Опубликовано 11 Январь, 2011 - 18:14

Сеть супермаркетов "Монетка" создана по типу "Копейки" и разрослась по Сургуту оч неплохо. Позиционирует она себя как "большой и недорогой продуктовый магазин". Итак, по порядку...
Из продуктового за 2 года он превратился в универсальный,а ещё через три-в откровенную свалку барахла. Только в "Монетке" вы можете увидеть коробки с дешёвыми трусами без бирок, некачественные велосипеды,обозванные "горными" по цене настоящих спортивных,машинные диски с зимней резиной, продукты разной цены,но одинаково дешёвые на вид, узкие проходы,в которых 2 человека расходятся втянув пузо и,конечно же, кучу тележек,стоящих поперёк входа-гордость сети! Зачем этой свалке телеги на колёсах-непонятно.Вероятно,затем,чтобы не знающие габаритов магазина покупатели перекрывали ими проходы и стукались о стеллажи.
Одежда и всякая лабуда вроде колготок рыночного качества. Цены,правда,тоже околорыночные. Так что купить футболку для дома или колготки на один раз там можно. Большее тоже можно,но не советую.
Продукты не самые дешёвые в городе,даже СОВСЕМ недешёвые. Да,в "Монетке" стоят коробки с кетчупом за 20 рублей бутылка. Но и качеста там на все 20 рублей. Мясо и рыбу там покупать просто опасно. Не давнее,как этим летом гремела история с женщиной,купившей там тухлое мясо на шашлыки. Товар у неё принимать назад отказались, да ещё и обхамили. Пока не вмешались журналисты, 300 кг тухлятины с прилавков не убрали. Санэпидемстанция долго отмывалась от этого. Да и я сама покупала тут копчёную рыбу к празднику,которая без упаковки воняла порченым. Хотя по срокам годности всё в норме-не прикопаешься. Перебили сроки,гады,что не редкость.
Из плюсов отмечу то,что некоторые товары брать тут все-таки можно. Например,макароны в большой пачке,дешевле чем везде. Соусы,майонезы,туалетная бумага тоже. Летом продают дачные наборы за недорого(которых и хватает на 1-2 раза,но нам с друзьями больше и не надо).Вот,пожалуй,всё.
До сих пор не могу поверить,что родился на свет такой человек,который за новыми дисками пойдёт в "Монетку". Спрос рождает предложение,с другой стороны. Или это-очередная проверка населения на глупость?
Достоинства
  • магазины есть везде
  • низкие цены на некоторые товары
  • работают допоздна
Недостатки
  • бестолковые ячейки для хранения
  • кучи откровенного хлама
  • маленький выбор
  • ненужные тележки на колёсах
  • общая дороговизна
  • просроченные продукты
  • узкие проходы
Еленконе рекомендует
абсолютная правда, не хожу туда давно, кстати там еще трусы на кока-коле.)
24.04.2015
Да уж магазинчик так себе. У нас постоянно там фрукты гнилые. Иной раз может прям ящик целый гнилых фруктов лежать и никто их не уберет с прилавка. Брать практически нечего, ассортимент редко пополняется. По мне так там совершенно нечего брать.
  • 30.01.2012
    Возмущена до предела: 1. Нет маленьких корзинок . Неспроста. 2. Проходим дальше. Колеса, всякое барахло и ...корзина с сыром (икрой) или вообще луковым хлебом. Да было и такое. Мои глаза долго приходили в нормальное состояние. 3. Стеллаж молочный продуктов .
  • 12.10.2011
    Самый, на мой взгляд, отвратительный сетевой магазин, из всех, которые есть в нашем городе и вообще из всех, которые я знаю. Во-первых, там постоянно жутко пахнет. Причем независимо от филиала и города. Пахнет даже кажется одинаково противно. Может это специально? Ка бы отличительная черта бренда?