Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 18:35

Если вы бывали в Крыму, то наверняка видели на прилавках натуральное крымское мыло. Их просто куча видов. Продавцы твердят, что мыло супер, от всех проблем, будете в восторге. Каюсь. Купилась.

На обертке жирным шрифтом: hand made. Не содержит жиров животного происхождения, консервантов и является 100% ручной работой.

Мыло завернуто в обычный целофанчик и обернуто бумажкой с информацией. Цена: 20-25 грн. (около 100 р.). В продаже есть еще вариант в коробочке (можно прихватить в качестве подарка), но и стоить за этот счет он будет чуть дороже. Масса бруска мыла 85 г.

Итак, хвалебная ода производителя: "Крымское натуральное мыло с сакской грязью (на основе лечебной грязи Сакского озера). Содержит эфирные масла эвкалипта, розмарина, лавра благородного. Разглаживает, глубоко очищает кожу, улучшает кровообращение, способствует расщеплению жировых отложений, исчезновению целлюлита, улучшает метаболизм. Для всех типов кожи.

Состав: омыленные масла (кокосовое, оливковое, пальмовое, рециновые), грязь Сакского озера (15%), экстракт дубового мха, эфирное масло эвкалипта, розмарина и лавра благородного

Ну просто чудо-юдо в коробочке. Увы все мои надежды на это мыло не оправдались. Мыло легко вспенилось, Помасажировав лицо, я начала смывать мыло. Кожа действительно была чистая, аж СКРИПЕЛА! Но тут начались неприятности.

Как всегда после умывания промокнула лицо бумажным полотенцем, но не успела я дойти до комнаты, как начала чувствовать зуд. Причем только в области шеи, подбородка: там у меня самая нежная кожа.

На фото ниже вы можете видеть то, что я увидела в зеркале.

Кожа чесалась просто жутко. Зуд и краснота спали в течение следующих 30 минут.

Больше это мыло уж точно не попадет на мою кожу!

А теперь мини-расследование!

Успокоив свою кожу, я стала внимательнее изучать упаковку.

Адрес изготовителя: Украина, Крым, г. Симферополь, ул. Банная,8. Да, такая улица действительно существует в Симферополе, но это обычный частный сектор.

Сайт изготовителя: [ссылка] Абсолютно не имеет никакого отношения к мылу.

Так что остается под большим вопросом, что именно я нанесла на кожу и в каких условиях это было сделано. Мне урок, но надеюсь этот отзыв убережет вас.

Венсдине рекомендует
А я тоже набрала мыла,себе, да в подарок, оформление идентичное, только у меня карпатское, теперь даже открывать страшно! Shock
13.09.2013
НУ ничего себе!! Вот поэтому я боюсь всегда покупать подобные сувенирные-ручные вещи. Лицо-то хоть вернулось к жизни?..
13.09.2013
Feelings да, умывалась простой водой и старалась не чесаться)
И в подарок такое мыло привозила в подарочной упаковке, надеюсь у людей не было такой реакции.
Полезный отзыв! Жуть! Не хотела бы я так попасть с покупкой!
Esa аватар
Esa
20.01.2014
вот это да Sad
10.05.2014
У меня подобное мыло, только "Шалфей". Сайт, указанный на его упаковке, не тот, что у вас, а такой: [ссылка]. Это магазин натуральной продукции из Крыма. В разделе "натуральное мыло" есть все виды данного мыла и их описание ([ссылка]). Там же есть и карпатское.
Что насчет адреса, вполне вероятно, что оно и готовится у кого-то дома... Ведь это hand-made.
21.05.2016
А мне это мыло очень даже нравится, просто с грязевыми средствами надо быть аккуратнее, они не всем подходят и вызывают покраснения! Sad