимо пальм с кокосами, на территории есть банановые деревья и помело.

Помело в садике

Бассейн в отеле большой, есть маленький с горочкой для детей. Возле бассейна шезлонги с зонтиками и бар. С бассейна прекрасный вид на море.

Часть бассейна
Арбузный шейк из бара у бассейна

От нашего корпуса до пляжа рукой подать:

Дорожка от нашего корпуса к морю

Пляж у отеля хороший, песчаный, очень большой, много шезлонгов и зонтиков, лежаки приносят, охрана дежурит с утра до ночи, после захода солнца в море не пускают, максимум на шезлонгах посидеть. Волны приличные, особенно после обеда. Зато намывают кучу красивых ракушек, я могла часами бродить по пляжу и собирать их Smile Пляжная линия тянется бесконечно далеко.

Песчаный пляж у отеля

На пляже мы были с завтрака и до часу дня. Как раз примерно в 11 в нашем номере начиналась уборка. Убираются хорошо, песок (что самое противное Smile) вымывают нормально. Полотенца меняли ежедневно, белье меняли раз в неделю. Прачечная в отеле дорогая, стирали сами, сушки на балконе хватало, на солнце все высыхало. Один раз воспользовались услугой глажки, быстро и качественно все сделали.

В отеле есть бильярд и небольшой тренажерный зал. Для детей игровая площадка.

Из живности иногда видели муравьев, но редко. А вот геккончиков много. Куча было на потолке на балконе. Один малюсенький жил с нами в номере, такой милаха Smile, мог часами сидеть на одном месте.

Живность

Гекконы никого не беспокоят, сами боятся нас больше.

Wi-fi работает хорошо на всей территории отеля, включая пляж.

Выход с территории на улицу

Обедать и ужинать мы ходили через дорогу. Там выстроились в ряд несколько кафешек и магазинов.

Кафешки через дорогу

В основной мы были в "Жемчужине", хозяин Ваня (так он всем представляется, настоящего имени мы так и не запомнили) приятный дедок, говорит по-русски. Цены низкие, ассортимент широкий. Всегда была свежая рыбка в аквариумах. Готовят вкусно. Еще мы у него брали 2-дневную экскурсию в Далат, гораздо дешевле, чем от туроператора.

Кафе "Антон" тоже неплохое, но были там всего пару раз, как-то неуютно показалось.

Кафе "У друзей" подороже всех остальных, там работает персонал нашего отеля. Готовят вкусно, но кафе не на каждый день.

В любом кафе можно было взять в аренду байк.

Там же вдоль дороги есть несколько магазинчиков, покупали там напитки. За сувенирами и фруктами мы ездили в Фантьет и Муйне.

Доехать до Фантьета проще простого: возле отеля останавливается автобус, ходит часто, каждые 15-20 минут. Дорога занимает минут 10.

До Муйне лучше брать такси, мы заказывали у Вани. Дешевле кооперироваться с кем-то, хотя бы по четверо. Ехать не меньше получаса.

Отель замечательный. Несмотря на недостаток в виде удаленности, ни капельки не пожалела что выбрала именно его. Море, солнце, пальмы, орхидеи.. а уж просыпаться под шум прибоя и пение птиц - несравненное удовольствие Smile

Всем удачного отдыха !!!!

Достоинства
  • Большой хороший пляж
  • Вежливый персонал
  • Красивая территория
  • Чистота
Недостатки
  • Удаленность
simkapimkaрекомендует
27.06.2017
Попался Ваш отзыв на ОМ, я даже залюбовалась красотами.
27.06.2017
можно поинтересоваться сколько денег потратили на отдых? )
27.06.2017
kamolaska, имеете ввиду стоимость всей путевки ?
да)
28.06.2017
Стоимость путевки вышла ~180 тысяч, за 3 недели. Путевка включала перелеты (летели из Иркутска), трансфер, проживание, завтраки, страховку и праздничный ужин
28.06.2017
спасибо)
Извините, что встряну, может быть кто-то будет читать комментарии, собирается в свадебное путешествие. Мы в свадебное путешествие ездили в Доминикану, в отель Баваро (есть отзыв у меня), он 5*, тут не буду про него писать, но рядом с этим - герой отзыва и рядом не стоял. Ничего плохого не имею в виду, но мы отдыхали почти месяц, по стоимости вышло 219 тыс., то есть по цене практически один ценовой диапазон с отелем - героем отзыва. Smile
06.08.2018
Обожаю такие места, чтоб глаз радовался! Очень приятный отель! А нам в Нячанге достался простенький. Но зато по-дешевке - 45 тысяч за номер на двоих! Скоро отзыв напишу. Приходилось "радовать глаз" красивыми местами на экскурсиях и на море.
За отзыв спасибо! Летом собираемся посетить Вьетнам, скорее всего выберем этот отель. Я заметила, что во Вьетнаме все отели какие-то одинаковые чтоли, немного потрепанные и не такие ухоженные, как , например, на Карибах. Smile