Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 00:12

Всем привет!)

Хочу поделиться своими впечатлениями от покупок в магазин "Джубижу" (название кажется мне немного странным из-за того, что мне непонятно его значение, но это мелочи).

Я долго бродила по интернет-магазинам в поисках эпоксидной смолы. Везде было либо продажа оптом (заказ минимум 1000, в некоторых магазинах ещё больше), либо не в моем городе, что меня не устраивало. Я уже было совсем отчаялась и собиралась просто забыть о смоле, как мне на глаза попался сайт этого магазина. Побродив по сайту я поняла, что он мне очень нравится (точнее, нравятся товары, а ещё больше - цены!).

Я тут же сделала заказ, закинув в свою корзину помимо эпоксидной смолы ещё какие-то мелочи, которые мне приглянулись (фурнитура для сережек и носик для игрушки), добрала до суммы 800 рублей, чтобы рассчитаться без сдачи.

Это была суббота , а уже в понедельник днем мне позвонили и сказали, что я могу забрать свой заказ. Очень оперативно, учитывая то, что магазин работает только по будням)

На следующий день я поехала забирать свой заказ. На сайте подробно описано, как пройти к пункту выдачи, так что с этим у меня трудностей тоже не возникло. В пункте выдачи попросили назвать фамилию или номер заказа, я назвала и мне тут же отдали мой заказ.

Он был очень аккуратно упакован. Также прилагались две бумаги: чек-накладная и инструкция к той самой эпоксидной смоле)

Дома распаковала весь товар, посмотрела: по качеству никаких нареканий.

В целом я осталась очень довольна магазином!)) Уже набираю второй заказ на сайте, пока что присматриваюсь)

И да, в магазине есть доставка, просто я всегда хочу сама посмотреть на товар, прежде чем отдавать за него деньги.

Итог:

Советую магазин всем, кто увлекается изготовлением украшений и рукоделием в целом)

Накладная (прилагалась к заказу)
Фурнитура для браслета под серебро (сердечко)

Достоинства
  • Быстрое оформление заказа
  • Вежливый персонал
  • Приятные цены
  • Рядом с домом
  • Удобный дизайн сайта
  • Широкий ассортимент
Большой_Пингвинрекомендует
14.02.2015
здравствуйте! скажите пожалуйста, а эпоксидной смолой вы остались довольны? просто много раз сталкивалась с магазинами в которых смола на разлив чем-то разбавлена и ужасного качества. ищу теперь новый
hopheilalalei, если честно, я никогда раньше ей не пользовалась и, возможно, никогда не воспользовалась бы, если бы не ситуация на Ярмарке мастеров: я заказывала брелки у одной девушки там для знакомого, сама забирала их у мастера, мне они тоже сразу приглянулись, но денег на них на тот момент не было. Хотела заказать себе такие же спустя 2 месяца, но оказалось, что мастер перестал делать их в связи с беременностью. Брелки я хотела заказать как подарок на 23 февраля, т.к. другого подарка взамен им я так и не придумала, то решила их сделать сама.
Вчера только намазала смолой заготовки (смешивала компоненты по инструкции), теперь вот жду, когда всё это дело до конца застынет)
16.02.2015
А когда заливали она сильно пузырилась?
Нет, пузырьков не было, правда смола немного стекла с краев изделия (а, может, это просто я мало налила). Первая сторона застыла, получилось очень гладко) Сегодня залила вторую сторону изделия, теперь жду опять)
В целом вышло неплохо, единственное, я думала, оно будет твердым как стекло, но оно на ощупь как пластик. Возможно, я не тот вид смолы для этого взяла (ПЭО-510КЭ-20/0), я в этом совсем не разбираюсь)
16.02.2015
смола правильная, может просто пропорции замешивания были нарушены? так бывает если отвердителя меньше налить)
Возможно) В следующий раз буду более точно отмерять)
29.01.2017
Вся смола в Жбижу отличная.
Для линз лучше 610 брать.
И надо давать набрать вязкость, чтобы не стекала при заливке линз. Для 610 - 3-3,5 часа, для 510 - 4-4,5 часа. Также время жизни зависит от температуры и влажности (тем выше температура, тем быстрее происходит отверждение, чем влажность выше, тем отверждение идет медленней).
Если на дне бутыли компонента А есть белый осадок (особенно возможно в холодный период), обязательно прогреть ее целиком в кастрюле с горячей водой или уже отмеренное количество в стакане (но тогда возможно попадание влаги). В противном случае может неравномерно полимеризоваться.