Опубликовано 12 Май, 2018 - 07:07

2000 рублей

Первый раз приехав на море, покрылась пигментными пятнами, причем только лицо. Ни одной фотки нигде в соцсетях даже нельзя было выставить, до такой степени бесило мое отражение в зеркале! Решилась на пилинг TCA. Очень много прочитала, изучила, рискнула. На фото наглядно представлено, какой ужас переживаешь непосредственно после процедуры. Лицо горит настолько!!! Этого не передать словами(кто делал, только тот меня поймёт)! Сильнейший отёк лица в течение нескольких дней, боль, зуд, необходимость мазаться пантенолом почти круглосуточно, шматки кожи везде, невозможность умыться, медицинская маска, и шарахающийся от меня муж! В итоге, глядя на мои мучения, муж сказал, чтобы даже на вторую процедуру я не пошла. Да и сама я уже не хотела подвергаться этим пыткам повторно. Хотя косметолог уверяла, что после 3-4 процедур личико будет как у младенца. Нет, спасибо, больше не хочу!!!

На море выглядела так

Результат на фотках изначально говорит о том, что да, процедура помогла! Ура! Но это было временно. Радость была недолгой. Какими только кремами от солнца я не мазалась! SPF 100 не даёт 100- процентной защиты. Короче, год спустя, это видно на последнем фото, стало ещё хуже. Всё лицо не выставляю, самой противно!

Не помню какой из дней по счёту

Что хочу сказать девочкам! Проблема внешне говорит о проблемах изнутри. Но проблему появления моих пятен не нашел ни один из всех пройденных мною врачей. Ни один анализ не показал отклонений в организме. Причем всё это я проходила после пилинга, когда пятна начали появляться повторно.

Подбородок как у бабульки

Короче, не рискуйте, если оно того не стоит!

Представьте себе...

Думаю, по моим фото всё понятно, и кто-то передумает делать данную процедуру.

Начала слазить кожа
Достоинства
  • Кожа стала нежнее
  • Незначительно выравнивает рельеф за 1 раз
  • Убирает пигментацию
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Дискомфортная процедура
  • Жжет довольно сильно во время самой процедуры
  • Можно испортить кожу
  • Нельзя появляться на солнце без креме SPF 50+
  • Никаких солнечных ванн и никакого солярия!
  • Сидеть дома дней 10
  • Это больно!
  • Эффект недолгий
Ольга Вольковане рекомендует
12.05.2018
Сочувствую ?
Спасибо. Своим отзывом хотелось бы предостеречь всех от ошибок
12.05.2018
Фото ужасающие, но в последних фото ваша кожа выглядит хорошо, ровная гладкая. Пигментация зависит от гормонального фона, вы сдавали анализы на гормоны? И так же не нашли отклонения?
Эндокринолог сказала, что если бы это было связано с гормонами, пятна были бы на теле тоже. Естественно, на анализы отправлять она уже не стала. Отвела к терапевту, который настаивал, что "это-печень"! Хотя я уже знала, что с печенью все в норме...
20.05.2018
Да, пятна на лице считаются с проблемами пищеварительного тракта, а если быть точнее - желчный и печень. У меня одна знакомая была, у которой на лице много было пигментных пятен, нашли по анализам отклонение в печени. При этом узи картину не показывало. Но а если это просто индивидуальная реакция кожи на солнце, то широкая шляпа Вам в помощь. Все-таки солнечные лучи старят кожу и ничего страшного, если Вам они противопоказаны - моложе потом выглядеть будете, если будете всегда держаться тени.
Спасибо!?
12.12.2023
цирроз или гепатит? других отклонений не знаю
07.03.2019
Меняйте эндокринолога.
У меня каждую беременность вылезала гормональная пигментация только на лице которая проходила после родов.
05.12.2018
Сама не пробовала, но вроде курс биоревитализации новыми препаратами или уже проверенными ,помогает реально осветлить пигментацию. А также значительно улучшить качество кожи.
28.12.2018
Эффект у Вас супер! Жаль, что забросили..
Я делаю ТСА периодически, мне не лень походить с ножницами и бепантеном))) и плевать что думают люди, меня не смущают временные трудности, когда Есть Результат!