Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 22:56

У меня жутко чувствительная кожа и не только на лице. Ей нужна подпитка, иначе руки начинают сильно шелушиться (да, такое бывает).

сам крем
сам крем

И пошла я в магазин за увлажняющим кремом для тела . Падкая я на скидки. Масло стоило 90р. На крышечке красовалась надпись:

Органическое масло бабассу

состав
состав

Органическое масло карите

ORGANIC INGREDIENTS

Да еще и шоколадное! Не купить было бы ошибкой.

Упаковочка пластиковая, с металлической крышечкой.

Масло довольно плотное, в холодном месте лучше не хранить. Не удобно доставать-выковыривать из баночки.

Цвет приятный светло-розовый, запах сильный шоколадный, но не навязчивый.

На кожу наносится хорошо. Где-то в течении получаса впитывается. Вот только если я наношу вечером, утром у меня уже сухая кожа. Эффекта долгого нет, Если только по 3 раза в день наносить. Крем не понравился и я решила посмотреть состав.

Взглянула на состав и ужаснулась. Это именно вредные составляющие:

paraffinum liquidum - минеральное масло

isopropyl palmitate - искусственный увлажнитель,является соединение изопропиловый спирт и пальмитиновая кислота. Сильный аллерген.

cetearyl alcohol - спирт.

dicaprylyl ether - консервант.

methylchloroisothiazolinone - канцерогенен, токсичен. Аллерген. Считается что мутогенен!!!

То есть на видном месте указывают органику, а в составе страшные вредные вещи.

Пользоваться данным маслом больше не буду и никому не советую.

Для собственного здоровья.

Ни за эффект, ни за состав больше минимума поставить не могу.

Достоинства
  • не оставляет липкого слоя
Недостатки
  • всё-таки долго впитывается
  • дает кратковременный эффект
  • опасный состав
Juliaschkaне рекомендует
21.10.2015
Прочитав заголовок надеялась увидеть прям шоколад растопленный в баночке)))) как у Спивак, а тут только ароматы. Спасибо за полезный отзыв)
22.10.2015
Ksanochka34, почему-то всем масло понравилось. Мне наоборот сделало хуже. и обман про натуральность задел.
08.05.2017
Мне очень нравится это масло.покупаю не в первый раз.всех видов перепробывала