London аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 15:28
Недостатки: пустые обещания

Не устояла я пред соблазном попробовать новинку. Я не поклонница данной фирмы, но Клаудия шифер и новый дизайн флакона меня привлек. На шампуне кричит надпись: Гламурное преумножение блеска /многогранное сияние"...Производитель обещает, что волосы будут гладкими и заблестят благодаря эссенции жемчуга, пантенола и улучшенного протеина и кератина, да еще и Клаудия вещает "я хочу, чтобы волосы блестели в свете софитов! Поэтому добавляю гламур в образ вместе с шампунем... "На шампуне кричит надпись: Гламурное преумножение блеска /многогранное сияние".. Бла-бла-бла...Слишком все сладко написано, на деле же не самый лучший шампунь за 199 рублей.

ВОТ МИНУСЫ:

Мягкая формула-на деле жесткая химия

Волосы после него мягче не становятся, использовать его нужно только с бальзамом.

Волосы электризуются.

Блеска больше не становится.

Промывает волосы со второго раза.

Цена завышена

ПЛЮСЫ:

приятный запах

красивый дизайн

СОСТАВ:

Cocamidopropyl Betaine Помечен знаком «Опасно». Мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами (лаурилсульфат натрия), предотвращает образование статистического электрического заряда волос.

Sodium Benzoate (бензоат натрия) – синтетический компонент, полученный из бензойной кислоты. Белый кристаллический порошкообразный продукт со сладковатым вкусом. Консервант. Помечен знаком «Опасно».

ernel Oil) — масло, которое получают из косточек арганового дерева

hydrolyzed pearl-вот он жемчуг

пег 120 для очищения кожи и волос.Внимание! Может негативно повлиять на работу эндокринной и половой систем.

Cocamide MEA – полусинтетический компонент, получаемый из кокосового масла. Эмульгатор, поверхностно-активное вещество, регулятор вязкости. Помечен знаком «Опасно».

quartz -всем известно что такое кварц, но зачем он в шампуне...

Пантенол (Panthenol) – это провитамин B5. Вещество, из которого в коже и волосах под действием биологического окисления образуется витамин B5 (пантоненовая кислота).

кератин действительно есть

Бензилсалицилат почти не имеет запаха и применяется, в основном, в качестве фиксатора, используюется в производстве душистых веществ

касторовое масло

Слюда Mica : неорганические, силикатные бесцветные полезные ископаемые, применяемые в парфюмерии для обеспечения пластичности

Peg-40. Увлажняющий, смягчающий

Citric Acid. Лимонная кислота. Относится к группе альфа-гидроксильных кислот. Обладает стягивающими свойствами, нормализует pH-баланс кожи

ПЭГ- 120 Выступает в качестве эмульгатора. Помогает несмешивающимся компонентам в косметике смешиваться друг с другом

Maris salt соли Мертвого моря применяются как противоаллергическое, противовоспалительное и успокаивающее средство.

пег 7 Неионный ПАВ, в несколько раз снижает порог раздражения кожи при использовании в комплексе с анионными ПАВ.

Дальше разбирать состав даже нет желания, понятно что химии полно. Покупать не буду т.к. эффекта не вижу!

London не рекомендует Шампунь - уход Schwarzkopf Essence Ultime diamond color

21.08.2014
Отличный отзыв! Спасибо! Эх, если бы, я его прочитала ранее...
Я за натуральные составы, беру для себя пусть и дорогой, но без химии шампунь. Magic Glance нравится линия по уходу за волосами.