Опубликовано 5 Август, 2014 - 08:36

Опять про дачу… Как только начали строиться, то времени на даче приходилось проводить прилично. А так как я - заядлый любитель чая, то обойтись без него мне было непросто. Поначалу муж разводил костер, и мы кипятили чайник на нем (романтика). Но всему в жизни наступает предел. И вот как-то мой благоверный порадовал меня электрическим чайником «Polaris», приобретенным в ноябре 2013 года за 1 370 руб.

Упаковочная коробка

Честно говоря, в ценах я ориентируюсь слабо, поэтому не берусь сказать, много это или мало.

Так вот. Чайник темно-серого, почти черного цвета с «оригинальным покрытием «металлик», с прозрачной крышкой, объемом 1,7 л. Обрадовалась ли я? Да не то слово! Ведь это означало, что я могла в любой момент приготовить себе чай за считанные минуты без сажи и копоти, цивилизованно, так сказать.

Многоразовый фильтр

Осенью и зимой на даче мы были редко, да и не до чая было. В недостроенном, неутепленном доме чайник героически прозимовал в своей коробке.

Как только побежали ручьи, и возобновилась стройка, а параллельно с ней, и мой огород, выбираться на дачу мы стали гораздо чаще, а летом практически здесь живем. Поэтому чайнику сейчас приходится каждый день радовать нас кипяточком.

Мне нравится, что чайник оснащен фильтром, который, в свою очередь, фильтрует (немного, конечно) воду.

Накипи практически нет

Накипь практически не образовывается, но в этом, думаю, заслуга не чайника, а качество воды.

Прозрачная крышка

Вода в нем остывает достаточно медленно, так что мне хватает кипятка не одну чашку.

Что заявляет производитель (комментарии параллельно):

скрытый нагревательный элемент
(спираль не видна, но не знаю, хорошо это или плохо: нет возможности ее контролировать);
корпус из нержавеющей стали
(думаю, это плюс: прослужит долго);
индикаторная лампочка
(это стандартно);
шкала уровня воды
(не переборщишь, когда наливаешь воду);
стильный дизайн
(действительно, внешний вид оригинальный);
прозрачная крышка
(честно говоря, не вижу в этом ничего функционального, но это опять-таки работает на необычный внешний вид чайника);
оригинальное покрытие металлик
; (также выполняет лишь эстетическую функцию);
автоматический и ручной выключатель;отсек для хранения шнура
(удобно);
защита от перегрева
(полезная штука при сбоях в электричестве);
многоразовый фильтр для очистки воды
(см. выше);
вместимость: 1,7 л.;мощность: 2200 Вт

Все бы хорошо. Да вот недавно с ручки стала капать вода после того, как чайник вскипит и немного остынет. Как она туда попадает – непонятно, и приятного мало. К тому же страшно, если вдруг чего-нибудь замкнет.

Капля воды внизу ручки

Чайник сейчас на гарантии, которая истекает осенью, так что подумываем сдать его в ремонт…

А ведь я уже совсем отвыкла от посиделок у костра в ожидании кипяточка для чая…

Достоинства
  • Долго сохраняет воду горячей
  • Из нержавеющей стали
  • Многоразовый фильтр для очистки воды
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Капает вода с ручки
Parivrittaрекомендует