Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 14:07

Начну с того, что искала себе мультиварку с бОльшим количеством функций, подороже и другой фирмы. Категорически не доверяю Scarlet. Оказалось НЕ ЗРЯ! Это "чудо техники" мне подарили, точнее отдали за ненадобностью. Обо всех "плюсах" этой модели можете почитать в других отзывах. Я могу отметить только маленькую цену (но скупой платит дважды). Вот мои впечатления:

Небольшое количество функций; само название МУЛЬТИ должно предполагать большой выбор режимов работы. В режиме крупа и экспресс невозможно установить время готовки и никогда не знаешь, когда всё приготовится. На других функциях есть таймер от 30 до 120 минут. Крупа в своём режиме периодически подгорает снизу. Мне больше понравился режим тушение, чаще готовила именно на нём. Корпус сделан из дешевого пластика, при нажатии он прогибается, а во время готовки нагревается. Быстро стёрлось покрытие кастрюли с внешней стороны, где она соприкасается с нагревательным элементом. Лопатка, входящая в набор, неудобная. Понадобится купить набор силиконовых принадлежностей (благо он у меня есть), тогда покрытие внутри кастрюли останется целым. Несъёмная крышка, неудобно мыть. Готовить с открытой крышкой нельзя.

Экспериментировать с рецептами я не пыталась, использовала только самые простые и соответствующие функциям аппарата. И вот через 10мес нечастого использования моя мультиварка ломается. Несу в ремонт - ремонту не подлежит (цена деталей под замену выше цены мультиварки).

Пойду покупать новую, т.к. мультиварка мне очень нужна.

Достоинства
  • Дешевая
Недостатки
  • Изменить время можно только за 5сек после включ
  • Кастрюлька быстро царапается
  • Минимальное время готовки 30 мин
  • Несъемная крышка
  • Отсутствие режима жарки и выпечки
EKATEPИHAне рекомендует