Elya Brightside аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 20:19
Достоинства: вкусный и нежный
Недостатки: состав не очень

Даже если вы не сидите в твиттере, то в Вконтакте / Одноклассниках / старом добром Фейсбук-то вы уж точно пребываете, значит, видели эксперимент в раздуванием чокопая в микроволновке и скорее всего тоже хотели попробовать, чисто из любопытства.

Упаковка печенья  шт.
Упаковка печенья шт.

Купила я пачку сразу побольше - 12 шт.

Одна штучка весом 30 грамм

В упаковке 12 шт.
В упаковке 12 шт.
Новая фишка - интересные вдохновляющие фразочки, посвященные в данном контексте папе, а по идее хоть кому из членов семьи:

Вес одной печеньки 30 грамм
Вес одной печеньки 30 грамм

Состав - полный отстой, даже останавливаться не буду, я знала на что иду ради эксперимента))

Состав
Состав

Первозданный вид таков:

Исходные данные))
Исходные данные))

Вот с другого ракурса:

Исходные данные - иной ракурс))
Исходные данные - иной ракурс))
Зефирки не видать, спрятана за шоколадной стеночкой.

Далее я затолкала сию композицию на 30 секунд в микроволновку на обычной мощности, на всякий случай накрыла спец.крышкой (начиталась, что много у кого зефир взрывался и пачкал микроволновку).

Та-дааааааааааам

Разогретые в течение 30 секунд печеньки
Разогретые в течение 30 секунд печеньки
************************************************************************************

Вывод дня:

1. бисквит, безусловно, в размерах не увеличился

2. маршмэллоу расплылось (или расплылся?)

3. печенье за счет этого стало площе, а не больше

4. вкус теплого топленого зефира чуть интереснее чем у холодного

5. нижний бисквит прилип тарелке, но отмылось все легко

Не скажу, что овчинка выделки совсем уж не стоила, но бурного вау-эффекта не последовало, а жаль, я так вдохновилась)))

С чаем попить холодным зимним вечером, конечно, интереснее чем просто достать-раскрыть-слопать, тут какое-то таинство и трепетное время ожидания перед микроволновкой с потиранием ладошек))

В общем, пробуйте, экспериментируйте.

Кстати, интересно было прочитать в интернете, что сами создатели чокопай не знали, что так можно сделать) Найдите историю, откуда ноги растут у "подогретой печеньки". Дата ее: 28 сентября 2016 года.

Люди даже стихи слагают развеселые:

Министр паники @minofpan

@feels_like_1984 @neresidentМой дядя самых честных правилКогда не в шутку занемогОн чокопай свой греть заставилИ лучше выдумать не мог

Всем приятного аппетита и вкусных вечеров! Smile

Elya Brightside рекомендует Пирожное ORION с шоколадной начинкой "CHOCO PIE"

Категория: Разные продукты
Брeнд: ORION
Тип продукта: Пирожное
02.10.2016
Недавно увидела такую новость в контакте, тоже захотелось попробовать Laughing out loud
02.10.2016
Сейчас orion срочно на каждой пачке начнет писать, что можно греть в микроволновке Smile
тоже хотела попробовать)) вид стал какой-то неаппетитный Big smile
02.10.2016
Я о таком эксперименте и не знал. Вот теперь прямо надо сделать и попробовать CHOCO PIE из микроволновки. Big smile
Это очень смешно, что я именно сегодня увидела ваш отзыв, тк сегодня я проводила такой же эксперимент 😂 результаты те же,что и у вас.
03.10.2016
Я тоже недавно наткнулась на инфу,что можно в микроволновке увеличить. Теперь жду следующего воскресенья, буду пробовать.
03.10.2016
Я прям ждала, когда на айреке появится отзыв про подогретый чокопай)))
Самой лениво было писать)
21.10.2016
Создатели Ориона написали в Твиттере "погрейте несколько секунд печенье в микроволновке, но будь осторожны - оно станет очень горячим" еще два года назад. Это до нас с опозданием дошло просто.