Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 11:01

1300 тенге

Взяла я котика и встал вопрос об туалете. Всегда брала комкующийся фирмы "Сибирская кошка". Он и по цене и по качеству меня устраивал. Но об это наполнителе потом. Так вот, решила приучать котика к унитазу, об этом тоже позже обязательно напишу. А так как "комкующийся" в унитаз смывать нельзя. Начала экспериментировать. Взяла этой же фирмы "Древесный", но мой даже стоять на нем отказывался. Затем взяла этот супервпитывающийся гигиенический наполнитель Эффект. Цена за 5л 1300 тенге.

Чушь полная. Гигиенический может "да", но супервпитывающим его точно не назовёшь. Нашла только недостатки, хотя и пользовалась строго по инструкции.

Способ применения: просто насыпьте наполнитель в лоток слоем 5 см. По мере появления удаляйте высушенные твёрдые выделения животных. В зависимости от объема лотка и темперамента вашего питомца, меняйте содержимое лотка 1-2 раза в месяц.

После первого пописа, в этот лоток котик мой отказался ходить. Так как его моча высохла, но запах стоял. Пришлось, не мучить его, и полностью обновить лоток. Но сыпать начала меньше и менять мокрые гранулы, что ооооочень неудобно. Котик стал ходить, но очень редко, и всегда помногу. Думаю, от того, что терпел до последнего.

Производитель обещает: поглощает влагу, устраняет запах, обеспечивает чистоту лап и шерсти

Во-первых, запах не поглащяет. После пописа, вонь стоит страшная.

Во-вторых, чистота лап.... после похода в туалет повсюду следы лап котика, как будто на муку наступил.

Вообщем, разочарована. Не советую.

Недостатки
  • Не справляется со своими задачами
Shasidyне рекомендует