Опубликовано 18 Март, 2014 - 16:17

Всем привет и доброго здоровья!

Повышенной волосатостью я никогда не страдала. С бритвой дружу редко, потому что волоски на ногах светлые и редкие. На месяц бритья хватает. В зоне бикини раз в неделю. Но недавно, мой муж сказал, что у меня видны усики, потом он признался, что пошутил. А меня эти проклятые усы лишили покоя. Решила я удалить их сахаром.

Зону над губой обработали какими-то жидкостями. Посыпали тальком, затем наложили пасту и удалили волоски и пушок. Сам процесс был практически безболезненный для меня. После удаления, опять обработали какой-то жидкостью с мятным запахом. Сама губа немного припухла, над губой была небольшая краснота.

В принципе на этой оптимистичной ноте отзыв можно было и закончить, только представляю вашему вниманию фото той "красоты", которая вылезла на третий день после шугаринга.

Больше никогда в жизни!!!!!!!!!!

Deto4caне рекомендует
Прошу прощения за нескромный вопрос, но что это за явление? Аллергия, врастающие волоски или что-то другое? Тоже подумываю об удалении усиков сахаром.
Какая жуть Shock
может быть дело в неправильном уходе за обработанной зоной после шугаринга?... даже не знаю что еще предположить... если бы дело было в самой процедуре то думаю реакция была бы максимум на следующий день... ужасно((
18.03.2014
Синий цветок, это прыщи! Жалко не видно белых головок)
18.03.2014
Элисс, и не говорите!!!))) смотрю на себя и ужасаюсь) Smile
18.03.2014
Александра Андреевна, обработка и уход правильные. Просто кожа дала такую реакцию((( на второй день была краснота, а к вечеру начали появляться прыщики.
18.03.2014
в ранки попали бактерии. белые головки — это всегда бактерии.
скорее всего стафилококк
такое бывает еще после чистки лица — я видела пост одного блогера. точно такое же на все лицо у нее было. и тоже не сразу вылезло, а на след вечер

протирайте асептиком, мажте антисептиком

возможно, придется принять курс антибиотика.
18.03.2014
Bugmenot, асептиками протираю. Чувствую дело дойдет до антибиотиков. Хочу еще попробовать алоэ приложить.
Девочки,ну вы глупые?Ну кто трогает лицо,самое нежное что у нас есть?)
Волосы на лице надо удалять лазером,или элос-эпиляцией(холодной).
22.03.2014
В нашем городе нет ни того, ни другого. Это для Анны_Беловой696 комментарий.
Аааа(кошмар...сочувствую вам,очень:/
24.05.2014
Здесь все так хвалят шугаринг и никто не задумывается о том что процедура далеко не стерильна.. Кому-то везет нету даже раздражения, другие по пол недели борются с покрасневшей, бугристой кожей, а позже еще и с вростающими волосками. Да и конечно мастера разные, салоны разные.
Правильно девушка писала в отзыве, сначала кому-то удалили волосы в зоне бикини или между полупопиями, потом этой же пастой из этой же банки кому-то будут мазать подмышки, руки, ноги и т.д.
Самое ужасное это заражение которое может произойти через имеющиеся в области волосяных фолликул микротравмы, трещины, раздражения. Возбудителями кожных инфекций обычно являются бактерии Staphylococcus и Streptococcus проникающие с поверхности кожи в волосяные фолликулы и ткани дермы. Не всем известно, что многие болячки кожи такие как (фолликулит, импетиго, фурункулы, флегмона и др. инфекции) возникают как правило именно из-за заражения кожи через волосяной фолликул. Я не за и не против, это личный выбор каждого человека. Просто читаю отзывы и понимаю, что это как играть в рулетку повезет - не повезет Sad

Cool вот ето жесть!))))) посмеялась - сама себе делаю шугаринг - это нереально - той же пастой и полупопия и лицо!! только при очень большом желании и одновременно)), т.к. паста тает и теряет свои свойства - это если вручную. А если на бумаге - то паста на бумаге и остается. Из банки пасту набирают одноразовым шпателем, проще купить за рубль шпатель, чем отмывать многоразовый.
09.06.2014
я себе делаю дома - и тоже самое над губой у меня!(
ну, конечно, не в таком количестве и не с таким раздражением, но пару прыщиков выходит и долго проходят Sad
хотя я все соблюдаю и все стерильно!
Примерно такой ужас, только поменьше, у меня был после воска. После шугаринга поменьше. Думаю, проблема в коже или чего-то под кожей, советовалась с мастером, она говорит, что клиенток предупреждает о непредсказуемости последствий, у всех все очень индивидуально. Сейчас на лице делаю тридинг, один маленький прыщик без белой головы. Остановлюсь на нем.
16.12.2014
надо было до и после процедуры обрабатывать хлоргексидином + делать в перчатках. эт бактерии попали (ну или аллергия).
вообще очень напоминает потницу внешне.

я воском все глубокое бикини отодрала, такого не было) читаю отзывы, думаю сахарком попробовать.. буду тщательнее протираться)
16.12.2014
Ежуська, да я уже поняла, что бактерии. Мастер была в перчатках, и обрабатывала и "до" и "после". Ну "нэсвэзло так нэсвэзло")))
10.04.2015
А я удаляю усики кремом для депиляции, хватает на 1,5-2 месяца, не больно, раздражения нет)
13.04.2015
Вот это жесть! А вы ухаживали как-то после процедуры? И соблюдали ли рекомендации? Ведь потом хлоргексидином нужно протирать от бактерий.