Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 18:43

- Так куда вы гаварите вас вэзти? - спросил таксист-армянин, когда мы сели к нему в машину. - На Плеханова? А, это та улица, где всэгда пахнет мочой...

Так начался наш отпуск в Сочи. Неожиданно, надо сказать, начался. А с тем таксистом мы потом подружились и еще несколько раз ездили на его "Ладе" (седан, баклажан, все как положено) в разные части города Сочи.

На деле все оказалось вовсе не так плохо, как я воображала, по крайней мере, в отеле никаких посторонних запахов не ощущалось, а вот в окрестностях, было дело, иногда витали странные ароматы.

Отель, в котором нам предстояло провести ближайшие десять дней, назывался довольно пафосно - "Империя". У отеля есть сайт, можно посмотреть, если есть желание.

Номера, конечно, далеки от императорской роскоши и мебель довольна старая, но зато большие и просторные, все чистенько, аккуратно, пыли и прочих посторонних запахов нет. Убирают вовремя и все есть: большая кровать, столы, шкафы, вай-фай работает отлично. На этаже есть гладильная комната, так что свой утюг можно не брать, по крайней мере, мой дорожный малыш мне не понадобился.

Вид из окна не сказать чтоб сильно романтичный...Зато спокойно. Smile

Отель находится в Сочи, в районе, который называется Мамайка, но до центра далековато, да и чтобы добраться до ближайшей остановки, надо подняться в такую крутую гору, что к концу пути ты еле волочишь ноги.

Завтрак включен и кормят здорово. Вот прям приходишь утром в столовую, а там - изобилие. Я все забывала эту роскошь сфотографировать, так что поверьте на слово. Несколько видов горячего, фрукты, булочки, соки, молоко, морсы, чай, выпечка. Сразу видно: гостей тут любят.

Внизу кафе с пивом, шашлыками, музыкой и нормальными ценами. Официанты молодцы, приятные, вежливые. Да и вообще весь персонал отеля - отличные люди, спасибо всем, с вами наш отдых был еще лучше.

Рядом есть санаторий, в котором тоже есть кафе и тоже можно посидеть. И еще один отель, тоже с кафе и дискотекой, так что не заскучаете, можно ходить и туда, и сюда.

Но самый главный плюс этого отеля - это море в шаговой доступности. Вышел из отеля, две минуты - и вот оно.

В общем, хороший отель. Можно, конечно, придраться к не новой мебели или удаленности от той же автобусной остановки, но все остальное, поверьте, перекрывает эти несущественные мелочи. Отличный персонал, вкусная еда, море рядом - что еще нужно для чудесного отдыха?

Почитать о городе Сочи можно тут.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусные завтраки
  • Море рядом
Недостатки
  • Далеко до остановки
  • Окраина города
alenaflygirlрекомендует
17.04.2016
Главное, что чисто и кормят вкусно Smile. В конце концов, вряд ли кто-то в Сочи едет, чтобы в гостиничном номере сутки напролет сидеть Wink
17.04.2016
а по стоимости как? сколько в сутки уходило?
17.04.2016
У нас в Греции в Афинах был отель, который по местным меркам считался одним из самых привлекательных, потому что находился в шаговой доступности от полицейского участка. В Афинах очень большая преступность и стреляют часто, поэтому полицейские поблизости это был высший пилотаж для 3*звездночного отеля.
17.04.2016
Море... Эх, растравила душу.
Интересно, как ты вывеску фотографировала? Свесившись из окна в холле (раз из номера был другой - умиротворяющий - вид)? Smile
18.04.2016
Medio, вот и мы также подумали. Я в сети читала некоторые отзывы не очень хорошие про этот отель. читала и удивлялась: такое чувство, будто люди планировали сутками из номера не выходить.
EvgZhulkova, я бронировала через [ссылка]. 10 дней обошлись в 28 т.р.
nataliya34, вот, оказывается, это престижно. Smile
kati-kitty, ты думаешь, это я вывеску фотографировала? Это мужниных рук дело. Wink
тоже хочу в сочи:(((((
вид из окна и правда успокаивает Big smile :bigsmile: Big smile
18.04.2016
Оль, я тоже хочу. Перебирала вчера свои прошлогодние фото и поняла, что хочу-не могу в отпуск. Big smile
18.04.2016
ну благо, хоть лето уже скоро))))))) хотя бы местный пляж Big smile Laughing out loud
Это точно. Smile
Э-эх, тоже хочу! Laughing out loud
19.04.2016
Так уютненько Smile
07.07.2016
Как же хочется на море...
07.07.2016
И везет же тем, кто живет у моря. Smile