Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 12:20

Недавно я во второй раз стала мамой прекрасного сына.Говорят,что мальчики чаще страдают проблемами с животиком, так и сложилось у нас в первое время.Сын очень сильно срыгивал грудное молоко, ничего не помогало, ни лежать на животике до кормления, ни держание ляльки столбиком, ни лекарственные препараты.Патронажная сестра предложила попробовать лактазар.Я вспомнила, что нам подарили его при выписке из роддома.Достала упаковку и мы начали применение.

Прошу заметить,что это не лекарственное средство,а биологичнсаая активная добавка.Препарат можно использовать с самого рождения,помогает бороться с проблемами пищеварения,а так же при недостаточности лактазы.

Внутри коробки находятся 20 жёлтых капсул,которые нужно вскрывать и высыпать содержимое в молоко.Внутри капсулы находится белый порошок.

С самого первого применения я поняла, что препарат нам совсем не удобно применять.Всё дело в том, что содержимое капсулы нужно высыпать в 5мл грудного молока, дать это ребёнку, а потом уже давать грудь.Порошок растворяется не быстро, нужно ждать.Но когда ребёнок плачет, ждать очень трудно.А всю эту процедуру нужно повторять с каждым кормлением.Мало того, что это получается накладно по деньгам, т.к. одна коробочка, в которой находится 100 штук, стоит около 700 рублей, так и вся эта муторность отнимает много времени.Каждая кормящая мама поймёт, о чём я говорю. Сцедиться дело не двух минут, опять же делаешь это, пока плачет ребёнок.

Но согласитесь, чего только не сделаешь для любимого чада.Я терпела и ждала результата, который, к сожалению, так и не наступил.Мы перестали принимать лактазар.

В общем, препарат мне совсем не понравилс и я его не рекомендую.

Так же Вы можете просмотреть отзывы о лекарственных препаратах:

Актовегин

Фортранс

Элевит пронаталь

BlackBacardiiне рекомендует
10.09.2018
Здравствуйте, если препарат вам не помог, значит проблема в другом была. У моей племянницы аллергия на молочный белок. Исключили на пол года всю молочку. Потом снова стали есть и все хорошо стало. До этого ребенок с рождения до 2 лет мучался. Потому, что мама послушала вредный совет "нужно перетерпеть" само пройдет.