Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 10:04

Сегодня я расскажу вам о своем опыте использования известной спортивной добавки Amino X от BSN.

Многообещающая баночка Amino X

За названием Amino X скрываются привычные нам BCAA, которые необходимы организму спортсмена по таким основным пунктам:

• Быстрое восстановление
  • Повышение выносливости
  • Блокировка катаболических процессов (разрушения мышечной ткани)
  • Активация анаболических процессов

Ох, не зря я не хотела брать эти BCAA, но моих любимых аминок не было в наличии ни на одном сайте и консультант порекомендовал попробовать эти, убеждая, что это ЛУЧШИЕ аминокислоты, известные этому миру...

Итак, давайте пока перейдем к основной информации:

Тип добавки: Аминокислотный комплекс

В 1 порции: 14 грамм, из которых 10 грамм приходится на сами аминокислоты

Количество порций в маленькой упаковке: 30 порций (банка 435 грамм)

Вкусовая добавка: Арбуз

Страна производитель: США

Стоимость на момент покупки: 500 грн.

Срок использования: 1 месяц

Прежде чем перейти к описанию своих впечатлений от этой добавки, давайте посмотрим, что пишет нам производитель о своем продукте:

Эта революционная добавка предназначена для обеспечения организма жизненно важными аминокислотами, увеличения мышечной массы и усиления процессов синтеза белка. BSN Amino X обладает шипучей формулой. Данная технология обеспечивает полное и быстрое усваивание питательных элементов, предотвращает слипание при смешивании. Добавка не содержит сахара и кофеина. Благодаря этому препарат способствует процессам восстановления в любое время суток. Подтверждают эффективность BSN Amino X отзывы специалистов и миллионов профессиональных спортсменов.

Анаболическая матрица Amino X состоит из шести аминокислот:

L-лейцин, L-валин, L-изолейцин являются основным строительным материалом, поскольку метаболируются непосредственно в мышцах. Они принимают активное участие в процессах анаболизма и восстановления. В дополнение к незаменимым BCAA, препарат содержит еще три аминокислоты: L-таурин, L-цитруллин, L-аланин. Цитруллин учувствует в поддержании азотистого баланса на протяжении длительного промежутка времени, таурин способствует лучшему усвоению питательных веществ в мышечных клетках, аланин содействует выработке глюкозы во время интенсивных тренингов. Добавка также обогащена витамином D. Он продлевает анаболическое состояние, способствует мышечному росту и регулирует обменные процессы в организме. Купить Amino X BSN должен каждый спортсмен, желающий достичь высоких результатов.

Основные возможности и преимущества добавки:

• улучшает процесс синтеза белка;
  • уменьшает время восстановления после интенсивных тренировок;
  • содействует уменьшению болей в мускулах;
  • увеличивает выносливость;
  • способствует приросту мышечной массы;
  • предотвращает катаболизм в мышцах;
  • увеличивает чувствительность к инсулину.

Содержимое баночки

Огромный мерный совочек на фоне маленькой баночки

В 1 мерном совочке помещается целых 14 грамм, что равно 1 порции. Из этих 14 грамм 10 приходится на аминокислоты (L-лейцин, L-валин, L-изолейцин, L-таурин, L-цитруллин, L-аланин). Но нам остается только догадываться, сколько грамм BCAA содержится в этом порошке, т.к. производитель решил не доводить данную информацию до нашего сведения.

Секретный состав

Рекомендации по применению

Производитель советует принимать по 1 порции Amino X до, во время и/или после тренировки.

Рецепт приготовления аминокислотного напитка от BSN довольно прост: нужно смешать 1 мерный совок порошка со 180 мл воды и выпить получившуюся смесь.

Описание на русском

Процедура приготовления

О... Вот тут и начинается самое интересное. Первый раз я попробовала замешать эти аминки в металлическом шейкере. В итоге, сразу после первого встряхивания крышка выстрелила, подлетев до потолка и разбила стеклянный стакан на пути своего приземления.

Я сразу поняла, что погорячилась и перелила смесь в пластиковый шейкер.

Несколько раз шейкер сильно распирало от этой шипучей смеси. В конце концов, он не выдержал и сдался под напором Amino X, дав бреш...

На крышке появилась трещина, из которой содержимое просачивалось наружу. Пришлось покупать новый...

Отсюда вывод: не замешивайте Amino X в закрытом шейкере. Лучше просто перемешайте порошок ложкой в стакане.

На вкус и цвет...

В качестве добавки я выбрала арбузный вкус. Ну что можно сказать? Видимо создатели вкусовой добавки, которая используется в Amino X, никогда не ели арбуз... В общем, с арбузом общего очень мало.

Вкус у этой смеси очень ядерный и кислотный (кисло-сладкий). Первая ассоцияция - это дешевые порошковые напитки Юпи, которые были популярны в 90-е годы... Хотя, наверное Юпи были вкуснее...

Цвет тоже ядерный. Коралово-розовый. Случалось вкус пробовать зеленое яблоко - там вообще цвет "вырвиглаз" получается. Напиток сильно окрашивает стенки пластикового шейкера. Думаю, пищевод он окрашивает не хуже.

