4.2

fabsome аватар
Опубликовано 28 Июль, 2014 - 09:54
Достоинства: цена
Недостатки: масло невозможно ровно нанести, отвратительный запах, очень слабый дозатор, протекает, с трудом выводится с вещей, стирает краску и лак

Давненько я не испытывала такого ужаса от простого средства от комаров, скажу я вам!

Вот представьте себе - жаркий летний день, время уже близится к ночи, на выходе из торгового центра вы достаёте из сумки новенькое, недавно приобретённое в фикс прайсе средство от комаров. Обычный зелёный флакончик с милым названием "Тайга" и пульверизатором. Начинаете брызгать средство на руки, ноги и грудь, и буквально после трёх пшиков хиленький дозатор ломается и еле прыскает маслом. Обидно, досадно, но ладно.

Средство - общий вид
Средство - общий вид

На упаковке ясно написано - БЕЗ ВТИРАНИЯ нанести средство на тело. А как без втирания, если вместо нормального "пшика" на тело попадает полторы капли? Ну да ладно, я с горем пополам набрызгалась и тут начала чуять что-то неладное в прямом смысле этого слова.

Состав и инфо на обороте
Состав и инфо на обороте

ВОНЬ! Невыносимо едкий запах, от которого начинает тошнить, непохожий ни на что, заставляющий людей отворачиваться от тебя в переполненной маршрутке! Я всё понимаю, средство должно отпугивать, но не людей же, а комаров! Вы думаете, это конец истории? Smile Ничуть. Сидя в маршрутке (да-да, мне даже уступили место, лишь бы убежать подальше Laughing out loud ), я обратила внимание на свои ногти. Свежий маникюр, сделанный буквально в тот же день утром, с абсолютно беспроблемным лаком от OPI и давно проверенным топовым покрытием начал сползать и липнуть. Как будто к ногтям на полминутки приложили диск с ЖДСЛ, а потом убрали - лак стал липким и "уязвимым", но до конца не стёрся. Потрясающе. Восторг. Но и это не всё!

Я была в шортах, поэтому средство щедро нанесла и на ноги, куда потом поставила пакет с продуктами. Встав, была приятно удивлена новому сюрпризу - на ноги "перевелись" ярко-синие надписи с пакета, оставив невероятно живописные фигурные синяки. Оттереть их полностью мне удалось уже только дома, где, наконец, обнаружился финальный сюрприз - бутылка подтекает и изгаживает всё вокруг, сводя краску с вещей. Благо, почти весь удар на себя принял чек.

Проеденный чек
Проеденный чек

Дома меня также ждало увлекательное отмывание от масла и запаха, и оба этих товарища никак не желали расставаться со мной. Но после убийственного трио из душистого мыла, геля для душа с ярким ароматом и жёсткой мочалки из люфы всё наконец вернулось на круги своя, и даже мои ноги перестали рекламировать супермаркет, пакет из которого я унесла домой.

_____________________________________________

Шоку моему не было предела, честно. Единственное, что я теперь могу сделать с этим адским средством - налить его в красивый флакончик и подарить врагу под видом духов. Но пока что на свете просто нет человека, которого бы я ненавидела с такой силой. Laughing out loud

Вердикт - комары, меня, конечно, не покусали, но, боюсь, это всё от того, что я неслась домой со скоростью звука, мечтая поскорее отмыться. Бутылка торжественно отправляется на своё место - в помойку! Поставила бы ноль звёзд, если бы такое вообще было возможно. Не. Покупайте. Это. Никогда.

И пусть покупки радуют Вас!

fabsome не рекомендует Спрей от комаров Тайга для защиты от комаров, слепней и москитов

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Тайга
Тип бытовой химии: Спрей от комаров
  • Mishundiya аватар

Mishundiya 2 Июль, 2015 - 18:14
    Ух ты! А можно его использовать,чтобы мужики мужчинки на улице не лезли? Big smile А то спокойно посидеть почитать нельзя Angry Хотя другие отзывы диаметрально противоположные,возможно в данном случае продукт был разбавлен какой-нибудь дрянью в хвалёном фиксе продавцами( себе отлили,чего-нибудь добавили).
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 27 Июль, 2015 - 13:38
    лак стирает - это верно, а в остальном мне понравилось