Удивительно, что обещанная "шипучесть" на вкус практически не ощущается.

В целом, получившийся напиток напоминает выдохшуюся дешевую газировку с яркими красителями и обилием лимонной кислоты.

Привет от поджелудочной

Хочу отметить, что я человек здоровый, особенно в области ЖКТ. Но после приема данного спортивного напитка я не раз чувствовала дискомфорт в районе поджелудочной железы и бульканья в животе.

Однажды меня угораздило выпить Amino X после чашечки заварного кофе... Да, идея изначально была не очень. Но такого эффекта я себе представить не могла.

Значит выпила я этот напиток и начала собираться на тренировку. Но до зала так и не дошла. Буквально через 5 минут сильно схватил живот и мне пришлось променять тренировку на другое... менее приятное занятие.

Думаю, на голодный желудок или более 2х раз в день этот чудесный коктейль пить также небезопасно.

Результаты и действие добавки

Из положительных моментов отмечу тот факт, что данные аминокислоты действительно прибавляют сил и тонизируют психику, наподобие кофе. Думаю всему причиной таурин, который есть в составе.

А вот насчет остальных обещаний, не могу быть полностью объективной, т.к. этот напиток я пила только перед тренировкой, а утром и после занятий другие порошковые БЦА.

Вердикт

Давайте обобщим все вышесказанное... Неадекватно высокая цена, засекреченное соотношение аминокислот в составе, сломанный шейкер, ужасный вкус, ядерные красители, раздражение поджелудочной железы... Я в шоке! Почему его так нахваливают?!

Короче, моя оценка 1 звезда. Не рекомендую!

P.S.: Тем, кто находится в поиске идеальных аминокислот, могу посоветовать отличные ЧИСТЫЕ BCAA без каких-либо вкусовых добавок британского бренда Myprotein.

Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Краситель достаточно сильный
Yuliya_Cherryне рекомендует
09.11.2015
Я такие пила, причем, у меня тоже взорвался шейкер и окатил меня и окружающих этой шипучкой Big smile встряхивала я его в раздевалке спортзала, поэтому пострадала не я одна Big smile
А вот по поводу вкуса с вами не соглашусь: мне он очень понравился Smile ничего вкуснее не пила, честно)
09.11.2015
NataHappiness, а мне жутко не понравился! Еле прикончила маленькую банку.
Ну на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет. Судя по отзывам, многие считаю его вкусным)
09.11.2015
Очень интересно стало узнать, где у вас в органимме находится ЖКХ?))) удобно наверное всегда с собой носить управление жилищно коммунального хозяйства Big smile
09.11.2015
AminoTads, хаха))) Боюсь представить, о чем я думала, когда писала это))) Пошла исправлять)))
09.11.2015
Его нахваливают, потому что он большинству подходит. У меня правда на тренировках тоже стрелял крышкой...неожиданно и смешно и не смешно Sad Поэтому я его не взбалтываю, они сами растворяются, если залить водой и оставить минут на 5.

Насчет красителя и вкуса арбуза согласна полностью, в этом качестве - бца эти дрянь! Жаль, что вам не подошли, а мне только эти и подходят. Каждому свое Wink
09.11.2015
Cheshka13 , да, Вы абсолютно правы - каждому свое. Я теперь кроме чистых BCAA ничего не возьму.
10.11.2015
Не совсем ясный состав и такие антисвойства никчему Innocent ... Прям жаль желудок в первую очередь
23.11.2015
Отличные и рабочие аминокислоты. С нормальным вкусовым ароматизатором. Да, выделяют много газа при размешивании, но не вижу проблемы пару раз при взбивании открыть крышку и выпустить этот газ.
21.03.2016
Кошмар какой! Спасибо за предупреждение. Казалось бы, обычная аминокислота, и как можно было сделать ее такой вредной?
27.10.2016
Если кому то нужна спортивная фармакология советую классный магазин [ссылка] работают более 5 ти лет, куча отзывов. Только качественный продукт!
24.08.2017
Приветсвую всех,сегодня я в роли адвоката дьяволоа,они же амино х.Абсолютно нормальные аминки,размешивать в 180 мл 15 гр порцию это жесть,но все приходит с опытом,такую порцию надо минимум на 300,вкусовые качества у него отличные(пил разных более 100 штук).Соглашусь по поводу красителя,но вы еще не пили видимо всеми любимый оптимум нутришн амино энерджи)))Что еще добавить,работают они отлично,но они больше подходят до и во время тренировки.Ибо есть цитрулин и таурин.Сколько грамм бцаа можно посмотреть в европейской версии продукта,по моему около 5.(заставили европейцы рассекретить по закону).Ну и на последок по поводу цены,тут я несогласен в корне,в моем городе цена 1190р.Ничего вминяемого за эту цену нету просто(не берем алтимейт 12000,их на рынке один фейк).
П.с если добавить 2 кубика льда в шейкер,вкус просто шедевр)